Янка-угомонись• 11 января 2020

Тестостерон

Повышен тестостерон. Не рожала, 22 года. Лицо обсыпано. Назначили Противозачаточные таблетки на 3 месяца. Уверяет врач, что после лечения гормоны больше не будут прыгать и лицо станет идеальеым навсегда. Это правда или сказка?
Булькаю• 11 января 2020
Навсегда? Хм...

Докладная• 11 января 2020
Нет
Докладная• 11 января 2020
После отмены кок сыпет ещё больше. Вам к дерматологу надо
Ласунка• 11 января 2020
Мою сестру лечили таблетками 2 года. График приема расчерчивали на ватмане с ячейкой 5мм. Ничего не помогло. Затем срезали маленькую кисту на яичнике. Тестостерон не упал.
Затем мама нашла в желтой прессе - газета ЗОЖ статью одного травника. Попили отвар из корней этой травы и тестостерон выровнялся за месяц. Трава называется Дягель лекарственный или Дудник китайский. То ли это два названия одного и того же растения, то ли одно семейство и действие трав одинаковое. В общем если вам будет интересно, то разберетесь. Гугл в помощь.
автор Янка-угомонись • 11 января 2020
Ответ дляЛасунка
Спасибо большое!
Ласковая_львица• 11 января 2020
Нет. Это не правда. Мне 31. Уже рожала. Проблемы с яичниками и гормонами всю жизнь. Помгла трава Боровая матка, но она не всем подходит. Прыщи прошли, цикл восстановился, потом забеременела. Когда ребенку было 3 года, все вернулось, даже еще хуже. Это были не просто прыщи, а целые фурункулы на лице. До этого пыталась опять пить боровую матку, но чего-то не пошло, очень тошнило. Может гормоны еще не стали на место, ребенку только год был, когда бороую матку пробовала повторно. Сейчас полгода сижу на противозачаточных. Лицо более-менее чистое. Но, когда вы перестанете пить таблетки, прыщи вернуться. Реально они гормональный баланс не восстанавливают. Все поддерживается искусственно. Но вы же потом захотите детей. А меня пока устраивает, как есть..После гормональных вообще потом яичники запустить тяжело. Но это,если долго пьете.
Ласунка• 11 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо большое!
Когда поможет, создайте тему. Может еще кому понадобится.
А вообще тестостерон это надпочечники или яичники... мочеполовая система - вторая чакра. В момент когда у вас это началось у вас поменялось отношение к мужчинам/мужчине. Искренне простите и пересмотрите свой взгляд на отношение к противоположному полу и спустя некоторое время повторно сдайте анализ.
Противозачаточные я бы пока пила... но я без мед.образования, поэтому вам решать.
Ласковая_львица• 11 января 2020
Ответ дляДокладная
Не поможет. мне не помогли не дерматологи, ни косметологи. Тут гормоны и эти врачи тут бессильны..
Петриківна• 12 января 2020
Я себе снизила таблетками со пальметто. Родила уже.был в 4 раза выше верхней границы