Кишмишная Мая• 12 января 2020

Завтраки- у меня кризис жанра

Что у вас на завтрак? Особенно для детей интересует. Я меня кризис жанра, омлеты, овсянка и сладкие гренки уже достали.
Апочемучка• 12 января 2020
Сегодня были налистники с творогом и какао , обычно , что осталось со вчера- сын любит голубцы, пельмени домашние, гречку с молоком

Пончик Солнечный• 12 января 2020
блинчики, сырники, запеканка, рис, гречка с молоком, кукурузная каша
Пончик Солнечный• 12 января 2020
кус-кус в последнее время понравилось на завтрак готовить
графиняВишенка• 12 января 2020
Чай і цукерки.
Просто Филя• 12 января 2020
Сладкие гренки? Первый раз слышу... сырники, блинчики с мясом и со сметаной, вареники с творогом. Простая яичница с беконом
Апочемучка• 12 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Я делаю иногда: батон нарезка обвалять в кляре из яйца , молока и сахара, потом на сковороду со сливочным маслом
Не за Будка• 12 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Мне папа готовил сладкие гренки в детстве, когда мама в больнице лежала. Жили бедно, он брал кусок хлеба, мокал в спхарный сироп (возможно, с молоком, точно не вспомню) и поджаривал на сковородке. Было вкусно
Не за Будка• 12 января 2020
Ответ дляАпочемучка
О, а по этому рецепту моему мужу готовили в детстве. Мне мама такие же, но соленые делала, поэтому я сладкий омлет на хлебе не представляю
Апочемучка• 12 января 2020
Ответ дляНе за Будка

Я такая - жду трамвая• 12 января 2020
Хлопья с молоком, если с вечера творожную запеканку не сделала. Или бутерброды с чем бог послал.
задумчивая мордочка• 12 января 2020
1) Творожная запеканка из мультиварки (готовлю вечером)- самое любимое блюдо семьи на завтрак)
2) Гречка с молоком
3) яичница/омлет
4) блинчики с творогом (в морозилке заготовленые храню, 5 мин на сковородке утром обжариваю) с медом или вареньем
5) сырники (тоже с вечера делаю)
автор Кишмишная Мая • 12 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Чай і цукерки.
Сама могу так с утра))) а ребенку хочется чего-то более полезного. От каш на молоке отказываться стал, говорит смотреть не могу на них... 6 лет.
Просто Филя• 12 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Аналогично. Гренки всегда соленые ела, вернее даде не солила а вот сверху можно было кусочек колбаски положить или намазать яйцом рубленным с чесночком. Поэтому сладкие у удивили . Хотя многие и макароны с сахаром едят и овсянку сладкой готовят...
автор Кишмишная Мая • 12 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Да. Взбить 1 яйцо с 1 чл сахара и 50 мл молока, в этой смеси обвалять белый хлеб и поджарить (не сильно) на сливочном масле. 4 штучки выходит. Вкусно) вот блины с мясом это тема,спасибо!
Я такая - жду трамвая• 12 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Бисквит на яйцах вас тоже удивляет?
Просто Филя• 12 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Бисквит на яйцах вас тоже удивляет?
Нет, это пирог а тут омлет по сути жареный с хлебом
автор Кишмишная Мая • 12 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот как-то на бутербродах и мы последнее время.. надоело. Запеканки давно не пекла, да.
автор Кишмишная Мая • 12 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
2) Гречка с молоком
3) яичница/омлет
5) сырники (тоже с вечера делаю)
А дайте рецепт запеканки в мульте плз?
Я такая - жду трамвая• 12 января 2020
Ответ дляПросто Филя
Где там омлет, просто гренки, пропитанные яйцом, похоже на бисквит получается.

МощныйШива• 12 января 2020
Открываю холодильник, смотрю, что есть. Из этого и придумываю завтрак. Например, сегодня: открыла, вижу миску сваренной вчера фасоли (варила для борща и салата, много осталось). Измельчила блендером, добавив чеснок, молоко, яйцо. Ввела немного муки и взбила блендером венчиком. Поджарила фасолевые блинчики на сухой сковороде. Пока поджаривались, взяла творожный сыр Хохланд, выложила в креманку, добавила к нему нарезанный укроп, перемешала. Блинчик смазывала сыром с укропом, сворачивала роллом. Все поели.

Часто готовлю завтрак с вечера. Например, позавчера вечером испекла свекольные маффины. То есть вчера утром ребенок завтракал свекольным маффином (разрезала пополам, намазала сливочным маслом) и бананом.

Но у меня ребенок очень редко от чего-то из еды отказывается. Мало у него таких продуктов и блюд, которые он не любит. То есть что ни приготовь - практически всё съест. А если чего-то не хочет - ну и ладно, дам банан и яблоко, их точно съест.
120-120-120 (не худею)• 12 января 2020
Овсянку для супруга готовлю каждый день, сегодня готовила тосты с рыбкой и авокадо .
Я такая - жду трамвая• 12 января 2020
Ответ дляМощныйШива

Вы счастливый человек!
Тётушка Лошадь• 12 января 2020
Ребёнок перед школой только сладкий чай пьет с мёдом, иногда с сахаром.
В выходные дни, оладушки с яблоком, сырники с изюмом, клюквой. Блинчики с разными насинками.
Бутерброд/сендвич горячий редко.
Омлеты с овощами.
Кролик запеченный со свежими оаощами.
Суфле творог/сливки/сахар/апельсин и мардарин.
Пьёт какао, чаи, кефир.
У нас с мужем аналогично.
120-120-120 (не худею)• 12 января 2020
А вообще люблю когда большой выбор завтрака , особенно люблю завтракать в ресторане
Звезда в шоке• 12 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
задумчивая мордочка• 12 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А дайте рецепт запеканки в мульте плз?
http://multivarka-recepti.ru/zapekanki-omleti/vozd...
Делаю по этому рецепту, только творог беру магазинный 9% (реже 5%)
3 пачки творога обычно кладу на 5 яиц
120-120-120 (не худею)• 12 января 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Что то смешное написала ?
Ну смейтесь дальше
120-120-120 (не худею)• 12 января 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Пока вы будете смеяться , я предпочту поесть )
Звезда в шоке• 12 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Что то смешное написала ?
Ну смейтесь дальше
Ну мне смешно)))) Смеюсь дальше)
Звезда в шоке• 12 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да Ради Бога! На здоровье!