Тётя Хрюша• 15 ноября 2013
а Вы бы назвали дочку Жасмин?
Твердая валюта• 15 ноября 2013
У меня муж араб. Назвали Мариам-Мишель. Отчество Мохамедовна ( ударение на первом а).
Твердая валюта• 15 ноября 2013
Считаю очень неинтересными имена Зина и Зоя. Немилозвучные совсем.
Незнакомлюся• 15 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
Всешда интересно было, что в голове у родителей, которые вычурно называют своих детей. Скорее всего интеллект ниже плинтуса, иначе не скажешь, когда славягскую девочку с простоватой внешностью называют Амелией, Виргинией, Аделью и пр.
Господи,ну нравятся родителям имена такие,а что Адель,должна обладать какой-то необычной внешностью,а Клава должна быть по виду дояркой?Вон Орбакайте назвала Клавдией и ничего
Персонаж Аноним• 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
нет у меня не елисей :) Мне лично имена с древнерусским оттенком не очнеь нравятся. Не в смысле что некрасивые или плохие, нет конечно, просто на вкус и цвет кому что. Мне больше нравятся библейские и европейские имена.
Но необычность имени в целом очнеь люблю - это классно когда в группе не все сони-полины-саши. А разные имена.
У нас в саду есть Доминика, Николетта, Селин, Эмиль, Мирон, Даниэла, Мартин.
И это здорово что такие разнообразные имена.
Вот просто интересно какие фамилии у : Доминика, Николетта, Селин, Эмиль, Мирон, Даниэла, Мартин
Глаголица• 15 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ясно какие - Cердюк, Багнюк, Лыжечко, Сиволап, Кульбида, Добрыдень и пр. милые уху украинские фамилии
Незнакомлюся• 15 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
А вы бы назвали дочку Мелиссой или Есенией?
у меня знакомая назвала дочку Есенией,сокращенно Сеней называют
Мама фифти цента• 15 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
Ну, похоже что проблемы с интеллектом у тех, кто озабоченный забобонами не может принять этого.
Ковбой Хагис• 15 ноября 2013
Ну, объясните мне, пожалуйста, чем Маша Иванова лучше, чем Жасмин Иванова?
Ковбой Хагис• 15 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
А Вы сразу после рождения умеете определять, заурядная внешность будет у ребенка или нет? И если заурядная, то называть только Матренами, да? Или как? И почему имя Адель не сочетается со славянской внешностью?
Играюся• 15 ноября 2013
А у нас есть соседский мальчик Добрыня, на 2 головы ниже сверстников... Но там и родители -не богатыри
. Так даже мои дети говорят, что его родители мультиков пересмотрели
. Жасмин- имя красивое, для брюнеточки, не с отчеством Дмитриевна и фамилией Коваленко, Иванова и иже с ними
Ковбой Хагис• 15 ноября 2013
Ответ дляИграюся
Почему Вы так думаете? Мультиков пересмотрели?
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2013
Ответ дляСадоводница
и с соответствующим отчеством
Или без отчества.
Если один из родителей иностранец - можно отчество не давать.
У моего сына отчества нет.
Диверсификация• 15 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
кстати, да, цветочек ведь беленький)
Кастрюлька• 15 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
меня тоже зовут анна, но я бы язык вырвала тому, кто меня бы назвал так, как вы
извините, на грубом слове, но ананочка у меня сходу вызвала ассоциацию с Онаном, я б так не догадалась ребенка называть
Особенно за ананочку...
Я бы тогда их пожизненно называла бы ласково
АНАЛЬЧИКОМ!
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Самое распространенное имя на земле - Анна:-)
Их два : Мария и Анна:)
И поэтому я не назвала бы так дочку)
Глаголица• 15 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Вы что-нибудь слышали о созвучности имен, гармоничности звучания имени и фамилии? Традиции, стереотипы..
Кастрюлька• 15 ноября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
А у нас в садике есть Забава, мне очень имя нравится!
\
Забава Путятишна...
Ковбой Хагис• 15 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
А Вы что-нибудь слышали о том, что гармония индивидуальна? Для кого-то Жасмин Иванова как сладкий мед звучит. И только такие ассоциации вызывает
Глаголица• 15 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Да, но каждому народу присущи определенные традиции и имен это тоже касается. Называйте как хотите, но для большинства нашего населения Жасмин Иванова - это клоунада , а не красивое имя
Мама фифти цента• 15 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Я думаю, Вы неверно истолковали мой пост. Для меня имя не приравнивается к внешности, национальности ребенка. Я ’за’ любые имена у детей. И мне абсолютно непонятны дамы, которые фукают в сторону необычных имен. Слава Богу, дети сейчас более спокойны в этих отношениях, чем мы. Адель очень красивое имя, не вижу ничего ’неуместного’ в девочке со славянской внешность с этим именем.
ГендиреХтор• 15 ноября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
не в обиду, но очень смешно :)
Жасмин Мята или Мята Жасмин - вроде чай покупаем
, а не ребенка зовем
и додумались же - каравул, чего только люди не придумают
, а не ребенка зовем и додумались же - каравул, чего только люди не придумают
АААААААААААА

Ковбой Хагис• 15 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
Я поняла. Надо соблюдать традиции, называть только Тарасами и Орысями.
П.С. Я Вас уверяю, что ’клоунада’ в этом сочетании видится Вам, а большинство очень лояльно относится к таким сочетаниям и не заморачивается. Удивление и интерес может быть только при первом знакомстве. У меня редкое неславянское имя с простой фамилией, поверьте, я знаю, о чем говорю.
я тоже не против необычных имен, но своего ребенка назвала не редким обычным именем, так ведь многие тоже фукают на простые имена. нужно уважать выбор каждого человека, а не спорить у кого дети ’заурядные’ по именам, ведь и так понятно, что каждой маме имя ее ребенка самое лучшее!!!
Ковбой Хагис• 15 ноября 2013
Ответ дляMarynet
Вот. Точно. Согласна.
Глаголица• 15 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Что в вашем понимании лояльно относятся? Не тычут пальцем и не ржут в голос? А покрутили у виска за вашей спиной и рассказали знакомым ’ видела сегодня Мелиссу Сердюк’?