15 ноября 2013

Смотрите, какое милое фото

Я очень люблю собак, ОЧЕНЬ! и деток, естественно :)

Просто, захотелось поделиться.

показать весь текст
annasay 15 ноября 2013
меня так же овчарка кусал, родительский
старый был-не узнал
за руку
но за это мы его не стреляли...
после того, только самоеды или лабрики
овчарку нет, не хочу
annasay 15 ноября 2013
Ответ дляmatiola1225
Он полностью прав... Я За собаку в частном секторе - вольер, двор и т.д. Не люблю шерсть по всему дому. Как ни зайдешь в квартиру, где есть собаки - на носках шерсть, в темных штанах сядешь на диван - попа в шерстинках - не люблю. У нас овчарка вольерный(кобель), а у знакомых - квартирная (сука), так хозяйка говорит - иногда прихожу с работы и не знаю, в какую псарню я попала.
Да и крупным собакам в квартире не комфортно...
согласна, у нас частный дом
даже наукой доказано что в квартире собаки больших пород на несколько лет меньше живут
все породы крупные кроме Колли
для квартир есть мопсы, ши-су и т.д.
Царевна в уггах 15 ноября 2013
Одно дело не понимать общение собак с детьми, другое дело- пренебрежительно высказываться. Я уверенна, что так выражаются недалекие люди, которым не привита любовь к животным с детства. Вот лично у меня такие люди вызывают жалость.
Спасатель Малибу 15 ноября 2013
Ответ дляzheeenka
Девочки,я вам так скажу

доказывать что-то людям,у которых нет и не было собак-бесполезно,они реально не понимают,как так можно...и в этом нет ничего страшного

ну а любители и владельцы собак и так понимают,как обстоят дела на самом деле
за мое детство было две собаки от туда и мое отношение к ним...
автор Капризуля 15 ноября 2013
Ответ дляzheeenka
мои собачки
Классные какие )))))))))))))))
Черненький, такой ушастик!!!)))))
Какая порода черного песы ?
Фифачка 15 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
за мое детство было две собаки от туда и мое отношение к ним...
Таких,как Вы,к счастью,немного.
Asstra 15 ноября 2013
Ответ дляemerald_88
Мне всегда так страшно становиться, когда вижу подобное: ребенок и собака выше его ростом. Знаю, сейчас многие напишут, что собака никогда не броситься на ребенка и т.д., что у меня нет опыта общения с собаками и т.д. Но есть факты, когда собаки нападали на детей, и не надо говорить, что дети/родители/хозяева сами виноваты, от этого не легче.
Согласна на все 100%. Фото, конечно, умилительное, но как увидела, сразу же вспомнила тот кошмар, который пережила сама. У нас в квартире была собака, давно уже жила с нами, я за ней ухаживала, выгуливала. Однажды, когда она лежала на полу, я вот точно так же положила на неё голову. У неё что-то ’перемкнуло’ и собака бросилась на меня, вцепилась в лицо и чуть не загрызла, хорошо, что родители и брат смогли оттащить. Так что, мамы и папы, подумайте хорошенько, прежде чем разрешить своему ребёнку вот так вот обниматься-целоваться с собакой.
OLGA686_2010 15 ноября 2013
Суперские, положительные фото! Обожаю собак! Они такие преданные, каким никогда не будет человек!!! И особенно преданны детям!
Инфотуфелька 15 ноября 2013
это спорный вопрос где лучше собаке во дворе или в квартире, когда собака на улице ей в основном меньше внимания уделяется,а когда она целый день под рукой,то все время ее ласкаеш,гладиш,разговариваеш с ней,так что это чисто индивидуальный вопрос, мы с нашим другом гуляем 3 раза в день по часу а то и больше,если собака целый день сидит в вольере,это лучше?
annasay 15 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
это спорный вопрос где лучше собаке во дворе или в квартире, когда собака на улице ей в основном меньше внимания уделяется,а когда она целый день под рукой,то все время ее ласкаеш,гладиш,разговариваеш с ней,так что это чисто индивидуальный вопрос, мы с нашим другом гуляем 3 раза в день по часу а то и больше,если собака целый день сидит в вольере,это лучше?
у нас не сидит в вольере, есть у него свой домик и т.д.
нащёт целый день под рукой-у нас с 8-00 утра до 18-00 и дома то нет никого
а во дворе играет с нашими тремя котами)))
Инфотуфелька 15 ноября 2013
Ответ дляannasay
у нас не сидит в вольере, есть у него свой домик и т.д.
нащёт целый день под рукой-у нас с 8-00 утра до 18-00 и дома то нет никого
а во дворе играет с нашими тремя котами)))
я же говорю,все индивидуально,у кого-то сидит один у кого-то нет,однозначного ответа где лучше нет
Рассказница 15 ноября 2013
Ответ дляКапризуля
Классные какие )))))))))))))))
Черненький, такой ушастик!!!)))))
Какая порода черного песы ?
порода парковая))
подобрали ее,но многие говорят,что бельгийская овчарка мимо пробегала)))
Рассказница 15 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
это спорный вопрос где лучше собаке во дворе или в квартире, когда собака на улице ей в основном меньше внимания уделяется,а когда она целый день под рукой,то все время ее ласкаеш,гладиш,разговариваеш с ней,так что это чисто индивидуальный вопрос, мы с нашим другом гуляем 3 раза в день по часу а то и больше,если собака целый день сидит в вольере,это лучше?
согласна,у некоторых хозяев собака из вольера не вылазит

смысл такой улицы?
Тенюшка 15 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
это спорный вопрос где лучше собаке во дворе или в квартире, когда собака на улице ей в основном меньше внимания уделяется,а когда она целый день под рукой,то все время ее ласкаеш,гладиш,разговариваеш с ней,так что это чисто индивидуальный вопрос, мы с нашим другом гуляем 3 раза в день по часу а то и больше,если собака целый день сидит в вольере,это лучше?
Поддерживаю. Зависит не от того, где живёт собака, а от того, сколько времени ей уделяют. Муж с нашей собакой каждое утро гуляет (активный бег, игры, плавание в сезон) по 1-2 часа, днём я с ней и с дочкой гуляю в лесопарковой зоне, в субботу и воскресенье по 3-4 часа площадка - дрессировка и общение с другими собаками. Многие собаки, живущие в частном доме (я говорю не про всех, но про многих) не получают такой физ.нагрузки и столько внимания, как наша квартирная.
Проблему с шерстью в квартире прекрасно решает робот-пылесос, а на мебели её просто нет - у собаки своё личное шикарное мягкое место диаметром более полутора метров и на диваны она не допускается - мы с ней на полу валяемся)))
Тенюшка 15 ноября 2013
Вечерний выгул само собой присутствует, недолго, мин. 20-30.
Бякина 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Ну вот по поводу рефлексов не могу не согласиться. Собака прежде всего животное и руководствуется инстинктами. Поэтому когда я выбирала породу собаки для дома ( для детей) основывалась на том что он их даже укусить не сможет ( даже если очень захочет)
Что касается гигиены, да, тоже нюанс. Но то что дает животное ребенку в плане воспитания ни сравниться ни с чем. Я наблюдаю за своими детьми. Умение ухаживать за животным, считаться с его потребностями, умение сочувствовать, сопереживать живому существу - эти качества дорого стоят.
А что с гигиеной-то? Собаку мыть надо :)
Домашняя собака не грязнее ребенка живущего в той же квартире.
По поводу вылизывания попы - у собак все предусмотрено организмом, ее пасть в разы чище чем рот человека. Особенности слюны.

Те мамы, которые говорят, что любят детей и поэтому не подпустят их к собакам явно не слышали о канистерапии.
Я поражаюсь, сотни, а то и тысячи лет собаки живут рядом с человеком, а тут такая дремучесть.
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляБякина
А что с гигиеной-то? Собаку мыть надо :)
Домашняя собака не грязнее ребенка живущего в той же квартире.
По поводу вылизывания попы - у собак все предусмотрено организмом, ее пасть в разы чище чем рот человека. Особенности слюны.

Те мамы, которые говорят, что любят детей и поэтому не подпустят их к собакам явно не слышали о канистерапии.
Я поражаюсь, сотни, а то и тысячи лет собаки живут рядом с человеком, а тут такая дремучесть.
Я мою три раза в день - после прогулки, но не целиком, лапы и попу. А период линьки не - есть свои заморочки с гигиеной.
Спасатель Малибу 15 ноября 2013
Ответ дляБякина
А что с гигиеной-то? Собаку мыть надо :)
Домашняя собака не грязнее ребенка живущего в той же квартире.
По поводу вылизывания попы - у собак все предусмотрено организмом, ее пасть в разы чище чем рот человека. Особенности слюны.

Те мамы, которые говорят, что любят детей и поэтому не подпустят их к собакам явно не слышали о канистерапии.
Я поражаюсь, сотни, а то и тысячи лет собаки живут рядом с человеком, а тут такая дремучесть.
а по мне пусть хоть старил рая слюна у них, пофиг, не хочу чтоб меня или ребенка лизали после задницы, сори за грубое высказывание. Не всем кайфовть от косматых друзей
Имеем право))
Бякина 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Я мою три раза в день - после прогулки, но не целиком, лапы и попу. А период линьки не - есть свои заморочки с гигиеной.
Есть, но они решаемы. Просто ко всему надо подходить с умом.
А то прямо собака, фу, негигиенично, ребенку низзя. Фукака.
))))
Бякина 15 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а по мне пусть хоть старил рая слюна у них, пофиг, не хочу чтоб меня или ребенка лизали после задницы, сори за грубое высказывание. Не всем кайфовть от косматых друзей
Имеем право))
Имеете
но оскорблять при этом тех, кто кайфует, демонстрируя глупость, предубежденность и еще парочку нелицеприятных качеств все таки не стоит.
Светлан@1 15 ноября 2013
У всех такие милые пёсики)
Покажу своего бусика. Летом вот так с дочкой отдыхали.
Спасатель Малибу 15 ноября 2013
Ответ дляБякина
Имеете
но оскорблять при этом тех, кто кайфует, демонстрируя глупость, предубежденность и еще парочку нелицеприятных качеств все таки не стоит.
интересно чем оскорбила, сказав , что брезгую , ну это же правда, я брезгую . В чем оскорбление
А вот по поводу глупости, так это вообще уже с вашей стороны оскорбление ... Нельзя называть человека глупым из-за того , что он не разделяет вашу любовь к живности.
Дед_Мороз 15 ноября 2013
Малыш пупсик! Глаза у собаки завораживающие!
Бякина 15 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
интересно чем оскорбила, сказав , что брезгую , ну это же правда, я брезгую . В чем оскорбление
А вот по поводу глупости, так это вообще уже с вашей стороны оскорбление ... Нельзя называть человека глупым из-за того , что он не разделяет вашу любовь к живности.
Я не конкретно про вас, я вообще.

читаю комменты нелюбителей животных - волосы дыбом.
emerald_88 15 ноября 2013
Ответ дляAsstra
Согласна на все 100%. Фото, конечно, умилительное, но как увидела, сразу же вспомнила тот кошмар, который пережила сама. У нас в квартире была собака, давно уже жила с нами, я за ней ухаживала, выгуливала. Однажды, когда она лежала на полу, я вот точно так же положила на неё голову. У неё что-то ’перемкнуло’ и собака бросилась на меня, вцепилась в лицо и чуть не загрызла, хорошо, что родители и брат смогли оттащить. Так что, мамы и папы, подумайте хорошенько, прежде чем разрешить своему ребёнку вот так вот обниматься-целоваться с собакой.
Кошмар! Вот вы меня понимаете, а другие набросились. Какая бы ни была умная собака, но она прежде всего животное, у нее нет интеллекта и живет она инстинктами. И нельзя спрогнозировать что прийдет ей в голову. Ваш случай еще одно подтверждение.
emerald_88 15 ноября 2013
Ответ дляКашпо
Есть факты, как на человека средь белого дня нападали.. Вы теперь боитесь даже по улице ходить? Глупая у Вас логика..
Не обзывайтесь
Я не собираюсь вас переубеждать.
И, да, я не пойду гулять в парк дружбы народов одна даже днем)