Луноходик_Ик• 12 января 2020

Бассейн и бородавки

Чем для профилактики обработать ноги от бородавок, чтоб не заразится в бассейне.
автор Луноходик_Ик • 12 января 2020
Чтоб снизить риск при занятии в бассейне.
Манка Я• 12 января 2020
...Там не только бородавки, и не только ноги могут пострадать...
Ходите в обуви и укрепляйте иммунитет.
Большой секретик• 12 января 2020
Просто не ходите по полу без обуви, этого вполне достаточно.
Швидка Настя• 12 января 2020
Бородавками заразиться невозможно
автор Луноходик_Ик • 12 января 2020
Дочка ходила в душ и к бассейну в шлепанцах. Появились бородавки.На стопах( до этого никогда не было) Потом сами прошли.Сейчас занятия возобновили и боюсь что снова появятся.
Большой секретик• 12 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор,бородавки- это проявление папиллома-вируса. Он уже есть в организме вашей дочери, и каждый стресс , болезнь и пр ослабления иммунитета могут вызывать появление бородавок. Это внутренняя проблема, а не из вне.
Соня-сонятко• 12 января 2020
Ответ дляШвидка Настя
Бородавками заразиться невозможно
Бородавки - это вирусная инфекция. Вызываются папиломавирусом.
МощныйШива• 12 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это зараза переходящая((мой сын ходил в бассейн,только в тапках,исключая те пару шагов,что перед самым нырянием делал без них-появились и выводили очень долго((а незадолго до появления у него он рассказывал,что их врач проверял всех,полагаю,что уже были случаи и жалобы-поэтому проверяли. И всем родителям потом давали направление к дерматологу. Мы бросили тот бассейн,потом узнала,что там массово это было. Теперь ходит в частный,без нареканий,прошло 3 года,а я до сих пор тот ужас с выведением не могу забыть.
Автору совет:на ногах и руках не должно быть порезов,контролируйте,других вариантов нет,таблетками кормиться нет смысла.
Берегу и стерегу• 12 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У нас в спорт школе всех детей переколбасило бородавками на стопах, а взрослые ходят годами и ничего.
Берегу и стерегу• 12 января 2020
Ответ дляМощныйШива
Так их и не будет уже, раз он переболел
МощныйШива• 12 января 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Если спортшкола при лицее Гончара,то не удивлюсь:Советский Союз в самом расцвете,антисанитария жуткая
МощныйШива• 12 января 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Так их и не будет уже, раз он переболел
Я тогда столько перечитала о них и вы не правы,заражаются не один раз. Ещё большой риск подхватить в аквапарке
Берегу и стерегу• 12 января 2020
Ответ дляМощныйШива
Я в детстве переболела и хожу в бассейн и с детьми у которых бородавки и ничего, больше не было до моих 40 лет, тьфу тьфу
Muholov• 13 января 2020
Ответ дляМощныйШива
Бассейн конечно не лучший, у них это видно и по пластиковым накладкам на сливе - все желтые от грибка, но, откровенно говоря, в большинстве Спортлайфов и других частных бассейнах ситуация не лучше. Там автоматика хоть и не идеально работает, но все таки есть какая-никакая. Просто ее обслуживать лучше надо. А во многих частных бассейнах дозирование хлора идет в ручном режиме практически. Некоторые вообще заявляют, что у них хлорирования нет. Вот туда я бы точно не стал бы водить ребенка и сам ходить. Так что 76 школа еще не самый худший вариант. Чего далеко ходить? Недалеко есть бассейн при Науки - совершенно ничем не лучше. Разве что плитка может не обсыпается.