Оябунчик• 13 января 2020
Чувствую ,меня нагрели.
Дочка занимается в секции воздушной гимнастики,в конце октября тренер объявила,что хочет пошить командные костюмы(не те,в которых выступает,а просто лосины,футболку и мастерку с аппликацией)Была озвусена цена в 2900.Мы немного приофигели с другими родителями,ну нас убедили,что можем сдать не сразу,а в несколько частей.Также нас предупредили,что костюм будет шиться в течении 2 месяцев.Окей,скинулись за первую часть,потом за вторую.Дети растут быстро,по 11 -12 лет,за пару месяцев иной раз и три см в рост плюсом идет,ну ладно.Было одно выступление в ноябре,где нам принесли два недошитых костюма
Я увидела,что у моей дочки и у другой девочки разные футболки.На первый взгляд одинаковые,но если присмотреться,то разные.Шов разный,обработка горловины разная,и у девочки той маленькая эмблемка внизу в углу.У меня закралось подозрение,что тренер или швея купили в секонде эти футболки и наляпали туда апликаций.Я это обсудила с мамой той девочки,она согласна с этим .Теперь дальше.Если это индивидуальный пошив,то почему с детей даже мерки не сняли?Швея должна мне 200 гривен еще с ноября и обещала передать через тренера.Тренер не передает.Написала швее.Швея сказала,что скинет на карту или передаст тренеру.В этот же день тренер пишет:"Мы вам те 200 гривен посчитаем при последнем платеже".А мне так противно,что вообще не хочу я ни костюм этот брать ни доплачивать за него.Ну почему я должна заплатить 2900 ни за что???
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
Еще раз повторяю.Футболки не новые,вырванные нитки на горловине.Печати на футболках нет никакой.По идее,они должны быть одинаковыми одна в одну,а они с разной степенью изношенности.
Вы нам это можете повторять сколько угодно, но что это изменит? Сами понимаете, что конфликт с вашим тренером скажется на вашем ребенке. Готовы к этому? Тогда вперед - озвучьте, что оплачивать этот костюм не будете, поскольку он б/у. Или требуйте снизить его стоимость.
західний_діалект• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
Никакого начальства нет,она снимает зал арендует в центре города.Причем не заканчивала даже ни цирковое,ничего.Она(тренер)занимается спортивной акробатикой и является мастером спорта.А воздухом занимается три года и раньше ходила в ту же студию,что и моя дочка как ученица.Прошлая тренер уехала в Киев и всем пришлось перейти к этой девочке.
Бровары?))
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
На что я соглашалась?На футболку из секонда?Когда я начала спрашивать откуда цена,она мне скмнула прайс,что ткань на футболку 300 гривен и пошив 600.Я на это согласилась.А футболки не новые.
Я про то что можно было не соглашаться.
В любом случае очень дорого.
Пошить футболочку 600 грн? И это при коллективном заказе?
У меня швея пошила мне вышиванку, сложную в работе, потому что она была с бисером и крой нужно было подбирать с учетом веса, и вставки из кружева, и многое другое за 450 грн.
Это чисто пошив.
А у вас простая футболка за 600 грн.
В любом случае очень дорого.
Это чисто пошив.
А у вас простая футболка за 600 грн.
Ежик Хрюха• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
Высказывали и неоднократно.Тренер очень молодая,21 год,лицо кирпичом ,отворачивается и не обсуждает
У нас такая же история была на танцах - постоянно втюхивали непонятную одежду за космические деньги, просто надоело содержать преподавателя и ее семью, бросили танцы и вздохнули спокойно.
Лорка-хлорка• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
Ну сейчас смотрю в инстаграме костюмы по 600 гривен
Ну так скиньте тренеру и другим родителям
Весенний Марафон• 13 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я про то что можно было не соглашаться.
В любом случае очень дорого.
Это чисто пошив.
А у вас простая футболка за 600 грн.
В любом случае очень дорого.
Это чисто пошив.
А у вас простая футболка за 600 грн.
Ага, тем более, при должном оборудовании и одном цвете футболок временные затраты на пошив укладываются в 30 минут(это,конечно, расчет времени для опытных мастеров,а не тех, кто в разделе ’бизнес’ часто темы создает-типа что мне открыть-кофейню, зоомагазин или ателье)
Ромашка_Бегемотовна• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
Девочки,смотрите.Костюмы мы на руки еще не получили.Просто было одно мероприятие,где мой ребенок и другая девочка открывали чемпионат и они выступали в недоделанных костюмах.Когда я осмотрела их,я увидела,что футболки бу.Высаазала тренеру,она в мороз выпала,показала другой маме,она тоже была в шоке.После этого выступления костюмы забрали якобы на доработку.И опять что то там с ними делали месяц или полтора.Сейчас требуют досдать 1500 гривен ,(1400 я уже сдала)и пред моими светлы очи будет представлен костюм.При этом я повторюсь не были сняты мерки не разу.один раз швея передала лосины,все девчата их перемеряли,типа один размер,ну гимнасточки они все худенькие.Теперь мы должны еще полторушку отдать чтоб увидеть этот кошмар за 2900 с б у футболками и наклеенными языками пламени.капееееец.ну что мне делать???
Автор, я бы не сдавала ещё 1500 грн и требовала назад свои 1400.
А с родителями ищите нормальный вариант, который вас устроит по цене. Инстаграм, кстати, не советую, как площадку для покупки, чтобы не было ожидание/реальность.
У моей сестры так в выпускном классе искали Платье для участие в киевском вальсе. В инсте все красиво, а по факту прозрачная ткань, синтетика, с кривыми швами.
Рыжая бестия• 13 января 2020
Наш тоже предложил отшить команде спортивные костюмы.Сначала озвучивалась одна сумма,т.к. их нужно около 40-50 шт. на группы средние и старшие.Ближе к новому году сумма была уже 2400-2500(приблизительно) и отливать их будут на наших швейках.Вы знаете,я подофигела с цены с учётом того,что дети растут,это костюм на полгода-год максимум.
Весенний Марафон• 13 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я бы для начала попросила показать трикотажные изделия, отшитые на той швейке, которая будет отшивать для Вас заказ- осенью показывали партию трикотажных изделий, отшитых в одном цеху, без наличия спец. оборудования.
Оябунчик
• 13 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
спасибо, что снизошли
в посте ничего подобного не написано
а человек, готовый заплатить(а вы готовы) за спортивную ноунейм футболку 900 грн, вполне заслуживает то, что вы получили
в посте ничего подобного не написано
Ой,спасибо,и вам не хворать.Не завидуйте,а зарабатывайте честно.
Рыжая бестия• 13 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Я просто торговала одно время костюмами Украин. производства,немного понимаю о чем идёт речь.Когда для тканей типа велюра используется такая же игла,как для футера(к примеру),а потом после 1стирки идут стрелки от швов.Я пока этот вопрос не поднимала повторно,но пока не увижу образцы,деньги не сдам.
вкусносися• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
Мы на этом сайте у Яны заказали . Все просто супер !!! И за намного дешевле ...
Слабый пол• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
Это не факт. Возможно, для выступления брали чье то может и бу, тк ваше не отшито, а ваше будет новое. Ну где они на группу наберут бу по росту и размеру, вы накручиваете себя...
П.с. у меня гимнастка. Шили футболку, 220, лосины 200. Спорт костюм был бы по 900 +-. Но все ж разное, сами понимаете
Весенний Марафон• 13 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вообще, что для стрейч велюра, что для футера со стрейчем используется один тип иглы, толщина может быть разной
Оябунчик
• 13 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я про то что можно было не соглашаться.
В любом случае очень дорого.
Это чисто пошив.
А у вас простая футболка за 600 грн.
В любом случае очень дорого.
Это чисто пошив.
А у вас простая футболка за 600 грн.
Можно было не соглашаться.Да,но мы согласились.Я понимаю,что мы не правы,что мы согласились,но разве это дает право тренеру или швее нас обманывать?Не снимать мерки?Растягивать процесс на три месяца?Плюс по настолько завышенной цене?Давать какие то футболки с вырванными нитками?Да,меня только сдерживает,что войти в конфликт с тренером это все отыграется на дочке.Ведь у нас очень много личного и мало профессионализма.
Рыжая бестия• 13 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Вот я о толщине и глаголю.Молчу уже про крой.
Оябунчик
• 13 января 2020
Ответ дляСлабый пол
Цитата:
Это не факт. Возможно, для выступления брали чье то может и бу, тк ваше не отшито, а ваше будет новое. Ну где они на группу наберут бу по росту и размеру, вы накручиваете себя... П.с. у меня гимнастка. Шили футболку, 220, лосины 200. Спорт костюм был бы по 900 +-. Но все ж разное, сами понимаете[/cit.Нет эти костюмы были сшиты именно для нас.Со всей команды их дали моей дочке и другой девочке,потому что они на полотнах открывали Чемпионат.
Кукуша• 13 января 2020
Я не понимаю, почему люди молчат как стадо баранов? Ну что это за такая цена? Только клич ’этожедлядетей’ и как крышу сносит
Малинка• 13 января 2020
Ну чем мы можем помочь
? Только говорить ей, что Вы увидели это БАРАХЛО и платить за него не собираетесь, возврат аванса или хоть зачесть в счет будущих платежей за тренировки.
Гладковыбритый шишун• 13 января 2020
Вы вдвоем что ли на ту гимнастику ходите? Что остальные говорят? Предъявляйте претензии по качеству, пусть устраняют и пересчитывают цену.
Оябунчик
• 13 января 2020
Большинство НАПЕРЕД уже оплатило,даже не видя этих костюмов в глаза.Даже не снимая мерки.Только я и мама той другой девочки что на фото видели и щупали это все.Спасибо всем девочки за советы и поддержку.
Гладковыбритый шишун• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
И их все устраивает? Вы не показывали другим родителям фотки?
Мне кажется, тут только всем вместе кооперироваться и требовать возврата части денег за б.у костюмы.
ДелиВерка• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
у вас есть общая группа в каком-то мессенджере? Без тренера. Если да - напишите это родителям, не тяните. Предложите оплатить только после получения. Если это скажут тренеру все - она побоится втюхивать откровенное г***.
Оябунчик
• 13 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
По этим фоткам не видно,что там бу чтото.Скандал может разразиться позже,но пока тренер говорит,что я Вас не заставляла покупать,а на мои замечантя что это б у включает игнор.просто тупо игнор
ДелиВерка• 13 января 2020
Ответ дляОябунчик
ну, я бы спросила в лоб: почему вы ничего не отвечаете?
Оябунчик
• 13 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Хорошо,я так и спрошу.
Оябунчик
• 13 января 2020
Ответ дляДелиВерка
Не,девочки только группа с тренером.Я знаю только двух мамочек,остальных не знаю.
Отполированный Артем• 13 января 2020
Ну во-первых ни копейки больше не давать пока не увидите костюмы и не осмотрите их пристально. И об этом договориться со всеми родителями чтобы все или хотя бы большинство были за одно. От одного родителя тренер может отмахнуться, от всей группы - не думаю. Просто вопрос ребром, или показываете костюмы, или никаких денег. Если ситуация не разрешится нормально - меняйте тренера