Kat_Rina• 15 ноября 2013

Как совладать с кудрявыми волосами?

Девочки, ну что делать? Не могу найти себя никак. Волосы кудрявы - я не жалуюсь.
Но с причёской или стрижкой вечные проблемы. Любой поход к паримахеру сходит на нет после первой же мойки головы. Ничего на них не видно - на кудрях.  Не могу найти того елинственного парикмахера - чтоб влюбиться.
Вытянуть утюжком- не вариант, мне кажется, то Я - не Я.  Хотела длинну отрастить, но волосы тяжелеют и кудри не выразительные, коротко подстригусь - всё это богатсво подпрыгивает и я как одуван.
Чёлку тоже сделать проблематично...
В обычно жизни  - мою голову на ночь и затягиваю в тугую косу или гулю, чтобы они выровнялись за ночь. И днём с заколкой или хвостом. А если куда-то выхожу, то мою голову- пенкой мажу, но дальше просто распущенной копны у меня не заходит.
ну что делать?
сегодня внезапно узнала, что идём на ДР. Ничего оригинального не могу сообразить.
anna_daoud1782• 15 ноября 2013
Ответ дляtorimaks
Мне бы Ваши проблемы.Я вот не могу завить ровные волосы.даже завивка не берет.А так хочеться)
как мы вам завидуем ,я хоть и не сильно кучерявая ,но тоже мучаюсь по 40 минут вытягиваю, и всё равно не сильно ровные после сна

Дафна• 15 ноября 2013
Ответ дляоксаняшечка
у меня мечтаа кудрявые))закон подлости блин
ну вы не правы. Прямые волосы завить легко, а кучерявые-судьба)). У меня как не выпрямляй- все равно завиваются на концах
mena• 15 ноября 2013
Ответ дляДафна
у меня тоже кучерявые волосы. В основном пользуюсь гелями для придания формы спецом для кучерявых волос. Но проблема в том, что их нужно менять, к ним почему то очень быстро волосы ’привыкают’. Первре время- просто супер-кудри, после пары месяцев использования- после нанесения висят как сосульки
силикон. проблема ч том что в составе укладочных дешевые жестокие силиконы.
CatyK• 15 ноября 2013
У моей дочки кудри будут примерно, как у Вас, в будущем. Поэтому я заранее в недоумении, что с ними делать. Уже одна мечта неосуществима - отрезать чёлку, т.к. пряди в глаза, а заколоть не всегда даёт.
В целом, очень понравилась эта книжка http://odolly.fanrus.com/curly_girl.html Из неё поняла, что самое главное для кудряшек - многоуровневая стрижка.
автор Kat_Rina • 15 ноября 2013
Ответ дляCatyK
спасибо!!!)))
Oli4ka 24• 15 ноября 2013
Ответ дляДафна
Я тоже это заметила!
СкаZка• 15 ноября 2013
Kat_Rina, у Вас шикарные волосы! И совладать с кудрями гораздо проще, чем кажется! самое первое- увлажнять, увлажнять и увлажнять- я себе подобрала шампунь и правильную маску (Rollfnd Una), причем увлажняющая как-то не очень справляется, а вот восстанавливающая увлажняет отлично! и правильная стрижка- градуированные пряди разной длины, тут нужен парикмахер не криворучко, ну да волосы- не зубы- растут вобщем-то быстро :)
Насчет ко-вошинга как то не срослось у меня с ним- все же хочется шампунем помыть!
У меня стрижка как на первом фото- сейчас уже спустя три месяца как отросла, но все же смотрится шикарно- а все благодаря кудрям, достаточно голову вымыть, встряхнуть и шикарная прическа готова!

Дафна• 15 ноября 2013
Ответ дляСкаZка
лично у меня никогда не получиться как на фото)) Первое -возможно, если челку выравнивать. На втором фото- вообще практически прямые волосы, только концы подкручены
автор Kat_Rina • 15 ноября 2013
Ответ дляСкаZка
спасибо!)))
стрижка и правда ШИК! а чёлка?) оттягиваете?
svetlanos• 15 ноября 2013
у меня длинный каскад, немного спасает ситуацию. Длина волос до конца лопаток +-.
svetlanos• 15 ноября 2013
я как-то шла на ДР сделала в таком стиле - миленько получилось, если хотите, результат стараний в личку сброшу.
автор Kat_Rina • 15 ноября 2013
Ответ дляsvetlanos
у меня кстати тоже типа каскада... но его не видно...
автор Kat_Rina • 15 ноября 2013
Ответ дляsvetlanos
очень даже!!! хочу
ya.xxs• 15 ноября 2013
после фото повторюсь: шикарные кудри
хороший совет прозвучал- длинный каскад
Панни Моника• 15 ноября 2013
Ответ дляKat_Rina
ага) а в статье по ссылке как раз кажется написано, что ср-ва должны быть без силикона)
Мне ещё очень волнует вопрос стрижки на такие волосы. Картинки из сети и фото знаменитостей не в счёт - там на это тратятся ОгоКакиеДеньги, а для простого обывателя не то)))
Кудряшки, как Вы стрижетесь?
Мама стрижется как каре еа ножке, мне очень нравится...живенько