Тетя из министерства• 13 января 2020
Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....
Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
Ребёнок вернулся весь в слезах.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Как быть???
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Лично мне она ничего не сказала ни перед уроками, ни после. Вообще ничего.
Ребёнок уже после урока рассказал
О, боги! А наша учительница у дочки распрашивает почему она осталась на продленке, почему братик её не забрал, какое письмо Деду Морозу писала. Надо же
Казнить нахалку
Автор, вы в своем уме?
Сочуствую вашей учительнице.
Казнить нахалку
Автор, вы в своем уме?
Сочуствую вашей учительнице.
Чудо в декрете• 13 января 2020
Ответ дляKatie27
Тут мнения на два лагеря разделились, каждый по-своему прав.
Действительно, дисциплина в школе с первого класса должна быть. Опоздание это проступок, за него по голове не погладят, учитель вполне вправе сделать замечание.
Замечание по своей сути должно быть профилактикой подобного поведения. К сожалению, я не предоставлю каким должно быть замечание, чтобы шестилетки перестали опаздывать на первый урок, ведь они не поставят сами будильник, не пойдут сами в школу. Они вообще мало чего ещё делают сами. От них нельзя требовать исполнения того, что от них самих не зависит.
Учитель прекрасно это знает и понимает. Наверняка, ей стоило выяснить причину опоздания у ребёнка и сказать, что-то в ключе опаздывать нельзя, но бывают разные ситуации, постарайтесь с семьёй впредь такого не допускать.
Все же такие высказывания учителя,как описывает автор, больше подходят на публичную порку. Я считаю, учитель тут неправ, мы больше не в совке, где каждый залёт рассматривают на общем собрании и демонстративно распинают провинившегося. Такие вопросы выясняются в личной беседе, лучше с родителями. А такое поведение, по меньшей мере, некультурно. Более того, наступать на маленького легко, даже наедине с ним, учитель знает свое превосходство, и пользуется этим, это просто непедагогично.
Родители, а вам всё же стоило оторвать учителя от бутерброда и сообщить о том, что это пришёл ваш ребенок, зовут его Имя Фамильевич, вы его родители, а не левые дядя тетя, он опоздал из-за вас, но так уж получилось, извините, больше так не будем.
Получается, ваш ребёнок - заложник ситуации, созданной взрослыми. Одни поленились прокомментировать опоздание, другая поленились поинтересоваться у родителей, сорвалась на ребёнка.
Но к учителю претензия строже. Говорила бы она таким же тоном с родителями как с их ребёнком, а?
Может автор постоянно опаздывает
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляИграю у края
просити може, але це ніяк не може бути правилом, все на розсуд батьків, не може вся сім’я зранку підриватися раніше, щоб задовольнити забаганки вчителя
Люди работают. Это вы в декрете шестой год)) а у нас в 8 утра все выходят на работу.
Играю у края• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
я працюю з 9 і якраз по дорозі на роботу завожу дитину в школу на 8:30
Лукава_Кiшка• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Я не могу смотреть, когда ребёнок возвращаться в слезах.
Да улажите его спать раньше.Сам в семь встанет.А к учительнице я бы подошла и спросила на какой закон она ориентировалась отчитывая вашего ребенка и диктуя ему правила прихода в школу.Без всяких эмоций и тихо и настойчиво выяснять ТАК КАКОЙ ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ МОЕГО СЫНА ТАК ДЕЛАТЬ И КАКОЙ ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ ВАС ВЕСТИ С НИМ ПОДОБНЫЕ РАЗГОВОРЫ.Не ответила,вы у директора и тихо и нудно спрашиваете тоже самое.Они там все психи,первые рамки приличия переходят,потом удобно с ними общаться.Диктофон с собой конечно.Понимаете,в школу первые три года надо ходить по любому поводу,потом поводов вызвать вас будет меньше.
Играю у края• 13 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Может автор постоянно опаздывает
автор може і запізнюється, от тільки дитина в 1 класі сама в школу не ходить і ні на що не впливає
Ответ дляПацаааааааан
Ребёнок к этим вопросам не имеет ни малейшего отношения. У вас тоже могу спрашивать о ваших соседях и травить вас. Но это Не правильно
Учитель требует дисциплины от ребенка. Дисциплина родителей ее не интересует. Если она была груба, можете возмутиться, но требовать чтобы она высказывала замечания вам - нет. Ей зарплату платят за воспитание детей, а не их родителей.
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Автор, а можно узнать причину, почему вы не спали всю ночь? Вы же под анонимом, напишите пожалуйста. И вы отвели ребенка в школу, а сами дома были, или на работу?
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2020
Щас каникулы. Кто у вас там на нервах и вернулся в слезах? Это случилось до Нового года?
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Какие каникулы. В школу все пошли.
Ксерокопия ночи• 13 января 2020
Автор, я своего сына сразу учила на все вопросы об опозданиям говорить ’Мама проспала’ (теперь уже ’Мама в пробку попала’ :)) Ну, понятно же, что ребенок в таком возрасте не по своей вине опаздывает. И отращивайте дзен вместе, за 12 лет столько еще ситуаций будет
Если б меня это зацепило, как Вас, я б пошла к учителю и вежливо, но убедительно попросила не устраивать шестилетке публичных разборок, тем более что его вины здесь нет
Но изначально я б сказала ’Марь Ванна, извините за опоздание!’ и озвучила какую-то уместную причину
Играю у края• 13 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
канікули вже закінчилися
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Какие каникулы. В школу все пошли.
У нас каникулы до 20-го. Полтава.
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы молодец. Правильно поступаете.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня один ответ на ваш пост
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У нас каникулы до 20-го. Полтава.
Мы рады за вас.
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Она вообще не учитель. Была воспитателем в саду. Теперь пришла на подмену. Понятия не имею, как ее допустили к школьникам
Вероятно она учится на заочке.
Но да, ваши школьники...
Это ж ого-го. Слова не скажи, мальчик, 6 лет, ревёт перед мамой истеричкой
Но да, ваши школьники...
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Бурса- это не образование. Извините, если обидела
Пед.училища ВСЕГДА выпускали не только воспитателей, но и учителей нач.классов. Не позортесь.
Кондуктор маршрутки• 13 января 2020
Ответ дляjif
Ребенка привели в школу родители. Ко второму уроку. Целенаправленно.
в этой ситуации, в поучениях ребенка о том что нужно вставать и выходить раньше, воспитательного момента аж ноль.
Ответ дляПацаааааааан
Поймите, если вы себе что-то нафантазировали; то чтобы я не говорила; для вас это будет- ложь. Ибо у вас - Своя правда. Я не хочу вас огорчать, поэтому вам подыграла.
Но вы тут же нафантазировали новое - Радость.
Тут без комментариев
Автор, серьезно, ребенок слишком бурно отреагировал на замечания. У моего есть в обиходе несколько стандартных фраз, которыми он отвечает на излишнюю грубость учителей и на слишком личные вопросы. Придумайте своему такие же и проработайте ситуацию - она реально не стоит таких переживаний.
Лукава_Кiшка• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
У меня один ответ на ваш пост
Пока в нормеЧитаю на ночь Конституцию.Оказывается свобода у нас тоже есть.
Морская свинка• 13 января 2020
Я один раз была свидетелем, как в ужасный ливень своего сына завела, пол класса не было в этот день, многие вернулись домой с пол дороги. Пока складывала вещи сына, смотрю в соседний класс две девочки бежит, думаю про себя, молодцы, добрались и идут на занятия, но только открыли они дверь класса, мои уши скрутились в трубочку, что молота учитель, опоздали на минут 10-15. Иногда лучше не пойти думаю.
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Наша учитель?
Да тут все, кто в адеквате, все ’ ваша учитель’.
Мой ребенок приезжал в воскресенье ночью, соревнования. Второй класс, 7 лет. Писала учителю записку о том, что явится ко 2 уроку.
Если придут на первый урок, а отсутствующие дети не отмечены- учителю влетит.
И если ребенок на уроке, а в журнале отметка об отсутствии....опять влетит.
Проспали- сидите дома, так много в своем нуш пропустите за один день...капец
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
автор честное слово пришла и обматирила её перед всем классом .как они задрали эти УЧИТЕЛЯЯЯЯ.У нас такая же ст..ва нет слов.
Я б тоже, мало не показалось, причём с большим скандалом. Какое она право имела ругать ребёнка?
Ксерокопия ночи• 13 января 2020
Ответ дляЖенамужная
Как???? Я в шоке. Хорошие вы родители, раз у вас даже контактов нет преподавателя.
блин, я за 4 года началки так и не выяснила телефон учителя, а она мой. Хорошее время было ))))))
Зато сейчас по любой мелочи звонят и пишут
Бабайко• 13 января 2020
Научить ребенка адекватно реагировать на окружающий мир и людей, встречающихся у него на пути.
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сегодня первый учебный день
Ядвига Юсьлегко• 13 января 2020
Ответ для90x60x90
Сегодня первый учебный день
Зависит от города, я уже поняла. В нашей Полтаве с 20-го учатся.
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Судя по тому, что автор игнорирует мой вопрос, она тролль самый настоящий....