Тетя из министерства• 13 января 2020
Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....
Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
Ребёнок вернулся весь в слезах.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Как быть???
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ребёнок не понимает, Зачем ему Выходить из дома за Час до урока. Вот как ему это объяснить?(((
Он не понимает, что есть определенные правила? Мой выходит из дома в 7.50. Урок начинается в 8.30. До школы 7 минут. И ни разу за 4 года не задал вопрос, почему надо выходить за 40 минут до начала урока. Если вам и вашему ребенку это не понятно, ну, подумайте что ли. У вас же голова на плечах.
Кидстаффовна• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Читайте. Три раза выше написала
На первом уроке заказывают питание, потом проблема добавить-убавить. Уже б оставили совсем дома.
Кондуктор маршрутки• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Очень хочу... не знаю Как(
Заучите с ним эту фразу, обьясните что значит и когда использовать
’Моя мама учит меня, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения’.
Играю у края• 13 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Якщо форс мажор, попередити вчителя і попросити вибачення завчасно
за що просити вибачення? коли привели, тоді і привели, це відповідальність батьків
Тут мнения на два лагеря разделились, каждый по-своему прав.
Действительно, дисциплина в школе с первого класса должна быть. Опоздание это проступок, за него по голове не погладят, учитель вполне вправе сделать замечание.
Замечание по своей сути должно быть профилактикой подобного поведения. К сожалению, я не предоставлю каким должно быть замечание, чтобы шестилетки перестали опаздывать на первый урок, ведь они не поставят сами будильник, не пойдут сами в школу. Они вообще мало чего ещё делают сами. От них нельзя требовать исполнения того, что от них самих не зависит.
Учитель прекрасно это знает и понимает. Наверняка, ей стоило выяснить причину опоздания у ребёнка и сказать, что-то в ключе опаздывать нельзя, но бывают разные ситуации, постарайтесь с семьёй впредь такого не допускать.
Все же такие высказывания учителя,как описывает автор, больше подходят на публичную порку. Я считаю, учитель тут неправ, мы больше не в совке, где каждый залёт рассматривают на общем собрании и демонстративно распинают провинившегося. Такие вопросы выясняются в личной беседе, лучше с родителями. А такое поведение, по меньшей мере, некультурно. Более того, наступать на маленького легко, даже наедине с ним, учитель знает свое превосходство, и пользуется этим, это просто непедагогично.
Родители, а вам всё же стоило оторвать учителя от бутерброда и сообщить о том, что это пришёл ваш ребенок, зовут его Имя Фамильевич, вы его родители, а не левые дядя тетя, он опоздал из-за вас, но так уж получилось, извините, больше так не будем.
Получается, ваш ребёнок - заложник ситуации, созданной взрослыми. Одни поленились прокомментировать опоздание, другая поленились поинтересоваться у родителей, сорвалась на ребёнка.
Но к учителю претензия строже. Говорила бы она таким же тоном с родителями как с их ребёнком, а?
Кидстаффовна• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Она была занята жеванием бутерброда.
Некогда ей было
Как она посмела на перемене жевать бутерброд?!
Кондуктор маршрутки• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
А зачем за 40? 15 минут вполне достаточно, чтоб подготовиться к уроку.
Залетная Я тут• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Учитель молодая. И насколько мне известно, без образования и опыта.
Бывшая воспитатель
От тут ви вже брешете. Вчитель без освіти не може працювати, зараз навіть вихователі з вищою освітою, кілька років тому всіх заставили довчитися у вишах і отримати вищу освіту, навіть вихователі за 50 років вчилися, ще я знаю на 100%
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Затем,что надо ещё дойти до школы, переодеться, отдать тетради учителю на проверку. Она проверяет домашнее задание перед уроками.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Серьезно???
Вы какая-то нервная. Раздули слона из мухи.
Играю у края• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
це ваші заморочки, а не правила, і 5-10 хв. буде досить, щоб зняти куртку і витягнути книжку
Крем для арбуза• 13 января 2020
Ну я против подобных разговоров с ребенком. Даже при ссср никто по этой причине перед всем классом не позорил. Ну сделали замечание, подкололи и все. И то, не в пеовом классе и не во втором. Она вам могла и должна была сделать замечание если вы ее не предупредили, а должны были. Идти ли к замене и выяснять ситуацию? Ну под настроение. В хорошем забила бы, в плохом пошла б. Перед ребенком извиниться и сказать что это ваша вина, вы будете аккуратнее впредь.
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну автор же считает, что все воспитатели бурсу заканчивают. И где ж такое слово надо было взять
. Ещё и хочет всем показать, что она хозяйка жизни.
Кудесница_с_пургеном• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ребёнок вернулся домой в слезах. У меня нервы уже сейчас
Преувеличиваете 1000000 процентов
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляИграю у края
Ну если вам хватит, пожалуйста. Учитель просит, чтобы в 8.15 все были в классе.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
автор честное слово пришла и обматирила её перед всем классом .как они задрали эти УЧИТЕЛЯЯЯЯ.У нас такая же ст..ва нет слов.
Как торговки с рынка?
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Пропить курс успокоительных
Спс. Ребёнку тоже?
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Серьезно? У нас школа в 30метрах. Зачем ребёнку выходить за Час до урока??
Вы точно адекватны?
Женамужная• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Учитель подменный. Телефона я не знаю
Как???? Я в шоке. Хорошие вы родители, раз у вас даже контактов нет преподавателя.
муха в кедах• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
тогда и урок учитель может провести перед уроками -раньше освободится.
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Бывшая воспитатель
Без педагогического образования в воспитатели не берут. А учитель нач.класов как раз может работать и воспитателем и учителем.
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Приводите с вечера
Играю у края• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
просити може, але це ніяк не може бути правилом, все на розсуд батьків, не може вся сім’я зранку підриватися раніше, щоб задовольнити забаганки вчителя
Автор, успокойтесь. И защитите своего ребенка. Спокойно, уверенно и настойчиво объясните, что ВСЕ вопросы и претензии должны были быть адресованы ВАМ, а публичный допрос=унижение и т.д. Желательно это обсудить с руководством. А дам ’ашотуттакова’ не слушайте -ребенок должен знать, что он под защитой.
И насчет ’жевания бутерброда’ тоже спорный вопрос-имеет право на перемене жевать или нет...
Кондуктор маршрутки• 13 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну так 15 минут. За 10 минут перемены между уроками они успевают: сложить ненужное, подготовиться к следующему уроку, отдать тетради, отнести учителю для выставления оценки и збрать дневник, побегать, поиграть, поругаться, помириться )))
ОдинРазНадетое• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Вы точно адекватны?
Ваш приходит вообще-то на второй урок, вместо первого. Это при том, что ему идти 30 метров. И вы спрашиваете, адекватна ли я?
Залетная Я тут• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Бурса- это не образование. Извините, если обидела
Яка бурса у вчителів? Ви зовсім чи що?
Ответ дляОдинРазНадетое
А у него ничего спрашивать нельзя? Не царское это дело на вопросы отвечать? Как и маме?
Читаю и в шоке. Мамки вообще не понимают что такое школа или притворяются...Одно дело, если учитель был груб - можно сделать замечание. Но требовать, чтобы учитель делал замечания родителям, а не ребенку, это уже верх маразма. Так у доски учитель сделает замечание или за плохое поведение и что? Ребенок в истерике у мамки инфаркт...Цирк да и только.