14 января 2020

Кто там возмущался по комуналке?

Пришла квитанция по отоплению, пересчет -1637 грн за месяц за 123 кв. Цены таки снизили, кто там кричал, что не поменялась цена?
показать весь текст
Рябушка Ку 14 января 2020
У меня тоже снизили приятно
За ноябрь 2100было хотя топили слабенько ,а за декабрь 1600 но топили по полной окна приходилось открывать.Счетчик на подезд.
Блондинка в Шоколаде 14 января 2020
Ответ дляСиликоночка
Днепр 1640 грн , 63 м..за декабрь
Харьков, также
Директор Пляжа 14 января 2020
Трешка 1700,00 грн.
птицаворона 14 января 2020
Мне за свет пришла) За месяц. 62 кв. метра, везде энергосберегайки)
Блондинка в Шоколаде 14 января 2020
У мамы пересчитали на +400, хоть и весь декабрь теплый был, прекрасно снизили, ага. Харьков
Анти-аноним 14 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А ниче, что на улице минуса ещё не было ?
так большинство людей этого не понимают
Заела_пластинка 14 января 2020
а погоду бачили? чому радієте, будуть морози поговорим.
Розкажіть краще за електрику для фоп,яку підняли також чому форесплавні коломойського закуповують по знижці ту ж саму електроенергію????
Кружите меня,кружите 14 января 2020
БРОВАРЫ,за декабрь 1490грн. 52 кв.м. чему радоватся не пойму,это при том что какой декабрь был помните АВТОР
Молчунья 14 января 2020
Ответ дляптицаворона
Мне за свет пришла) За месяц. 62 кв. метра, везде энергосберегайки)
мало вводных, просто начисленная сумма ни о чем не говорит
показания на начало и на конец месяца совпадают? сколько кВт потребили за месяц?
Напланетянка 14 января 2020
Ответ дляптицаворона
Мне за свет пришла) За месяц. 62 кв. метра, везде энергосберегайки)
Мне насчитали долг не пойми откуда, 5000 грн . Но разобрались, Слава Богу!
Придётся и Вам на разборки ехать.
Молчунья 14 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Тариф не поменялся
вот когда тариф реально уменьшат, тогда и можно что-то обсуждать
а перерасчеты это индивидуально, мало ли что там у вас
ГугелП@лАмался 14 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
33 метра-610 грн. Киев
та я сама в шоке и это счетчик на доме есть
Мадам БрЮшкина 14 января 2020
Запорожье, старый дом (двухэтажный), 53 м кв, 1800 с перерасчетом и 2400 без перерасчета. В прошлом году полная стоимость была до 1500((( это жесть. Будем крутить счетчик.
Ваша прЭлесть 14 января 2020
Киев. За ноябрь 807 грн за 28 м.кв., в декабре 567 грн. Что в ноябре, что в декабре морозов как таковых не было, поэтому с уверенностью говорю-пересчитали!
Кудесница_с_пургеном 14 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У мамы пересчитали на +400, хоть и весь декабрь теплый был, прекрасно снизили, ага. Харьков
У нас + 500 )) тоже Харьков. Прошлая квитанция 1160, эта 1200 + 595 О_О и это ж морозов не было + у нас в ноябре неделю не было отопления. В декабре 2 раза по 2-3 дня тоже без отопления сидели..
Ду да ду да ду 14 января 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну у Вас явно не сталинка:)
Чешка
Отопление центральное
с_переулочк­а 14 января 2020
Кременчуг, 46 кв. - отопление было 1649грн, пересчитали минус 362 грн. Но я считаю, что за 46кв. даже 1287грн - это много
Хрущёвка
Какая красота у кого автономное отопление
с_переулочк­а 14 января 2020
И да, счётчик на дом есть
Ms. Любмая жена 14 января 2020
Сумы. В ноябре 1800 грн, в декабре - 2200 грн. Кв. 74 м2. Никакого пересчета не было.
Ду да ду да ду 14 января 2020
Ответ дляптицаворона
Мне за свет пришла) За месяц. 62 кв. метра, везде энергосберегайки)
А по факту какой у вас расход?
Вы по счетчику не платите, что ли?
Аноним_Галя 14 января 2020
сначала поднять цену в 10 раз а потом немного снизят для благодарных лохов
как тебе такое илон маск 14 января 2020
И мне пришла 2500 за отопление за 64 кв
Я_поехала 14 января 2020
Днепр за ноябрь 1019 ,декабрь 1298 грн. с перерасчетом
ОленаЯ 14 января 2020
Ми вообще не включали отопление в єтом месяцев и в прошлом тоже. Температура 22-23, на кухне еще больше.
Полиэтиленовый привет 14 января 2020
Ответ длямладокошкина
Ну то есть должны были содрать как за месяц лютых морозов? При температуре +5 ? Дожились. Уже нормальная корректировка воспринимается как жуть какой позитив.
А вам ее раньше делали? Ту корректировку то.
ПолБатона 14 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Перерасчет только у автора, судя по всему.)
Не только у автора, но не имеет никакого отношения к уменьшению стоимости отопления.

У кого нет счётчиков учёта тепла тем считают по тарифу 38,50 за м2. Несколько лет, к этому тарифу стали применять температурный коэффициент: чем теплее в этом месяце, тем коэффициент ниже, соответственно и платим меньше.

У меня 70 м2: за январь 1200 грн; в декабре было 1890 грн.
ПолБатона 14 января 2020
Сорри, декабрь и ноябрь соответственно
Волшебная палочка 14 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня 2400грн за 88 м2. Я столько в самый холодный месяц платила в прошлом. Город в списке кому уменьшать кривой рог.
Наш тариф 1701 гривен за ГКалл наверное самый высокий по Украине. Я очень надеялась, что снизят, как обещал Вилкул на 20%, но обещать, не значит, жениться.
Басноплетка 14 января 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Кременчуг, 46 кв. - отопление было 1649грн, пересчитали минус 362 грн. Но я считаю, что за 46кв. даже 1287грн - это много
Хрущёвка
Какая красота у кого автономное отопление
да, взяла и перекрыла тепло в квартиру, при выключеном отплении +21 - так месяц и сэкономила
Молчунья 14 января 2020
Ответ дляОленаЯ
Ми вообще не включали отопление в єтом месяцев и в прошлом тоже. Температура 22-23, на кухне еще больше.
аналогично) в этом отопительном сезоне еще не включали) оплачиваем только отопление МОП
зима такая что уж...