Проработник• 14 января 2020
Девочки нуждаюсь в совете(консультации))
Потеряла темку, актуальную для меня сейчас.
Суть вопроса такая. Замужем, с мужем не живём уже не первый год. Болезненный раздел имущества и всё такое.
Осенью он продаёт машину, купленную в официальном браке. В документах я совладельцем не числюсь.
Читала здесь раньше о том что должно быть моё нотариальное согласие, иначе могу подать на суд. Хочу идти к юристу но для начала хочу обновить свои ,знания, по этому поводу и не могу найти где читала.
Машина стоимостью 150 000грн. была продана за 49000 грн.
Кто в теме подскажите мои права и действия по этому поводу.
Спасибо.
Мэри Попкинс• 14 января 2020
я вам больше скажу - он еще долгов наберется, будете бегать отбиваться шоб половину не платить.
вам надо в первую очередь развестись
не понимаю зачем в такой ситуации тянуть с разводом
вам надо в первую очередь развестись
Мэри Попкинс• 14 января 2020
Ответ дляВредняжка
Я не фантазирую, а часть поделили уже.
С машиной упустила так как водитель не я.
Пока окончательный раздел не произойдёт на развод не подам, не выгодно.
Легче дождаться пока лошадь здохнет, грубо говоря.
а в чем выгода? раздел имущества и развод вещи не связаные между собой
вот ему выгодно быть женатым -машину продал без проблем, на бабе новой жениться не надо -он же женат
а у вас одни минусы от такого замужества
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
К адвокату за запросом в мрэо на владельцев машины. Вам никто не даст. Арест на машину ходатуйствует адвокат через суд. Продали за 49 я так понимаю субсидия у покупателя. В суде адвокат берет ухвалу на оценку без осмотра ДЛЯ сула. Это важно делает только судебный эксперт.
Нет у покупателя субсидии, я его лично знаю.
И не смотря на это , зная ситуацию, купил.
По поводу запроса в МРЭО спасибо. Буду иметь ввиду.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Будите ли судиться с мрэо ваше дело. Прициденты положительные были
Спасибо, буду конечно.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
вы понимаете что за все надо платить - судебный сбор, адвокату за работу, судеьному эксперту за переоценку и т.д.
Вам это в только денег выльется шо капец и времени займет ну года два не меньше
У меня на кону имущество дороже стоит. Если у меня получится выиграть, а потом взять не деньгами а частью дома то я готова.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
а как это все относится к тому куда он дел деньги?
скажет вам отдал, а вы скажете не отдал и кому верить
Так мы не живём вместе. Он хозяйство и быт делит с другими женщинами. Ну и моей подписи, соглашения нет нигде. Это не мне надо будет доказывать, а ему что денег мне дал.
В общем при необходимости есть чем давить.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
вам надо в первую очередь развестись
Потому что делить имущество только через суд и адвокатов мне не выгодно, вот и всё.
У нас часть имущества не учтённая документально. Есть моё наследство, переведённое в денежный эквивалент и лично отданное мною в его руки в мои 19 лет.
В общем при обычном разводе светит очень мало.
Ладно бы если бы своей частью он пользовался и развивался, а так пропъёт и пронаркоманит окончательно. А я хочу по максимуму сохранить для детей.
Договориться по хорошему пока не получается.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Не всё имущество с документами. Раздел через суд будет только по тому что с документами. Поэтому пока так. Думаю ещё пару лет мне понадобиться на всё про всё.
Мэри Попкинс• 14 января 2020
Ответ дляВредняжка
а ваша подпись и не нужна
так как вы женаты то по умолчанию вы дали согласие на сделку
и так как вы женаты то по умолчанию считается что эти деньги вы тратили вместе
а вы этого не понимаете -рассказываете сказки про его любовниц и т.д. Это никому не интересно
Раз вы женаты значит считается по умолчанию что у вас общий быт и что вы были согласны на сделку и что деньги вы тратили вместе.
а если не так то доказать это надо будет именно вам, а не ему
Мэри Попкинс• 14 января 2020
И какая связь опять же между разводом и разделом? нет никакой связи
ну отдали вы ему деньги в руки и что? как то что вы не разводитесь поможет вам получить эти деньги назад?
вы юридически не грамотны + пребываете в каких то своих фантазиях которые не имеют ничего общего с реальностью
поэтому сходите к юристу и разуйте глаза что сейчас вы себе делаете только во вред и уже прохлопали машину
Мэри Попкинс• 14 января 2020
или может вы себе воображаете что типа вы дадите ему развод в обмен на возврат денег? или какие там у вас фантазии?
так может вы не занли, то я вам скажу -если он захочет то разведется с вами без вашего согласия легко и просто
снова повторю -быть женатым выгодно ему, он на вас еще и долги свои повесит
а вы сидите и типа мудрите что то там себе, что по хорошему чего то там
разуйте глаза, что по хорошему? вы уже без авто, помахайте ему ручкой
а скоро вам еще и коллекторы по долгам мужа в дверь позвонят -не любовнице, не сожительнице, а вам как жене
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Не грамотна, согласна.
К юристу обязательно. Уже первый заход по алиментам был.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Не воображаю про обмен.
Собираюсь с силами и финансами. Бизнесс и часть имущества без документов уже поделили.
Проработник
• 14 января 2020
Девочки для того чтобы понять почему именно так у меня сейчас надо знать мою жизнь. Нафиг оно вам надо, печаль тоска в несколько томов.
Я сейчас постепенно распутываю весь этот клубок. Прокол только с машиной.
Самый нужный ответ , из всего написанного,был про запрос в МРЭО. Большое благодарю за него.
Мэри Попкинс• 14 января 2020
Ответ дляВредняжка
самый лучший совет в этой теме был про обратиться к юристу/адвокату
что вам даст запрос в МРЕО? вы и так знаете кто владелец авто
ну получите официальный ответ и что дальше?
Носки на подтяжках• 14 января 2020
Ответ дляВредняжка
Спасибо, буду конечно.
Удачи вам, автор. И терпения.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Так и обращусь. Хочу просто предварительно хоть чуть чуть быть в курсе своих прав, действий и т.д.
Запрос думаю всё равно нужен будет, для отчётности.
Нашла я уже нужный мне скрин.
Проработник
• 14 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Удачи вам, автор. И терпения.
Спасибо Вам большое.
Терпения у меня вагон и дети мой стимул.