Проработник• 14 января 2020

Девочки нуждаюсь в совете(консультации))

Потеряла темку, актуальную для меня сейчас.
Суть вопроса такая. Замужем, с мужем не живём уже не первый год. Болезненный раздел имущества и всё такое.
Осенью он продаёт машину, купленную в официальном браке. В документах я совладельцем не числюсь.
Читала здесь раньше о том что должно быть моё нотариальное согласие, иначе могу подать на суд. Хочу идти к юристу но для начала хочу обновить свои ,знания, по этому поводу и не могу найти где читала.
Машина стоимостью 150 000грн. была продана за 49000 грн.
Кто в теме подскажите мои права и действия по этому поводу.
Спасибо.
Мэри Попкинс• 14 января 2020
ну во первых поздравляю -вы лох
Сосулька• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
ну во первых поздравляю -вы лох
а вы кто? автор просит помощи, а не критики
Мэри Попкинс• 14 января 2020
Ответ дляСосулька
вы прям помогли
Сосулька• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
вы прям помогли
если бы знала помогла бы
Мэри Попкинс• 14 января 2020
во вторых судиться по этому поводу вы будете долго и нудно и адвокату денег заплатите прилично
СиренаФеоктистовна• 14 января 2020
машину под арест - чтобы без вас не продал.

у суд на раздел

выплатит за машину - тогда и снимете арест

а так - без вас легко продаст и ничего не докажите
лаМпочка• 14 января 2020
Я продавала машину будучи в браке. Муж ездил со мной на всякий пожарный, но его согласие нигде не понадобилось.
Но даже если вы не обозначены как совладелец и машина куплена в браке, то вы имеете право на половину денег.
лаМпочка• 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
С чего вы так решили?
СиренаФеоктистовна• 14 января 2020
Ответ длялаМпочка
бывший скажет - так я ей отдал ее половину.
всё
Мэри Попкинс• 14 января 2020
в третьих как выше пишут вы имеете право на половину денег
а денег аж 49 000
значит ваша доля - 24500
еще заплатить адвокату
кароче -оно того не стоит совсем
Мэри Попкинс• 14 января 2020
и в четвертых -еще надо доказать что эти деньги которые он получил за авто вы тратили не вместе, а он сам
Потому что надо сначала разводиться было, а не ресницами хлопать
А так считается что у вас общее хозяйство и докажите еще что это не так
лаМпочка• 14 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
всё
Докажет как?
Дюймовочка• 14 января 2020
Ех автор ((( опІздали ви((( нажаль
Мэри Попкинс• 14 января 2020
Пока вы фантазируете что якобы что то там делите, ваш муж уже вполне себе поделил
надо было завести себе адвоката, подать в суд и наложить арест -вот это называется делим имущество.
а вы фигней занимаетесь
Мотылек• 14 января 2020
Мій чоловік теж продав машину,моя згода ніде не потрібна була.Якщо вже він продав,то нічого не зробиш.
Мотылек• 14 января 2020
Він скаже,що половину вам віддав.Це марно.
Носки на подтяжках• 14 января 2020
К адвокату за запросом в мрэо на владельцев машины. Вам никто не даст. Арест на машину ходатуйствует адвокат через суд. Продали за 49 я так понимаю субсидия у покупателя. В суде адвокат берет ухвалу на оценку без осмотра ДЛЯ сула. Это важно делает только судебный эксперт.
Носки на подтяжках• 14 января 2020
С экспертом поговорите и расскажите’в каком идеальном состоянии была машина’. Короче похвалите это поднимет цену. В суд с иском на бывшего. Половину оценки должен
Носки на подтяжках• 14 января 2020
Предварительно я бы адвокату поручила узнать имущество бывшего. Наложить арест на все, как обеспечение иска.
Носки на подтяжках• 14 января 2020
Будите ли судиться с мрэо ваше дело. Прициденты положительные были
Носки на подтяжках• 14 января 2020
Ответ дляМотылек
Не говорите ложь. Закон никто не отменял. Вы не знаете свои права это раз ине хотите ихзнать, прячите голову в песок
автор Проработник • 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
ну во первых поздравляю -вы лох
Спасибо, я в курсе давно.
С машиной вообще проблема минимум в сравнении.
автор Проработник • 14 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна

у суд на раздел

Уже продал. Есть документы купли продажи. Покупателя я знаю.
Читала что можно подать в суд что машина была продана без ведома, на мне не совершеннолетние дети, денег мне за неё не давали. Ну и стоимость явно заниженная.
Так девочка здесь правильно расписала по похожей ситуации, а я потеряла.
автор Проработник • 14 января 2020
Ответ длялаМпочка
Вот, денег мне никто не выплатил.
автор Проработник • 14 января 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
всё
У меня дети свидетели что папа ничего никому не давал. Доказать смогу, даже если будет отпираться.
автор Проработник • 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
а денег аж 49 000
значит ваша доля - 24500
еще заплатить адвокату
кароче -оно того не стоит совсем
Читала что можно подать на переоценку машины. Даже если 24000 фиг с ним.
автор Проработник • 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Докажу.
Мои дети раз. Его новая сожительница два, бывшая любовница с общим ребёнком три.
При необходимости это всё можно поднять.
Мэри Попкинс• 14 января 2020
Ответ дляВредняжка
вы понимаете что за все надо платить - судебный сбор, адвокату за работу, судеьному эксперту за переоценку и т.д.
Вам это в только денег выльется шо капец и времени займет ну года два не меньше
Мэри Попкинс• 14 января 2020
Ответ дляВредняжка
Докажу.
а как это все относится к тому куда он дел деньги?
скажет вам отдал, а вы скажете не отдал и кому верить
автор Проработник • 14 января 2020
Ответ дляМэри Попкинс
а вы фигней занимаетесь
Я не фантазирую, а часть поделили уже.
С машиной упустила так как водитель не я.
Пока окончательный раздел не произойдёт на развод не подам, не выгодно.
Легче дождаться пока лошадь здохнет, грубо говоря.