Малая Налегке• 14 января 2020

Как одевать первоклассника?

Подскажите. Сын идёт в школу. Получается, как минимум два комплекта курток теперь надо? Спортивное и удобное для улицы и прогулок - и что-то более строгое для школы?

В нашей вроде форму не отменили. Парку какую-то смотреть ?
В лыжной куртке, я понимаю, не то.
Клептоманка• 14 января 2020
Есть 100000000 тем
Видящие_помогите• 14 января 2020
В чем ему удобно, то и носите))
Дежурняшная• 14 января 2020
Форму отменили во всех учебных заведениях Украины. Если школа считает иначе - это проблемы школы.
Грибной_Дождик• 14 января 2020
И мысли не было, покупать строгую куртку, зачем? Он на уроках в куртке будет?
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Но брюки + лыжная куртка :- так себе сочетание ...
Єдина Країна• 14 января 2020
У сина одна Trespass,в до школи і на прогулянку.Не бачу сенсу купувати окремі зимні.На осінь та весну треба декількох комплектів,вже тепло буде і багато на вулиці часу проводим.
І чому в лижній куртці в школу не то?Дитину що в школу не пустять чи на уроці буде ?
Єдина Країна• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Брюкі будуть тільки в теплу погоду.На зиму в сина аільветові на тоненькому флісі.Ні хто з хлопців у брюках зараз( зимою) не ходять.Здебільшого чорні джинси, чіночи,вільветові плотні
Грибной_Дождик• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
А чем существенно , именно внешне, отличается лыжная от просто цветной, яркой куртки?
У моего была лыжная красная с белым, сейчас серая с салатовым, чем они не подходят под брюки или джинсы?
Именно лыжные и используем, как запасные варианты курток.
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
А подштанники есть ?
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну они же спортивные. С брюками не то
100pudov• 14 января 2020
Каким боком парка к форме? В школу ребёнок ходит в чем удобно. Там все равно раздевается и вешает одежду в раздевалку. Должна быть удобная сменка. Когда осенью ходили в туфлях , то все равно просили сменку, в сухую погоду. Зимой ребёнок не будет ходить в брюках. Мальчики почти все в джинсах разного покроя и фасона. Мой первоклассник одевает обычные джинсы, сверху штаны тёплые, широкие, в школе снимает. Куртка обычная тёплая, две (сейчас грязно, после школы сын гуляет, и я регулярно стираю их по очереди). У нас форма не обязательна, но, конечно же, желательна)) Я на своё усмотрение купила пиджак, очень удобно. Под него любые джинсы - и смотрится норм. Будет ли в Вашей школе форма - спросите.
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ для100pudov
У нас гимназия. Форму они не отменяли
Грибной_Дождик• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Ну они же спортивные. С брюками не то
ну если вам не то, то покупайте.
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ для100pudov
А удобно снять например толстые утеплённые штаны и переодеться в более лёгкие, придя в школу? Или так никто не делает ?
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ для100pudov
А парка хотя бы неспортивная
Єдина Країна• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
А подштанники есть ?
Зараз ні,всі на тоненькому флісі або на трикотажній підкладці.І а Миколаєві до + 5.В класичних брюках тільки в вересні та середина квітня- травень.
Апрель Ивановна• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
У нас гимназия. Форму они не отменяли
У нас тоже гимназия, форму отменили во всех учебных заведениях, без исключения
Апрель Ивановна• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Все просто, на морозы одеваются обычные тонкие , а сверху лыжные, в школе лыжные снимаются и ребенок ходит в обычных брюках
100pudov• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Мне кажется, что нет. В нашей школе общий холл, не представляю как там можно при всех снять одни штаны (остаться в трусах) и одеть другие. Это ж не садик уже. Там куча детей разного возраста.
100pudov• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
А парка хотя бы неспортивная
Я Вам скажу так: Вы слишком паритесь. Спортивная/не спортивная, парка/не парка. Покупайте то, что удобно, и если после школы планируете гулять, учтите этот момент (куртка и штаны).
Blekvud• 14 января 2020
Зараз в таких ходить син ( 1 клас)
Штани лижні не одягала ще. Носитьь джинси темно- сірі, і чорні ( з тоненькими підштанниками).
Коли фіз-ра одягаю зразу спорт. костюм , (хоча в них роздягалка є в класі , і шкафчики.), можна і переодягнутись
Blekvud• 14 января 2020
На наступний рік , такі купила куртки
Blekvud• 14 января 2020
Ответ для100pudov
Теж купила піджак, сказав незручно йому.
Носить такі светри, і кардігани сірий і синій ( під кардіган одягаю футболки поло)
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Тогда удобнее будет
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну как в этом году, нет морозов и не было
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ дляBlekvud
Зараз в таких ходить син ( 1 клас)
Вот. Строгая!)
автор Малая Налегке • 14 января 2020
Ответ дляBlekvud
На наступний рік , такі купила куртки
А где и почём брали?
Апрель Ивановна• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Мои ходят в джинса или брюках, без поштанов, но у нас школа во дворе
Blekvud• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
А где и почём брали?
На ламоді
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2020
Ответ дляМалая Налегке
Навіщо брюки, купіть джинси