Прикуси Язык• 15 января 2020
имеет ли право ОСББ запретить клиентам компании проходить через подъезд?
такая ситуация - мы взяли в аренду нежилое помещение. сделали ремонт и с согласия владельца пересдали в субаренду.
эвакуационный выход рядом с ним закрыт по решению ОСББ. на отдельный вход ОСББ разрешение не дает. и запретили пускать клиентов компании (дети начальных классов в сопровождении родителей) через общий подъезд.
у нас была альтернатива - сдавать партии либо массажному салону. очень сожалею, что отказали партии (ее представители сказали, что все сделают сами и жильцы будут молчать).
подскажите, имеет ли ОСББ право запретить пускать клиентов через подъезд?
Отвечаю всем• 15 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
да, но они закрыли эвакуационный выход и не дают разрешение на отдельный вход
Разрешение на отдельный вход можно получить, переведя помещение в нежилой фонд.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
консьержка спрашивает номер квартиры и не пускает
А консьерж у них официально трудоустроен? зарплату получает за вычетом налогов? Какие у нее права и обязанности?
Уточните у нее, насколько официально она имеет не пускать детей с родителями в арендуемое помещение?
Сумеречная Искорка• 15 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо, а где об этом можно почитать?
Смотрите правовое регулирование найма плюс закон об осбб. А лучше обратитесь к юристу
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Нет, не имеет права. У каждого помещения должен быть отдельный вход.

пусть через окно залазят
Прикуси Язык
• 15 января 2020
Ответ дляСосулька
Арендодатель один - ОСББ
Арендатор - автор
Курсы - субарендатор
Все правила устанавливаются только ОСББ (арендодателем), а арендатором (автором) только по согласованию с арендодателем (ОСББ).
Читайте Гражданский Кодекс.
владелец квартиры - физлицо. не ОСББ.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Оно изначально нежилой фонд.
Губка Боб• 15 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
за каждое ’не пускает’ вызываете полицию и пусть он объяснят на основании какого закона они не пропускают людей.
Прикуси Язык
• 15 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
помещение в нежилом фонде.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2020
Ответ дляГубка Боб
нужно в ваш дом прийти и там такое шоу устроить

Отвечаю всем• 15 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это к закону имеет какое-то отношение?
если ОСББ решило сдавать часть помещения, то и беспрепятственный доступ должно обеспечивать.
Так не ОСББ сдает помещение, а хозяин этого помещения.
Наивная Хо• 15 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

пусть через окно залазят
Соседям подплачивать? Ну так себе вариант.
Анчо Ус• 15 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
помещение в нежилом фонде.
Вы пишете то квартира, то нежилой фонд. Вы определитесь что ли
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
должностная инструкция! автор, пусть консьерж покажет должностную инструкцию
Прикуси Язык
• 15 января 2020
Ответ дляАнчо Ус
квартира, которую перевели в нежилой фонд
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2020
Ответ дляАнчо Ус
так он уже запутался в показаниях от брехни

Сосулька• 15 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
владелец квартиры - физлицо. не ОСББ.
Тогда только по решению общего собрания ОСББ. Если такового нет, то до этого момента председатель, как уполномоченное лицо, может отказывать.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 января 2020
Ответ дляtarveldy
Ага, и договор найма, и многое другое:)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2020
Ответ дляtarveldy
только дулю может показать
Губка Боб• 15 января 2020
Ответ дляСосулька
Арендодатель один - ОСББ
Арендатор - автор
Курсы - субарендатор
Читайте Гражданский Кодекс.
вы не допускаете что владельцем нежилого помещения может быть кто-нибудь кроме осбб?
в доме есть жилые квартиры, и владельцы нежилых помещений. все они входят в осбб.
Наивная Хо• 15 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
да, это жилой дом, а не табун и стойло
Чем думают когда продают помещения под коммерцию в жилом доме? Это частная собственность как и запретить Вам гостей пускать в свою квартиру .
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
в квартиру можно, в офис нельзя
Сосулька• 15 января 2020
Ответ дляГубка Боб
Ответ выше.
Необходимо получение положительного решения общего собрания ОСББ.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
в квартиру можно, в офис нельзя
Каким образом консьержка может запретить пустить гостей в квартиру?
Губка Боб• 15 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

а вы представьте на минутку.
к вам приезжает бабушка, а какая то консьерж ее не пускает к вам. потому что председатель осбб сказал.
вы не вызовите полицию?
Губка Боб• 15 января 2020
Ответ дляСосулька
в принципе как бы и да.
только тогда на собрание нужно утвердить порядок сколько людей может посещать каждую из квартир.
Сосулька• 15 января 2020
Ответ дляГубка Боб
а вы представьте на минутку.
вы не вызовите полицию?
Вы путаете физ.лиц с предпринимательской деятельностью.
Права собственности в многоквартирном доме ограничены.
Наивная Хо• 15 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
в квартиру можно, в офис нельзя
Можно ,и людей значительно больше впускать . Переведите в нежилой и узнаете сколько это стоит и на сколько дороже коммун у Вас будут. Про налоги я уже молчу.
Брынза• 15 января 2020
Ответ дляСосулька
Арендодатель один - ОСББ
Арендатор - автор
Курсы - субарендатор
Читайте Гражданский Кодекс.
Где Вы прочитали? Автор такого не писал.