Запароленое одеяло• 15 января 2020
Сегодня не поняла претензии учителя и оценивание работы
4 класс. На уроке математики дочка, опережая одноклассников, сделала все задания (за то, что первая решила задачу, заработала 10 в журнал) и в оставшееся время сделала домашнюю работу. В конце урока оказалось, что тетради надо было сдать. Для выполнения домашней работы выдали другие тетради.
Учитель перечеркнула правильно выполненную домашнюю работу и поставила 1.
Сегодня мне сказала, что совсем уже распоясались делают, что хотят и когда хотят. Домашняя работа для того, чтобы выполнять ее дома.
Я ответила, что это я дочку прошу с пользой использовать свободное время.
Кто прав?
Самохвалова• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Если оставшиеся учителя пойдет лечить нервы, учить некому будет. Все хотят хорошо зарабатывать и ещё возмущаются что на чадо голос подняли. Я не оправдываю учителя, но и никогда не пошла бы в школу, даже за большие деньги.
На моего лично не орут,не за что.У нас красивая баба ведёт, мой ей сердечки таскает.Но орёт вообще и это писец как отвлекает.На ситуацию,на детей,на погоду.Она ещё и не работала,мы её первенцы, если так в начале карьеры орать,то что ждёт детей потом.
Сердючка• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы действительно не понимаете, зачем спрашивать? Может ребенку вообще на уроке самому учиться, нафиг тот учитель, раз дети такие умные
то есть какое либо решение, которое никому не мешает, ребенок вообще принять не может? Может ему еще спрашивать можно ли зевнуть?
Заставляличка• 15 января 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так а смысл тогда напрягаться?
Это еще с детства учит ребенка - не высовывайся, не надо взваливать на себя больше, будь как все...
Ви плануєте на розмову з вчителем? Так залишати не можна.
Ло Шарик• 15 января 2020
Ответ дляГореотума
Учительнице нервы лечить надо ! За что единица ? Оценками оценивают знания, а не в какую тетрадь написала . Идите к директору и объсните ситуацию ! У ребёнка может быть моральная травма, в следующий раз она и не захочет стараться! А зачем ? Что бы кол получить?
Да..... педагог в ’полной красе’ .....
Учителя всегда были придурошными в 80% случаев и в СССР и сейчас. Сейчас таких нервных даже поменьше стало.
Но, чтоб прям МОРАЛЬНАЯ ТРАВМА на пустом месте - это вы загнули. Это ребёнок на грани шизофрении, если он будет нервничать из-за такого бреда.
Аноним Советчик• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Зачем бежать впереди паровоза? Дочке надо слушать учителя.
Девочка сэкономила своё время дома
Автор, считаю, что правы вы. И ребёнка надо отстоять
Осталось полгода. Смерится ваша классная
Кили и Манджаро• 15 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
Девочка сэкономила своё время дома
Сто такое ,,смерится,,??
Коко Шанель• 15 января 2020
Учитель неправа, что поставила 1 за правильно выполненную работу. По каким критериям она ее так оценила?
Заставляличка• 15 января 2020
Ответ дляjif
Тот редкий случай, когда я на стороне мамы. Слава Богу, наша учительница поощряет стремление сделать больше, а не балду гонять. Она дала бы домой новое задание...
Або дитина вдома займається своїми справами, якщо на уроці виконала
Tolko-beauty• 15 января 2020
Учитель права. Нельзя на уроке заниматься посторонними делами. Нужно было спросить можно ли сделать дз.
ЗдесяЯ• 15 января 2020
Ответ дляЗаставляличка
сейчас у детей много кружков.
И время дорого.
Я тоже понимаю девочку.0
И время дорого.
Я тоже понимаю девочку.0
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, может учитель и не права. Но я не пойму, почему вы дочке говорите, как использовать свободное время на уроке,? На уроке учитель должен говорить, как использовать время.
Думаю, если бы учитель это сделала, девочке некогда было бы решать домашку. Ну и очевидно, что учитель поленилась подготовить более сложные или доп. задания доя сильных детей. Ребенок не баловалась, не мешала другим, сделала больше заданий. Такое нужно поощрять, а не гнобить, подрывая свой авторитет.
Анонимба• 15 января 2020
Есть критерии оценивания , и автор - не учителя, а Министерство образования.
Попросите объяснить, почему нарушены эти критерии. Пусть покажет методичку , а там критерии оценивания по данному предмету
Ло Шарик• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Мамаши сами знают как учить)))
Только непонятно для чего по репетиторам бегают в мыле в ног до головы
сами бы и учили, если такие умные
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Надо быть стадом и не выпендриваться?
Забыла что?• 15 января 2020
Ответ дляФима Собак
Вы правы. Училка дура. Так и напишите ей, чтобы почаще вычеркивала детские домашки, гляди совсем от них охоту отобьет

Ответ дляТворческий типаж
Могла зробити домашнє завдання в чорновику. Зазналася.
Забыла что?• 15 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
нет.
это бздык учителя.
я сказала - ты сидишь и не делаешь.
Это подавление и диктатура.
За правильно сделанное задание ставить оценку 1 нельзя!
Это не справедливо.
За быстрое выполнение задания надо поощрять, а не наказывать.
Это тот учитель, который калечит психику детей в школе.
это бздык учителя.
я сказала - ты сидишь и не делаешь.
Это подавление и диктатура.
Это не справедливо.

Оно само купилось• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
зачем сидеть без дела? ждать, чтобы потом дома на это время тратить? зато как все?
Нормальный учитель бы похвалила за скорость, но обратила внимание, что ДЗ делается в других тетрадях
Черепаха Тортила• 15 января 2020
правы Вы, НО! - чтобы учитель оценил Вашу девочку, нужно было бы ей учиться не в общеобраз. школе... где найдешь креативного учителя на з\п обычного учителя
Закидай меня камнями• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
а что делать? Если ребенок сделал, делать вид что занят и эмитировать бурную деятельность. Она могла просто тупо сидеть в носу ковыряться, но решила не мешать никому и сделать домашку. Вот беда. Значит если закончил раньше- то сидеть в потолок плевать не наказуемо, а решить пару задач не в те тетрадь преступление века. ЭТО ТУПО и таких учителей в шею гнать. Что у нее не заладилось и она сорвалась на ребенке , а потом ошибку признать уже не смогла
Копирайторша• 15 января 2020
Учитель дура, а дочка молодец. Я бы похвалила дочку, что она не только быстрее всех справилась с заданием, но и ещё успела сделать домашку, освободила себе время для дома. На эту единицу пусть не обращает внимания, в жизни ещё будет встречаться много самодуров
Закидай меня камнями• 15 января 2020
Ответ дляjif
и я поддерживаю. А потом удивляются откуда такие во взрослой жизни ни к чему не стремящиеся люди, а вот из за таких учителей. Обосрут, наорут и потом удивляются, почему никто ничего не делает и даже не хочет. Нам наша класуха на собрании говорит- родители вы уж как то повлияйте на своих детей, им ничего не интересно, они ни к чему не стремятся.
Ответ дляTolko-beauty
Нет не права. Если это самостоятельная работа и ребенок ее сделал, он может заниматься любым делом, если не мешает и не подсказывает другим. Девочка выбрала самый правильный способ потратить время. Если для учителя это принципиально, она могла бы уточнить, что делать тем, кто решил. Я училась, учителя так делали и сын мой учится и учителя так делают. Если учитель не предусматривает этот момент, дети могут и урок сорвать от безделья.
Закидай меня камнями• 15 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Сто такое ,,смерится,,??
еще одна училка пришла) Прям весь день ждали, когда ж ваш час настанет)
Копирайторша• 15 января 2020
И ещё не поняла, почему она всем задаёт одно дом. задание, а дочке ещё и какие-то дополнительные номера? Это каждый раз такое? Меня бы это выбесило