Угадайс• 15 января 2020
Роддом Лелека
Девочки, кто рожал в Лелеке и брал индивидуальный пост, на какой неделе заключали договор с врачом? И стоит ли брать индивидуальный пост, если отправят на плановое КС?
Намакушка• 15 января 2020
Не стоит, я считаю. Рожала там дважды, там же стояла на учете. Первый раз хотела врача, тк переживала,что много молодежи,но пообщавшись со всеми, полежав на сохранении, поняла,что все они команда,в случае чего всегда дернут старшего и рожала в итоге с дежурным. Все прошло идеально.
Угадайс
• 16 января 2020
Ответ дляE-ducate
Родила в Лелеке 2 месяца назад. Не видела смысла выбирать врача, если это не плановое кесарево.
За 8 дней в роддоме пообщалась со многими врачами и акушерками. С любым из них готова была бы родить ещё раз :)
То есть если бы плановое КС, то Вы бы выбирали врача, правильно?
Угадайс
• 16 января 2020
Ответ дляНамакушка
Тоже стою на учете в Пуще, общаюсь с врачами и не могу сказать, что в восторге. Но мне рожать с рубцом на матке, поэтому может у меня и складывается впечатление, что они темнят.
Намакушка• 16 января 2020
Ответ дляУгадайс
А к кому приглядываетесь?
Ответ дляУгадайс
Не совсем.
Я допускаю мысль, что в случае плановой операции (назначена дата), я бы могла выбрать врача. Но, по факту, не являясь специалистом в медицине, у меня нет оснований для объективного выбора. Рекомендации в Инете таких же далеких от медицины людей - это личное восприятие человеческих, но не профессиональных качеств врача.
В случае ЕР (дата неизвестна) я вообще не вижу смысла в выбора врача. Так как, какой-бы опытный и гениальный не был специалист, но если он отработал сутки, на следующую ночь приехал на чьи-то ’договорные’ роды, а потом я решила родить, то не спав три ночи, скорость реакции при принятии решений будет снижена. Плюс все мы люди - заболел (даже банальное ОРВИ), уехал за 100 км от города на ДР любимой тещи и т.п. и т.д.
Поэтому я выбирала медицинское учреждение, а не врача.
Ответ дляНамакушка
А к кому приглядываетесь?
Из всех врачей, с кем я общалась в родильном отделении и патологии, самые-самые позитивные впечатления от Грицько Виктора Степановича
До встречи с ним мужчин-гинекологов я всячески избегала
Рожала с Коваленко Николаем Николаевичем. Спасибо ему за быстроту действий, когда ситуация стала критичной.
Также общалась с Пилипенко, Шемякиной, Ходаковским, Заец, Кипиани - с любым из них готова была бы родить.
Беременность вела у Рукомеды. Из женской консультации еще могу рекомендовать Микитенко.
Угадайс
• 16 января 2020
Ответ дляE-ducate
Не совсем.
Там все хитро) даже на плановое КС врача назначит в день операции Шемякина. И поменять нельзя, если пост не заключили
Угадайс
• 16 января 2020
Ответ дляE-ducate
Я тоже ведусь у Рукомеды) Много плохих отзывов о Овчаренко, вот избегая её и думаю заключать пост. Но на ЕР и КС я рассматриваю разных врачей
Угадайс
• 16 января 2020
Ответ дляНамакушка
А к кому приглядываетесь?
Шемякина или Ходаковский