Голубая фишка• 16 января 2020

ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.

Указ №13/2020
Дон Пэдро• 16 января 2020
Ответ дляКупи слона
С воен туго совем, не представляю где их искать, с мед есть завязки-пробемы с кардио...., совсем в отчаяние Вы меня повергли ....
ну,если реально по кардио могут признать негодным,то пробуйте и туда,а вдлруг получится. Но я знаю,что в Киеве гоняют по сто раз для подтверждения и не факт,что прокатит. Пробуйте,но и аккуратно ищите кто сможет помочь,они могут,просто не отсвечивают.
Отполированный Артем• 16 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ага. Дуже добре в воюючій країні. У Вас є син? Я тільки за контрактну службу. Формувати сильну та професійну армію.
Так обязательный призыв Петро вернул.... чего тогда не возмущались или сын на тот момент не достиг призывного возраста?
Отполированный Артем• 16 января 2020
Ответ дляБабка в тапках
В амии самое страшное это отправится на войну.Ну и дедовщина. лучше б с этим разобрались.
Я за контрактную армию.
Чего вы последние 5 лет молчали?.?
Дон Пэдро• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Сейчас такие дети хилые
Моего старшего сына списали по здоровью без проблем, без знакомств и взяток. Его мед карта со всеми записями и погоняли по доп обследованиям.
Ну,значит болезнь сына прокатила,у моего всд,проблемы с сердцем...все равно сказали по типу ничего страшного,это не может быть поводом и бла-бла(((
Отполированный Артем• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
в мене 2 сини і я не впевнена, що хочу щоб воно служили, поки правлять юзікі і сівохі
Думаете, при Порошенко , служиться в армии будет намного приятнее???
Чики-брык• 16 января 2020
Прекрасно.Голосовали? Получите.Я давно писала что с таким г..внокрмандувачем добровольцы в армию не пойдут.Интересно, те кто голосовал против Порошенко счастливы?
Любящая болтать• 16 января 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
От, наприклад, ви мені приписали якісь методички, бо моя думка не співпадає з вашою. І вважаєте що маєте право. При том в темі про строкову службу розвели політичний ср@ч.
Вони живуть в Україні і так її ненавидять, що навіть не можуть повірити, що хтось може бути за українські інтереси, за українську мову просто так, без методички. Просто тому що українець/-ка.
Чики-брык• 16 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А когда голос за нашего головнокомандуючого віддавали, думали про те, що добровольці не підуть з ним воювати.?
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Сейчас такие дети хилые
Списали как, ’обмежено придатен’ или с исключением с воин.учета? Так как если ’обмежено’, то все равно стоит на учете военкомата и в случае ВП и состояния войны, то такие призываются, пусть и не в окопы, но на другую службу с легкостью
Чики-брык• 16 января 2020
Ответ дляБабка в тапках
Я за контрактную армию.
Нет желающих идти под командованием Зе воевать.
90x60x90• 16 января 2020
Ответ дляСмурфетта
Советская армия и современная это 2 большие разницы. Сейчас в армии дедовщина страшная, солдат унижают. Оттуда сейчас выйдешь только с поломаной психикой или в тюрьму сядешь. Он в россии мальчик расстрелял несколько старших сослуживцев за то что они его в унитаз головой пихали и собирались изнасиловать.
Дедовщина как раз родом из сссров.
Знаю мужчину, которого в армии изнасиловали, ему сейчас около 50 лет ! В какой армии он служил сами понимаете.
И естественно никаких огласки, никого наказания, никаких разбирательств ...
Поэтому что тогда там творилось, знают только те, кто служил !
Чики-брык• 16 января 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А налоги просцице куда идут? Военный сбор* к примеру?
Так тут кричали что это обиралвка ПарАшенки и нефиг налоги платить. На войну.
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Не придатний в мирний час
Если будет война, будут брать всех без разбора. Никто не будет проверять-стоит на учёте или нет
Чики-брык• 16 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Сейчас указ Зе подписал.
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Сейчас указ Зе подписал.
Ну так он подписал призыв на 20 год
Так каждый год делали
Пишущаяся• 16 января 2020
Если парень в 18едет на учебу в Польшу или другую страну, ему не раньше 27лет можно будет вернуться в Украину чтобы не прозвали?
Пишущаяся• 16 января 2020
Не призвали
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Не придатний в мирний час
Тех кого исключили с учета, то это уже всё, их не тронут, но они не исключают сейчас, только явных инвалидов и т.д.
Успокойся_Успокойся• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
у меня есть внук... который, к сожалению, еще никак не повзрослел... в 18 лет... учиться не хочет, со старшим братом работать тоже нет. И что? в Армию, там его научат. Я сама в Советских войсках за границей в Германии отработала 3 года бухгалтером и знаю, какие мальчики приходят на службу, и какими Мужчинами уходят на дембель
поди не в Германии служить будут
Вы действительно не видите никакой разницы между тогда и сейчас ?
Купи слона• 16 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я не из Киева.
Даже не Киевская обл, на 800км южнее.....буду искать..., но где и как не имея таких знакомств...., голова кругом.....
Скоро ведут первый паз на мед в военкомат, по 16 лет сейчас ...с ужасом жду. Может кто знает как и чего там можно и нелязя делать/говорить, научите прошу.
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Да.
С 14 года намного труднее все это происходит
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляПишущаяся
Меня тоже этот вопрос интересует))
Предстоит все это через пару лет
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мой аллергик с 2х лет, астма.
Годен.
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляПишущаяся
Нет.
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляПишущаяся
Надо уехать до 18.
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляКупи слона
Я не из Киева.
Пока есть время-ходите по врачам, собирайте записи в карточку
Почитайте в законах, с какими диагнозами не берут
Поговорите с вашим педиатром
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляКупи слона
Я не из Киева.
Ничего не сделаете. От слова совсем.
Если годен, а это 99% значит годен.
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляКирикова
Надо уехать до 18.
И не появляться в Украине?
А если будут справки, что он учится заграницей, можно приезжать в Украину?
Кирикова• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Меня тоже этот вопрос интересует))
Предстоит все это через пару лет
Уехать до 18, до получения повестки и до 27 лет.
Альфред Шнитке• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Да.
Так они же еще сделали так, что при экспертизе на срочку требования по здоровью выше, чем при мобилизации и т.д., т.е. если не годен на срочку, то можешь оказаться родным на мобилизация, сборы и т.д.