Голубая фишка• 16 января 2020
ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.
Указ №13/2020
Солнечный зайчик• 16 января 2020
Ответ дляOrganic
А зачем вообще нужны срочники в стране, которая не собирается воевать?
Тоесть, 2014 вас ничему не научил?
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Нет,на кафедру воееную не пошли,денег на тогда не было,сразу 30 надо было оплатить+за свои обмундирование - еще трешка. Плюс знакомые сказали,что с военкой точно будут дергать до 40 лет как воеенообязанного на всякие сборы и прочее. И таки оказались правы. Все,кто пошел на военку,сейчас их дергают повестками.. ПРи получении диплома нужно подписать обходной в военкомате в том числе. И тут начинается самое интересное и опасное. Военкомы морозяться,просят пройти комиссию. Проходишь. Они не подписывают,а просят зайти еще в городскую,чтобы уже наверняка. Вот у нас так было. Военком напрямую сказал,что типо получишь диплом как вернешься со службы,хотя сын был еще по закону студентом стационара,приказа не было и дипломы никто еще не вручал. Была середина мая. Кто знал все это,тот пошел подписывать обходной в июне,после призыва. Но тут важно не пропустить сроки,потому что в нашем вузе дипломы хранятся месяц. Не забрал,то все,в пролете,их утилизируют. Потом по новой надо получать и уже дубликат. Вообще это незаконно требовать подпись в военкомате при получении диплома. Кто может,тот судится. Но это и время,и деньги. А военкомам закон не писан(( Я просто лично с этим столкнулась вот этой весной-летом. Самое интересное,что сына выпустили. Но,на след. день в 6 утра пришли под дверь 4 человека, забирать так сказать. Он прошел комиссию районную. Остался штамп городской и можно сапоги обувать((( Сволочи(((
Ну вроде ж как все правильно у вас. Не служил, военки не было, поэтому и дергают. Те, кто прошёл военку, спокойно забирают дипломы и все.
Звоночек• 16 января 2020
А я вот очень рада!
Больше ада, Вова, в турборежиме, пока всех думать не научишь!
Вообще не факт• 16 января 2020
Ответ дляВ рот не ложи
У дівчат, які тут істерять, спитайте.
Я й питаю
КарамбОлька• 16 января 2020
Круто!
Особенно в свете 12 лет обучения в школе.
Со школьной скамьи - сразу в армию.
Интересно, а если ребенок пошел в 7 лет в школу, а не в 6, то в армию заберут даже без полного среднего образования? Или как?
Со школьной скамьи - сразу в армию.
Звоночек• 16 января 2020
Ответ дляВообще не факт
Я бы ещё тег добавила #оннелох
#оннелох_а_ты_да
Спецтег для любимых ЗЕбирателей)
Звоночек• 16 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
хоть дороги начали делать
Это чтобы 18-летним призывникам было, что ремонтировать)
Надо же балбесов развлекать чем-то. Дедовщинку вернуть, перловку на комбижире. Но главное - вернуть солдат в бесплатную рабочую силу! Дачи строить, газоны стричь.
КараПузовна• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
А кто же пойдёт в ту армию??
Патриоты хотят войну до последнего украинца, но, чтобы это их не касалось)))
Очень многие пойдут. Если им платить нормальную зарплату.
Остальные за кордон сбегут или взятками отмажутся.
Вообще не факт• 16 января 2020
Ответ дляЗвоночек
#оннелох_а_ты_да
Спецтег для любимых ЗЕбирателей)
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2020
Ответ дляЛгин
теперь пришла очередь избирателей Зе отдавать своих сыначек в армию
я не могу понять истерики. Армия - зло,это понятно. Но это зло одинаковое - и для 18-летних и для 20-летних .Но вот честно - если ваш сын в принципе в армию служить идет - вам не все равно - с 18 или с 20? Чем он будет заниматься в 18 лет без учебы? В атб ящики носить? Так это не менее вредно для 18-летнего ребенка, чем армия) А если парень учится и, соответственно, в армию не идет - не все ли равно с какого возраста НЕ идти?
КараПузовна• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ох как вас зацепило, ты смотри ка! В моих словах хамства нет. А ваша суть вот тут же вся наизнанку и вывернулась. Хотите победы чужими руками, а своих сыночков от армии готовы отмазывать за любые деньги. Профессионалы им нужны в армию. А где их взять? Все уехали по заграницам. Воевать-то кому-то надо. Почему бы и не вашим детям? Или чужие пусть будут пушечным мясом, а своих жалко?
Да кто ж вам вбил в голову что ВОЕВАТЬ надо???? МИР стране надо - Зеленский на этом в президенты пришел, так же как и Порошенко.
Потрындельница• 16 января 2020
18 лет- это для тех, кто добровольно хочет пойти, для остальных ,как раньше повестки с 20 лет
Хранительница чешки• 16 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
Круто!
Со школьной скамьи - сразу в армию.
В армию летом не забирают. В армию забирают весной и осенью. Школьников и студентов дневных отделений вузов не забирают. Дальше можно сделать выводы самостоятельно)))
гражданинГрубиян• 16 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
вы зря льстите себе, основания для такого самомнения отсутствуют
вот прямо щас вбили гвоздь в гроб моей надежды
Оля_с_киркою• 16 января 2020
А когда весенний призыв начинается?
Всё равно нужно явиться в военкомат тем, у кого приписное?
Помидорина• 16 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Патриотизм и любовь к родине? Не смешите. Про карательные отряды не слышали, которые расстреливали за отступление? Заключенных туда кидали беспощадно. У Германии просто не было СТОЛЬКО мяса, как в огромном СССР.
Хватит что ли этот бред нести,боевые потери СССР и Германии практически равны,и заградотряды если бы стреляли в спины,то через пару очередей оказались бы сами на передовой
Звоночек• 16 января 2020
Ответ дляИлана 25
В Київ прибув борт з пораненими, потрібна допомога!!!!
Рано.
Они еще сыновей не проводили, чтобы на эти новости реагировать.
Дайте им еще 100 дней.
Веселуха Муха• 16 января 2020
Очень расстроена этим указом. Не хочу чтобы мой сын вообще шёл в армию.
КарамбОлька• 16 января 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как бы вам объяснить?...
Скажем, парень закончил школу в 18 лет. Если не поступил с первого раза - идёт в армию (если армия с 18 лет). А это 2-3 года пропали. После такого перерыва поступление вообще под вопросом.
Если же призыв в 20 лет, то у парня есть 3 попытки.
Разницу ощущаете?
Помидорина• 16 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Бросал
Номер хоть одной дивизии,ну хотя бы взвода вы конечно нам не назовёте?))
Катастрофа• 16 января 2020
Почему так по тихому закон принимается? Это ж явно не предвещает обещанный конец АТО.
И второе, если мы сейчас берем курс на Европу,почему до сих пор армия неконтрактная????
Пора отменять этот совковый пережиток с призывами!!! Почему по Конституции мы все свободны и равны, а на деле должны идти служить?
И четвертое-какой долг??? Я за роды 8тыс заплатила, за садик, на ремонты и т.д.,сейчас школа начнется-то же самое,старшая ходим,знаем уже что к чему- и на шкафчики сдайте, и на телик и на нужды... врач без 100-200грн не посмотрит.Так какой долг? Вот те 41тыс что даётся при рождении??? Из-за них идти служить???
Меня защищать ценой жизни 18хлетних детей не нужно!!!
Ладно ещё при совке человек получал квартиру, соц обеспечение,путевки , бесплатная медицина, работа, тогда и требовать могли долг отдать,а сейчас???
И последнее-зачем брать людей,которые не хотят служить, ведь из этого ничего хорошего не получится,сколько случаев и вешаются,и стреляют, и спиваются там. Зачем такая армия??? А в АТО как 18-20е оказываются??? Смотришь списки убитых и прозреваешь,кто их туда пустил?
Не отпускает еще-давайте в массы информацию, сыновья депутатов служат/служили? Интересно,хоть один???
Звоночек• 16 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
Как бы вам объяснить?...
Разницу ощущаете?
’Какая разница?’ (с)
Хранительница чешки• 16 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
Как бы вам объяснить?...
Разницу ощущаете?
В армии служат год. Не 2-3 года.
Оля_с_киркою• 16 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
В армии служат год. Не 2-3 года.
Без высшего образования - 2 года