На паровозе• 17 января 2020

Такая тоска меня заела. Как жить дальше в нашей стране?

Детство пришлось на 90е, тогда жила за счет ресурсов молодости.В 2000х начала работать, замуж. Страна вроде начала подниматься.Люди улыбались, радовались жизни.Работа с хорошими зарплатами, мы с мужем заработали на квартиру, машину.родили детей.Вокруг люди тоже развивали бизнес, если магазинчик возле него газон, клумба.Живи и радуйся.
Потом 2012 пошло потихоньку на спад. (ну ничего, переживём этот кризис) А сейчас просто жопа. Я живу в областном центре, кучи мусора, разбитые дороги, на центральных улицах нет освещения.Просто толпы наркоманов обдолбанных, алкашей.Люди ходят серые и мрачные от безденежья.И вот уже полгода тоска не отпускает меня. Куда дальше? Детей буду правдами и неправдами вытаскивать заграницу. А самим? Нам с мужем около 40. Выезжать? у меня родителям по 80. как их оставить. и жить в этой серости уже сил нет.
надежды на улучшения гаснут с каждым днём.
пицунда• 17 января 2020
поменяйте мера или перезжайте к нам в черкассы
из желе я• 17 января 2020
Ответ дляпицунда
А что в наших Черкассах? Я особо ничего хорошего не вижу.
пицунда• 17 января 2020
Ответ дляиз желе я
чистые улицы. плитка. освещение. бульвар сделан...

вечером прогуляйтесь по центру - это европа
Не служанка• 17 января 2020
Я с Кременчуга, сижу в шоке. Вся молодежь выезжает всеми правдами и не правдами. что будит не известно, капец конечно
Исправлялочка• 17 января 2020
Ещё и Гончарук подал в отставку
Вот Она Я• 17 января 2020
И я такая же. Не хватает решительности. Здесь мрак, а как подумаю про пенсию - полная .опа, как на эти копеюшки выжить?
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляпицунда
я в политике не сильна. и не знаю как мера менять.
но это мурло уже лет 10 у власти.
угробил город, дальше некуда.
пицунда• 17 января 2020
Ответ дляНа паровозе
но это мурло уже лет 10 у власти.
угробил город, дальше некуда.
где вы живете? печально конечно

очень много от мера зависит. у нас лет 5-ть назад было чудо. так травы в городе не было летом
Видящие_помогите• 17 января 2020
Ответ дляНе служанка
Может тем, кто научился в школе писать грамотно, будЕт получше)
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляпицунда

о! отдельная тема прогуляться вечером. троллейбусы до 20.00 все. отбой.ну зимой как зимой, а летом то хочется и до полуночи погулять. не, комендантский час.
вы верите, я с собакой гуляю с газовым балончиком, потому что темень кругом
Гарачый Шыкалад• 17 января 2020
Радуйтесь, что успели накопить на квартиру и поставить на ноги детей. У некоторых и этого нет и в ближайшее время не предвидится.
А вообще, люди всегда жалуются, даже в те времена, которые вы назвали лучшими, все равно все считали что плохо живут. Просто не знали до какой степени может быть хуже.
Держитесь
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляпицунда
где вы живете? печально конечно

Херсон
Не служанка• 17 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Согласна с Вами, те кто умнее уезжает . остаются те кто не сильно умен. вы думаете, нам жить не хочется ?
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Держитесь
дети еще в процессе становления на ноги.
Дочке говорю, получишь диплом и что б я тебя только по вайберу видела
ТочноБудет• 17 января 2020
Понавыбирали олухов, теперь терпите. В этой стране, как и в Рашке, скоро случится глобальная катастрофа.
пицунда• 17 января 2020
Ответ дляНа паровозе
маршруток полно... по поводу освещения улиц пишите в мерию...мы с соседями писали четыре года назад поставили фонари. раньше был один на квартал. я по гоголя живу
Мне без сахара• 17 января 2020
Ответ дляИсправлялочка
Ещё и Гончарук подал в отставку
какая потеря!
пицунда• 17 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Херсон
я у вас жила пару лет после института по направлению работала в 90-х мне город понравился ул. Ушакова - пешеходная
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляпицунда
Вы из Херсона? маршруток полно? после 20.00?
КартаБезКомиссий• 17 января 2020
Родители такие пожилые у вас..
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляпицунда
Суворова пешеходная.Если бы вы увидели во что превратилась эта улица, вы бы обрыдались горькими слезами
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Родители такие пожилые у вас..
Да, они на ногах.Но сами понимаете, бросить их это предательство.
пицунда• 17 января 2020
Ответ дляНа паровозе
я думала вы про черкассы написали
КартаБезКомиссий• 17 января 2020
Никто не уезжает в нашем окружении...
Никто особо не улыбался в нулевых...просто вы были молоды...про жопу слышу постоянно, надоело уже... Иммунитет
Помогалочка• 17 января 2020
Ответ дляИсправлялочка
Ещё и Гончарук подал в отставку
Горе то какое)
Я натуралка• 17 января 2020
Ответ дляпицунда

Ой Вы что, какая европа, Черкассы умирающий город.
Идууу--уууу блин• 17 января 2020
Ответ дляВот Она Я
вы как Юля) копиЁчки любит повторять
Забыла что?• 17 января 2020
Уезжайте сейчас, хоть и понимаю, что родителей покинуть будет тяжело, но Вы их через год-два заберёте в любом случае, однако уже в 45-50 если решитесь, будет намного сложнее, лучше сейчас

Наркоманов и правда ну очень много
Забыла что?• 17 января 2020
И именно в Киеве нариков стало больше
пицунда• 17 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
сходите вечерком пргуляйтесь