На паровозе• 17 января 2020

Такая тоска меня заела. Как жить дальше в нашей стране?

Детство пришлось на 90е, тогда жила за счет ресурсов молодости.В 2000х начала работать, замуж. Страна вроде начала подниматься.Люди улыбались, радовались жизни.Работа с хорошими зарплатами, мы с мужем заработали на квартиру, машину.родили детей.Вокруг люди тоже развивали бизнес, если магазинчик возле него газон, клумба.Живи и радуйся.
Потом 2012 пошло потихоньку на спад. (ну ничего, переживём этот кризис) А сейчас просто жопа. Я живу в областном центре, кучи мусора, разбитые дороги, на центральных улицах нет освещения.Просто толпы наркоманов обдолбанных, алкашей.Люди ходят серые и мрачные от безденежья.И вот уже полгода тоска не отпускает меня. Куда дальше? Детей буду правдами и неправдами вытаскивать заграницу. А самим? Нам с мужем около 40. Выезжать? у меня родителям по 80. как их оставить. и жить в этой серости уже сил нет.
надежды на улучшения гаснут с каждым днём.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 17 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
я також живу в обласному центрі.За останні 10р лише краще,нареоманіа не зустрічаю
може кожен баче,що йому ближче?
Касательно Украины это утверждение не работает. В каком вы городе? Я из Запорожья, у меня адекватное восприятие мира. Мне интересно, что бы увидели и ощутили своим обонянием, приехав сюда в гости? Такого количества наркоманов, бомжей,алкашей и просто маргиналов, бродячих собак - я не видела за всю свою жизнь. Заходишь в любую аптеку а там нарики покупают себе лекарство. Тоесть-вполне официально можно купить наркоту в аптеке.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 января 2020
Ответ дляНе служанка
Согласна с Вами, те кто умнее уезжает . остаются те кто не сильно умен. вы думаете, нам жить не хочется ?
А знание спряжений русских глаголов как-то сильно может помочь за границей?
Жертва интернета• 17 января 2020
С автором согласна. От этой безнадеги люди очень поменялись:(( Все злые, раздражённые, боишься лишний раз поделиться хорошими новостями, так как редко кто-то за тебя искренне порадуется. Я это не осуждаю, сама очерствела за последние годы и это не от хорошей жизни. Понятие дружбы тоже пропало, каждый как-то отдельно и сам по себе:((
Ревнивая жена• 17 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Родители такие пожилые у вас..
И что, что пожилые? Моей маме 63, моложе, но болеет сильно. Тоже не оставишь.
Физрукая• 17 января 2020
Все познаётся в сравнении. Посмотрите передачи Д. Комарова ’Мир на изнанку’... Нам ещё грех жаловаться.... У Вас все хорошо, родители живы, все здоровы, есть где жить, что есть, что одеть... Помогайте в мелочах сделать мир лучше... Сдадите деревья, цветы, помогите старушек соседке донести сумку.. Фокусируйтесь на позитиве.
zopper• 17 января 2020
Днепр чтоли? Тут только своим хозяйством жить в селе можно, как до коммунистов жили веками на селе.
Не служанка• 17 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Думаю что нет не поможет, но мне бы в работе хорошее знание помогли бы. А так приходится оплачивать работу более грамотным людям. Тут есть девочки которые помогают мне писать статьи. Но что поделать, я действительно малограмотная
Нашли в капусте• 17 января 2020
Ответ дляНе служанка
Я с Кременчуга, сижу в шоке. Вся молодежь выезжает всеми правдами и не правдами. что будит не известно, капец конечно
Почему?

Кременчуг ведь нормальный город.
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляФизрукая
Спасибо большое. Стараюсь так и жить.Стараюсь улыбаться, показывать детям хорошие стороны жизни.А иначе это еще большее погружение в депрессию
КараПузовна• 17 января 2020
Как можно в детстве жить за счет ресурсов молодости?
candy07• 17 января 2020
Ответ дляпицунда
я у вас жила пару лет после института по направлению работала в 90-х мне город понравился ул. Ушакова - пешеходная
я училась в Черкассах с 2002 по 2007 - вот мрачнейший же городок был.
сейчас -да, однозначно изменения в лучшую сторону, но это наверное последние лет 5
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляпицунда
поменяйте мера или перезжайте к нам в черкассы
Можно подумать, что ваш мэр вечный.
Придет другой и развалит город.
Примеры есть.
candy07• 17 января 2020
Ответ дляпицунда
или еще
у Вас все фото в радиусе 300 метров сделаны... не думаю что так же красиво вечерком в районе Д
Физрукая• 17 января 2020
Ответ дляЖертва интернета
Я сегодня говорила по телефону со своей бабушкой (83 года).. Она сказала, что после войны, люди были очень бедные, но собирались родственники, соседи, общались, шутили... Сейчас что в стране хаос, что в семьях хаос, что между людьми хаос...
Фиона Шрековна• 17 января 2020
Ответ дляИсправлялочка
Ещё и Гончарук подал в отставку
ага,место Авакову освободил(
candy07• 17 января 2020
Ответ дляLydka-bydka
Я из Смелы, была в разных городах. Что Черкассы???? Киевские цены и ноль перспектив? Вы хоть очки снимите свои, розовые)))
привет землякам:))
не прибедняйтесь- я вчера вечером была возле міськвиконкома в Смеле- фонарь шарашит как в Європе:)) в 6 вечера все секонды центра видно было как днем:))))))))))
Физрукая• 17 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Я вот тоже приняла решение, что нужно научить ребёнка быть счастливым.... Не зависимо от матери. положения.
барабанщица• 17 января 2020
Автор. Прочитала и подумала, что Вы из Николаева!!!
Тоже областной центр! Но это ж надо видеть во что превратился когда-то процаетаюшмй Южный город!
Разбитые дороги, в тёмное время даже по проспектам те фонари еле освещают дорогу, во дворах ни тротуаров, ни освещения , кругом помойки, рядом с баками и стихийные! Люди озлобленные, полно алкашей молодых и наркоманов. Деградация!!! Негде толком с семьёй провести время. Театры, кино не в счёт. Не будешь же ходить каждый выходной туда. Да и билеты считаю завышены по стоимости.
И просвета нет
Мер считает себя героем и собирается баллотироваться на след срок! Совесть нынче не в моде!
Не служанка• 17 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Почему?

Кременчуг ведь нормальный город.
Да, был когда работали предприятия.
КартаБезКомиссий• 17 января 2020
Ответ дляРевнивая жена
Моя моложе и не болеет и что? Но в сорок рожать в те времена..
барабанщица• 17 января 2020
Да и визитная карточка Николаева - своры бездомных собак!!!
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы ещё Мухозасранск приведите в пример. Смеетесь? Поедьте в нормальные города, жизнь кипит!
А чем Херсон не нормальный город?
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляКараПузовна
А вот так! В посёлке свет отключали, в школе отопления нет. а я бабушкиных(потому что у мамы единственные) сапогах. шарф вместо шапки намотала и гулять! в школе новый год, морозяка. актовый зал ледяной а мы в доме культуры костюмы взяли и плясать до 12 ночи. ( кто еще помнит школьные дискотеки)
сейчас бы меня кто-то заставил провести эти полчаса в холодном помещение
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ длябарабанщица
И просвета нет
У вас осталась ваша гордость - зоопарк! очень его любим, два раза в года мы там стабильно.
раньше любили Водолей , но сейчас он зимой не работает.хнык
candy07• 17 января 2020
Ответ дляНа паровозе
вот же хорошо было:))) я прям прониклась:)))
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В Кременчуге украинские школы, так что простительно.
Українькою також слово буде, а не будіть.
автор На паровозе • 17 января 2020
Ответ дляКараПузовна
А чем Херсон не нормальный город?
Вы знаете, я ну очень люблю Херсон. Он маленький, но уютный, родной. Обилие овощей и фруктов. Рядом море. Часто ездим напротив морпорта на пикник. Но он реально сейчас болен. мой город. От того больно
ЯблокоРаздора• 17 января 2020
Ответ дляКараПузовна
А чем Херсон не нормальный город?
Больше на ПГТ похож
Да, я блондинка!• 17 января 2020
Ответ дляВот Она Я
И я такая же. Не хватает решительности. Здесь мрак, а как подумаю про пенсию - полная .опа, как на эти копеюшки выжить?
а где вам рай?ну правда, вас где-то ждут думаете или что? полы будете в польше мыть? ну-ну
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Больше на ПГТ похож
Вы не ответили на мой вопрос.
Чем Херсон не нормальный город?