ОченьПриятно-Царь• 17 января 2020

Грамотность и глупость

Может ли грамотный быть глупым? И наоборот
Результат:
вже голосів: 123
74 (60.16%) Да
21 (17.07%) Нет, но бывают исключения
14 (11.38%) Нет
9 (7.32%) Разве это связано между собой?
5 (4.07%) Тыц
Замыленная• 17 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Равно как и ум.
Умным, я, например, считаю эрудированного, всесторонне развитого человека. Какой-нибудь физик, открывший закон всемирного тяготения, но не знающий как растет манка - для меня не умный.
ум и разум точно так же на равно
так как тот же физик может быть светилой в своем предмете, а в быту быть абсолютно глупейшим человеком

Замыленная• 17 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
У меня была одноклассница, которая идеально грамотно писала и разговаривала на трёх языках (русский, украинский и английский), но вообще не могла написать связное изложение, не говоря уже о сочинениях. По всем предметам тройки (не из-за лени или чего-то ещё, нет). Логические выводы были на уровне ’все синицы - птицы, значит все птицы - синицы’. Не понимала многих элементарных вещей. Ну вот реально производила впечатление неумного человека . Но вот тетради с сочинениями ей на проверку одноклассницы регулярно подсовывали, в этом она была профи)
это врожденный навык запоминания конкретных визуальных явлений
вот и все
и почему себя грамотные возводят в ранг очень умных и успешных для меня понять сложно
большинство писателей пишут с ошибками и сдают свои работы корректору и редактору, потом это все выходит в свет
тот же пушкин писал с огромным количеством ошибок, а считается классикой
та же агата кристи)) так что девочки, реально, восторгаться грамотностью может исключительно глупый человек)
Угги_в_горошек• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Манка растет красиво - в полях, ровными рядами. А цветы манки, это потрясающее зрелище
Цветы манки?
Угги_в_горошек• 17 января 2020
Ответ дляСтетоскопуло
нет. я читать начала после 30. я грамотная. но наверно не совсем умная, глядя на свою жизнь))). моя знакомая отлично живет, муж ее обожает, богатая, путешествия и у нее ошибки....и много.
А я около 30 читать перестала - дети, муж, работа - совсем времени нет.
Пишу без ошибок, но глупая капец..... Совсем отупела в этих декретах. Вот недавно думала, что бы его почитать, что бы со мной поговорить можно было хоть о чём-то
Cherepashonok Kate• 17 января 2020
Смотря про какую глупость говорить. Если про начитанность, эрудированность и т.д., редко действительно грамотный человек будет глупым. А, вот если про глупость житейскую... Может.
я Кукарача• 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
вот и все
Вопрос не в восторгаться граммотностью, вопрос восторгаться и гордиться НЕграмотностью.
Вы так витиевато пишете... слов много - толку мало.
МадамОхмури• 17 января 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Могу посоветовать ’Задача трех тел’, я столько узнала из физики, астрономии, психологии!
Несу пургу• 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
глупая потому что дислексик?
МадамОхмури• 17 января 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Цветы манки?
мне кажется, это был сарказм ))

Несу пургу• 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
вот и все
Малинка• 17 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Купила, купила, купила, а чем она это все заработала умом, или может другим каким местом?
Умом конечно. Про заработки другим местом рассуждают только не способные ни на что бездари.
Замыленная• 17 января 2020
Ответ дляя Кукарача
хм, есть люди которые гордятся неграмотностью? еще не встречала таких
как то не встречались мне люди которые с порога говорили, привет, меня зовут Таня и я суппер не грамотный человек, но это моя фишка, болдею от нее
вы несете чушь, просто чушь) есть вариант защиты от нападения грамотеев, которые пытаются постоянно всковырнуть, тут мы читаем грамотность не равно воспитанность) так что грамотный человек может быть разным и тупым и невоспитанным в том числе) такова жизнь

дальше, до того, как ввели обязательную школьную программу люди точно так же жили и явно были не все тупые) я бы сказала тупых как раз было очень не много) была мудрость житейская, которой сейчас очень многим не хватает
НеГолосую• 17 января 2020
Ответ дляМадамОхмури
мне кажется, это был сарказм ))
А я думаю, нет )
Тюрюнь_Тюнь• 17 января 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Цветы манки?
Конечно. Вы что, никогда их не видели?)))⚘
НеГолосую• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Может, Вы маки, а не манку, имеете ввиду?
Тюрюнь_Тюнь• 17 января 2020
Ответ дляНеГолосую
Ну что я манку от маков не отличу?
А как кусты макарон в Италии растут у нас такого не увидишь
Угги_в_горошек• 17 января 2020
Ответ дляМадамОхмури
спасибо
Замыленная• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну что я манку от маков не отличу?
Угги_в_горошек• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нет - я глупая но из чего делают манку - знаю )))

МадамОхмури• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну что я манку от маков не отличу?
Сиамская сороконожка• 17 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Одна моя кума,замечательный человек,в 20 лет купила первую свою квартиру двушку, машина бизнес класса,на права сдала сама без копейки взятки с первого раза. Пишет в каждом слове ошибка, так бывает.
А как связаны покупка недвижимости и машины с ее умом? Глупые люди ничего не покупают?
Тюрюнь_Тюнь• 17 января 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Так это все знают, из семян манки
пышка_мышка• 17 января 2020
Вы, наверное, грамотная, а опрос составили глупо.
В нем два вопроса, противоположных по смыслу. На какой отвечать, на первый или на ’наоборот’?
автор ОченьПриятно-Царь • 17 января 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, я не грамотная.
Отвечать на первый. Но вначале все начали отвечать на второй
я Кукарача• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну что я манку от маков не отличу?
Какие кусты? Деревья жы. Макароновые деревья. Может это сорт какой-то Вы видели редкий, кустовой.
Железобетон• 17 января 2020
Ответ дляя Кукарача
постою_послушаю• 17 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Мы с Вами вроде на одном поле не ср... встречались. Что за фамильярность?!
Вы и с девушкой, о которой так пренебрежительно и вульгарно отозвались, на одном поле не ср..ли, но мерзости в ее адрес писать не стесняетесь.
постою_послушаю• 17 января 2020
Ответ дляНеГолосую
Как Вам живётся без чувства юмора?
постою_послушаю• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну что я манку от маков не отличу?
я Кукарача• 17 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не надо свои пренебрежительные и вульгарные мысли приписывать мне. Кроме ума люди работают ещё и руками, ногами и прочими частями тела, не вульгарными. Поборница морали
Хотя я всегда была уверена, именно моралисты думают и делают все то чем возмущаются.