ОченьПриятно-Царь• 17 января 2020

Грамотность и глупость

Может ли грамотный быть глупым? И наоборот
Результат:
вже голосів: 123
74 (60.16%) Да
21 (17.07%) Нет, но бывают исключения
14 (11.38%) Нет
9 (7.32%) Разве это связано между собой?
5 (4.07%) Тыц
Кастрюлька• 17 января 2020
Эо называют просветами

Замыленная• 17 января 2020
я дислексик
руководитель одного из самых крупных направлений в международной компании
автор ОченьПриятно-Царь • 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
я дислексик
У Вас обратная ситуация. В ней все ясно.
Идеальная оптимистка• 17 января 2020
Смотря, что понимать под глупостью.
Замыленная• 17 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
глупая потому что дислексик?
Ответ дляЗамыленная
глупая потому что дислексик?
нет, но возникли подозрения
Я не Тролль• 17 января 2020
Одна моя кума,замечательный человек,в 20 лет купила первую свою квартиру двушку, машина бизнес класса,на права сдала сама без копейки взятки с первого раза. Пишет в каждом слове ошибка, так бывает.
Молчунья• 17 января 2020
Есть исключения, недавно смотрела интервью с Бродским, так он сам говорит, что делает много ошибок
Тюрюнь_Тюнь• 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
я дислексик
У нас тут все руководители крупных корпораций, гуру айти, владельцы крупного бизнеса и т.п))

Ответ дляЯ не Тролль
Это обратная ситуация.
В стапорсте вопрос касается грамотности!
я Кукарача• 17 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Купила, купила, купила, а чем она это все заработала умом, или может другим каким местом?
постою_послушаю• 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
я дислексик
Молчунья• 17 января 2020
Сдается мне, что автор еще и тему про жлобство и чужие маки активно обсуждала и создала
Железобетон• 17 января 2020
Как по мне грамотность равно начитанность, только уроками грамматики и правописания не отделаешься. А начитанный человек глупым быть не может... Своя точка зрения, это да, пусть и не очень правильная будет, но не глупость.
постою_послушаю• 17 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Пятровна, ты ли, чо ли?
я Кукарача• 17 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Смотря, что понимать под глупостью.
Равно как и ум.
Умным, я, например, считаю эрудированного, всесторонне развитого человека. Какой-нибудь физик, открывший закон всемирного тяготения, но не знающий как растет манка - для меня не умный.
Ответ дляМолчунья
Нет.
я Кукарача• 17 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Пятровна, ты ли, чо ли?
Мы с Вами вроде на одном поле не ср... встречались. Что за фамильярность?!
Тюрюнь_Тюнь• 17 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Равно как и ум.
Манка растет красиво - в полях, ровными рядами. А цветы манки, это потрясающее зрелище

Ждун с Нибиру• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, да и сразу после третьего класса. Только реальность несколько иная.
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо за ответ. Вы первая, кто понял вопрос.
Курочка-наседка• 17 января 2020
Грамотный-уже,изначально, не может быть глупым. Смотря ответы,делаю выводы- отвечают безграмотные, а их, что очень жалко- на советчице большинство.
Советничаю тут• 17 января 2020
Всё возможно,хотя я еще не встречала грамотных идиотов.
Чаще встречаю безграмотных,которые почему-то считают себя умными
Молчунья• 17 января 2020
К слову, грамотный это тот кто обучен грамматике, а равно умеет читать и писать.
Стетоскопуло• 17 января 2020
грамотность это генетика, наука еще к этому придет. Если есть генетические отклонения не обязательно тяжелого спектра так же на грамотности отражается.
Сумчатая кошка• 17 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
Смотря что читать
Стетоскопуло• 17 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
нет. я читать начала после 30. я грамотная. но наверно не совсем умная, глядя на свою жизнь))). моя знакомая отлично живет, муж ее обожает, богатая, путешествия и у нее ошибки....и много.
Замыленная• 17 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
меня тут многие знают лично) так что ваш сюрр не ко мне)
Сумчатая кошка• 17 января 2020
У меня была одноклассница, которая идеально грамотно писала и разговаривала на трёх языках (русский, украинский и английский), но вообще не могла написать связное изложение, не говоря уже о сочинениях. По всем предметам тройки (не из-за лени или чего-то ещё, нет). Логические выводы были на уровне ’все синицы - птицы, значит все птицы - синицы’. Не понимала многих элементарных вещей. Ну вот реально производила впечатление неумного человека . Но вот тетради с сочинениями ей на проверку одноклассницы регулярно подсовывали, в этом она была профи)
Замыленная• 17 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
нет не равно начитанности, начитанность дает не грамотность, а разум и развитие логики, образность ума и так далее
только те, у кого визуальная память лучше развита других, будут из книг брать грамотность)