Покращена• 17 января 2020

Аутоимунные заболевание - это когда организм сам себя уничтожает?

Почему они возникают и как это лечить. В интернете куча воды и что врачи не знают точно откуда он берется и как лечить. А у меня дифузный токсический зоб. Вот просто интересно стало ваше мнение на такие заболевание
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
))) Я не рычу)))
Я о ттг вообще не писала,
Была речь о ат тпо, о нем и написала...
Вы так агрессивно отрицательно настроены....
У меня нет делания оправдываться, я могу поделиться опытом!
Опытом, который вопреки , сработал))
А может, и не вопреки?
Вообще без агрессии
У самой АИТ с эутиреозом
На БГ диете почти год . Правда по другой причине
Все, что этого касается, мне естественно интересно
Особенно положительные результаты

Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы эндокринолог?
Мне ставил диагноз доктор мёд. наук, на кафедре Эндокринологии в больнице Мечникова.
Вы кто?
Я тот у кого гипотиреоз))). Само определение гипотиреоз означает,что не хватает тироксина. Хреновый доктор мед.наук
Флюорография гуся• 18 января 2020
Ответ дляБензопирен
А что у вас, если не секрет?
Щитовидка
Флюорография гуся• 03 февраля 2020
А какая разница какое наше мнение?
Есть проблема- надо с этим жить.
Моё мнение ничего не решит для меня.
Это может быть что угодно.
Я готова верить и в психосоматику.
Но питание изменить, как писали выше?)))
Я и так вегетарианка 20 лет, без мясного , рыбного, и всяких морепродуктов.
Что мне менять? Умеренно ем, всю жизнь в пределах норм , сильно не толстею ,не худею. Занималась спортом.
Сейчас 45,- орбитрек дома прчти каждый день на нём ( хотя хочу бегать на улице- это кайфовей). Да, считаю, что движение- жизнь.

Так,что питание- это не про всех.

У нас в семье- наследственность по женской линии,материнской.

Щтовидка.
После 40 у меня начался аутоиммунный процесс.
У моей мамы ,у моей бабушки тоже было такое. Операции у обоих. У бабушки полностью вырезали, у мамы- частично.

Надеюсь, что процесс будет не быстрым.
Хочется избежать операций.
У меня ещё ни одной не было. Тьфу. Тьфу. Тьфу, чтоб себя не сгладить.