Покращена• 17 января 2020
Аутоимунные заболевание - это когда организм сам себя уничтожает?
Почему они возникают и как это лечить. В интернете куча воды и что врачи не знают точно откуда он берется и как лечить. А у меня дифузный токсический зоб. Вот просто интересно стало ваше мнение на такие заболевание
Кубик Рубика• 17 января 2020
Ответ дляБабульция
Вы всерьез не понимаете, эту цепочку постоянного выживания оборвали медики!?
хотите сказать что уже в 50-60-70-80 на территории СССР выхаживали шестимесячных?
ПешитеБесАшипок• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
АИТ отступал? Это как?))
Количество антител снижалось после лечения , погуглите , Меня саму эта связь повергла в ступор
Бабульция• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Да-да. Надо было младенцев не лечить, беременности не сохранять, а всех слабых - со скалы в пропасть
Только вот аутоиммунные заболевания были всегда.
Если человечество заботится о выживаемости своего вида - то да, так и надо было. Но тут наступил гуманизм))
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Так человечество и расплачивается за это аутоимунками и генетическими сбоями. Аутоимунка была всегда,но не в таких количествах. Раньше брака было меньше. Но он все равно был.
ПешитеБесАшипок• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
АИТ отступал? Это как?))
Загуглите : йерсиниоз и АИТ
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Снижалось до нормы???? Снижение антител ни о чем не говорит ,это научно доказано. Тем более значения антител каждые полчаса меняются)
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляБабульция
Не хотите подумать о том, скольких блистательных представителей лишилось бы человечество, если бы медики не выхаживали больных и не абилитировали инвалидов?
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Удалено администрацией...
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Загуглите : йерсиниоз и АИТ
Загуглила. Одна из теорий,которая ничем серьезным не подкреплена.
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
Капец. Вы в своем уме? Я рассказываю об этом с точки биологии. В школе нужно было учиться хорошо,чтоб подобное вас не шокировало.
Кубик Рубика• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
например?
вроде выхаживать шестимесячных, начали совсем недавно, разве они уже выросли и успели ’заблестеть’ или они уже потомство дали?
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Нет доказательств генетической природы аутоиммунных заболеваний - первое
Второе - ваши и Бабульции сентенции о том как чудесно было, когда естественный отбор все регулировал по меньшей мере не гуманны, по большей - отдают евгеникой.
Человечество выживает как вид не потому, что бросает «неудавшиеся экземпляры» умирать.
Человек с генетической поломкой, с аутоиммунным заболеванием, слабый, недоношенный - имеет право на жизнь
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Причем тут имеет право на жизнь?
Кто то говорит,что не имеет?
За это человечество расплачивается болезнями типа аутоимунок и рака,генетическими мутациями. Природа ВСЕ РАВНО регулирует популяцию. Как бы вам не хотелось,чтоб все жили долго и счастливо
Кто то говорит,что не имеет?
Бабульция• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
А это здесь при чем? Не родились бы эти - родились бы другие
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Причем тут имеет право на жизнь?
Кто то говорит,что не имеет?
Блинский ёж
Ну были всегда и рак, и аутоиммунки разнообразнейшие
Диагностировали все это на порядки реже - да.
Нет доказательств, что у этих заболеваний основа генетическая
А значит все разговоры о естественном отборе идут мимо.
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляБабульция
Или не родились
Кто знает?
Бабульция• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Или не родились
Кто знает?
Эффект бабочки во всей красе. Было бы просто что-то иначе в мире. Но откуда вы знаете, каким бы он был? Даже понятие хорошего и плохого мира - очень относительное)) Если человеку хорошо -то касаткам и коалам сцуко плохо
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляБабульция
Понеслась )))
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Блинский ёж
То есть естественного отбора не существует,это миф?))
Бабульция• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Понеслась )))
Ничего никуда не неслось. Но именно расплодившееся человечество убивает планету
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Кхм...
Давайте по порядочку
Вот если родился скажем зайка с мутацией и в результате этой мутации у него задние лапки коротковаты. То очень вероятно, что зайка до половозрелому не доживет и потомства не оставит
То есть сработает естественный отбор и не нужный для выживания признак не закрепится, что поможет общей выживаемости заек, как вида
А вот если зайка родился, бегал-бегал, а потом у него из-за длительной инфекции хвостик отвалился. То пофиг зайкиным потомкам и виду заек вообще на его хвостик
Так вот
Аутоиммунка - это скорее хвостик чем лапки
Давайте по порядочку
Так вот
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляБензопирен
Кхм...
Давайте по порядочку
Так вот
Давайте по порядочку
Так вот
Ну почему же , значит зайка восприимчив к инфекции от которой хвост отвалился. В будущем он может родить таких же восприимчивых.
Брынза• 17 января 2020
Ответ дляБабульция
Организм штука сложная и его иногда глючит. Начинает воспринимать свои же клетки и органы как врага. Раньше такие особи отсеивались эволюцией и не выживали, а так же не давали потомства. Соответственно, процент развития таких болезней у взрослых людей был минимален. Сейчас с развитием медицины, которая сохраняет жизнь даже нежизнеспособным единицам общества - мы наблюдаем расцвет всего этого добра.
Давали такие особи потомство и раньше.
АИТ часто развивается после 40-50 лет.
Древние люди до этого не доживали.
АИТ часто развивается после 40-50 лет.
Древние люди до этого не доживали.
Скелет дыни• 17 января 2020
Ответ дляБрынза
Давали такие особи потомство и раньше.
АИТ часто развивается после 40-50 лет.
Древние люди до этого не доживали.
АИТ часто развивается после 40-50 лет.
Древние люди до этого не доживали.
Сейчас появились условия при которых АИТа стало больше. Последние несколько десятков лет его стало на порядок больше. К тому же подвержены больше женщины,чем мужчины. Значит не все так просто.
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Дело в том, что зайка изначально восприимчив
Это не мутация
Так всегда было
Просто он мог не зацепиться хвостиком за колючку или погрызть березовой коры, или ему бы охотник хвост просто нафиг отстрелил - все это не имеет значения
Это не мутация
Так всегда было
Утка_в_тапках• 17 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, у меня за 3 года, пришли практически в норму.
На безглютеновой и безмолочной диете.
Надо, могу поискать все анализы и сделать скрины!
На безглютеновой и безмолочной диете.
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Его стали больше диагностировать
И болезни щитовидной железы всегда у женщин чаще чем у мужчин
Брынза• 17 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
тогда почему масса людей рожденных в 20 веке и переживших голод и холод в юные годы гораздо здоровее даже в своем преклонном возрасте нынешних 100 кг ’маминых пупсиков’ не знавших голода/холода/и физ.нагрузок
Потому, что это выжившие.
Процентов 50 их братиков и сестричек умерли в младенчестве.
У бабушкиной соседки, например, было 13 детей. 12 мальчиков и одна девочка. До 3 лет дожило шестеро, они сейчас взрослые, имеют своих детей и внуков.
А семь умерли :(
Брынза• 17 января 2020
Ответ дляСкомуниздила
В мене АІТ,то молочні продукти не вживаю.
А чому не можна?
Бензопирен• 17 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
На безглютеновой и безмолочной диете.
Круто
Я бы с огромной радостью и благодарностью на эти скрины посмотрела
А сейчас у вас антитела сколько?