Разгуляшка• 17 января 2020

Петиция о повышении помощи на ребёнка до 3-х лет

https://petition.president.gov.ua/petition/82418
Просьба проголосовать.
Суть петиции
Розмір соціальних виплат на дітей повинен бути однаковий для всіх осіб, що перебувають у декретній відпустці. Тобто всі особи, що станом на 1 січня 2020 року рахуються в управлінні соціального захисту населення як такі, що виховують дітей до 3-х років, незалежно від дати народження дитини, повинні отримувати дитячу допомогу в слідуючому розмірі:
при народженні першої дитини – 2083 грн. щомісячно;
при народженні другої дитини – по 4166 грн. щомісячно;
при народженні третьої дитини – по 8333 грн. щомісячно.
Не повинні одні особи, що знаходяться в декреті, отримувати по 860 грн. щомісячно, а інші мати значну грошову перевагу та отримувати вищеназвані суми. Тим самим створюються соціальна нерівність між новонародженими малюками і різні матеріальні можливості у батьків по відношенню до їх дітей!
Забагаловка• 17 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ну так то ж многодетные
Были люди которые считали, что ’чем отличается мой один ребенок, от тех троих/четверых и так далее, которым платят 1700’. Как то так.

КокошинЭль• 17 января 2020
Ответ дляdahashutka19
Я поняла . Но, никто не будет повышать выплаты....Я поняла бы, если бы этот проект уже приняли и ввели его...а так ..типа на всякий случай?)
На некоторых ресурсах в интернете пишут, что уже приняли. Может, врут
Настенные трусы.• 17 января 2020
Бредот
Пропеллер на 6 персон• 17 января 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вот если бы создали какой то механизм, согласно которому будет вестись учет.... хотя о чем это я? У нас соц.службы должным образом за семьями такими не смотрят, не то что за деньгами...
Вот ,вот ....если б можно было проверять, многодетные в общей сумме могут получать и 10тыс ,а они ходят ещё и просят дети голодные грязные ,я все понимаю ,но убрать и постирать много денег не нужно.
Забагаловка• 17 января 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я многодетная, но 10 000 не получаю ) так что не знаю от куда у вас такие сведения ) разве что мама одиночка, и трое деток погодок, тогда да. И еще + малообеспеченная.
Пропеллер на 6 персон• 18 января 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я не говорю о 3детях, есть семьи где их 8-15 вот скажите чем та мама думает????Только о выплатах,которые пропивают, потом просят помощи в группах, а я как посмотрю на грязь в доме или дети грязные и не ухоженные вот вроде и не виноваты детки ,но таким и помогать не хочется....Я не равняю всех многодетных, у меня недалеко живёт семья у них пятеро деток он и она инвалиды по зрению ,почти ничего не видят.Я не была у них дома ,но детки ,да видно что одеты бедно ,но все чистые и ухоженные ,видно что детей любят и они счастливы.И больше скажу я когда смотрю на их семью по доброму завидую .
Страхованная• 18 января 2020
Лучше давали что то типа материнского капитала, который можно было бы потратить на покупку квартиры, дома, на образование, на врачей.