Я такое• 17 января 2020

Можно ли считать алкоголизмом привычку выпивать за ужином 100-150мл сухого вина?

Не ежедневно, но, скажем, 3-4 раза в неделю. Если да, то как же тогда в традиционно "винных" странах типа Франции, Италии - разве люди не пьют сухое вино за ужином? Или это миф?
Владанна• 17 января 2020
Нет. Вы не алкоголик)) по моему мнению))
Я тоже люблю сухое, могу выпить и 2 бокала, но раз в неделю 😉
Ну а при встрече с друзьями и бутылку)

Бабочки в моём животе• 17 января 2020
Ответ дляТоскующая
Это как раз здоровая привычка, очень полезно пить бокал красного сухого
Ну пейте, и это неизменно приведет Вас к алкоголизму.
Алкоголь не может быть полезен для организма. Но Вас не убедить, поэтому спор бесполезен.
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Можна. Регулярність це вже прояв алкоголізму. Хоч раз на рік, але регулярно = алкашня.
Шукайте нормальних.
Дама с заначкой• 17 января 2020
Нет, если не тянет на второй бокал.

Но лучше иногда делать перерывы. Для самоконтроля
Дама с заначкой• 17 января 2020
Ответ дляЯ такое
Да, состояние легкого опьянения нравится. Именно легкого, поэтому доза и не увеличивается. Но тут еще играет роль общее самочувствие. Я гипотоник, когда выпью, чувствую некоторый прилив энергии, в голове как-бы ’проясняется’, даже зрение улучшается почему-то.
Вы оправдываетесь. Вот это уже звоночек. Дьявол в деталях.
автор Я такое • 17 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Блин. Ну никакой радости в жизни. От сладкого - толстею, секс надоел, алкоголь - уже почти зависимость.... От чего же получить удовольствие дисциплинированной, реалистичной и практичной перфекционистке??
Престидижитатор• 17 января 2020
Я аіскі п´ю 50гр пару раз в тиждень.алкоголіком себе не вважаю
ОченьПриятно-Царь• 17 января 2020
Ответ дляЯ такое
Ну так эта привычка именно и вызвана желанием выпить. Желание такое возникает не реже 3-х раз в неделю. Это расслабляет, улучшает самочувствие и настроение. Дозу никогда не превышаю. Меня лишь пугает регулярность. Когда уже стОит насторожиться? Когда будет хотеться каждый день? Когда буду увеличивать дозу? Когда захочется водки?:)
Автор,и я такая)бокал-два вина,или мартини со швепсом почти каждый день...Я как-то тоже переживаю) Разговаривали с братом,он тоже так,я немного успокоилась)
Поросенка• 17 января 2020
Ответ дляЯ такое
Автор. Не слушайте ханжей.

Тоскующая• 17 января 2020
Ответ дляОцененная
Ну и пью, как и весь мир кстати. Даже врачи рекомендуют. Но я с вами и не спорю. За двадцать лет не привело к алкоголизму, не приведет и дальше
Чики-брык• 18 января 2020
Ответ дляМастерЮля
у вас как у автора ’прилив энергии, в голове как-бы ’проясняется’, даже зрение улучшается ’ это в момент примерки или покупки?
Прилив энергии, радости, эйфории, да)
И увидев очередную понравившуюся вещь, хочешь купить ее, даже, если в тебя подобных с десяток, а, если по скидке? ))
Разве не так)
Чики-брык• 18 января 2020
Ответ дляЯ такое
Дисциплинированной, реалистичной и практичной перфекционистке нужно жить и получать удовольствие от самой жизни, а не слушать всяких))
МастерЮля• 18 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Приалкоголизме это химическая зависимость, есть разница
не мечите бисер напрасно, все равно не поймут
Как_б_не_так• 18 января 2020
Ответ дляМастерЮля
Ну, может хоть кто то задумантся, женский алкоголизм-это реально сташно