Твоя подруга• 18 января 2020

Халкидики в первых числах июня

Прошу помощи у знатоков Греции. Хотим поехать в Халкидики в начале июня. Присматриваю аппартаменты с кухней и прямо возле пляжа, желательно с видом на море. Почитала много отзывов. Понравилась Ситония. Нашла аппартаменты возле пляжа Тирони. Но прочитала, что там вода холоднее, чем в других местах наверно потому что ближе к открытому морю.
В общем вопрос: посоветуйте пляж, а может и аппартаменты, чтобы без ежей, песочек, но и вода желательно теплая.
ЗаведУющая• 18 января 2020
Послушаю
ПоэтеСССа• 18 января 2020
В начале июня теплой воды на Ситонии не будет. Для взрослых еще норм, но детям будет холодно. Мы были в конце июня - уже другое дело. Но самый лучший температурный режим воды на Ситонии, да и Халкидиках это июль, но людей существенно больше.
автор Твоя подруга • 18 января 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вы меня расстроили. Мы уже билеты купили. Ну а все таки, более вероятно, где должно быть теплее?
ПоэтеСССа• 18 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Как можно южнее на Ситонии. Два других ’пальца’ Халкидик для семейного отдыха не очень подходят: Кассандра слишком тусовочная, Афон - там вроде вообще не очень с пляжами.
автор Твоя подруга • 18 января 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ну вот я и думала, что Тирони на подойдет. Он южнее. Но прочитала, что там вода будет холоднее, так как ближе к открытому морю. Прочитала мнение, что лучше пляжи между пальцами, там вода теплее. И теперь вот запуталась
Ганцю в кєдах• 18 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Принципиальной разницы в температуре воды не будет, везде ещё холодная.
ПоэтеСССа• 18 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Тут только методом проб и ошибок. Там тот палец расстояния до 50км, если будет возле вас холодно - берите машину в прокат и езжайте по всем пальцу. Не заморачивайтесь сильно, там как повезет.
Бедная Лиза• 18 января 2020
Нормальна вода, ми були з 9 червня в Уранополіс. Минулого року з 22 червня на Касандрі, то вже і жарко, і людей багато.
masjani4ka• 18 января 2020
У Вурвуру пляж Каріді біч у бухті. Вода там мілкіша, прогрівається швидше.
Ми теж їздили в червні, тому я також це питання моніторила. Не прогадала
Там де було відкрите море, вода була таки прохолодніша і вітряно
автор Твоя подруга • 18 января 2020
Ответ дляmasjani4ka
Спасибо большое.
А жилье не посоветуете?
Машка-замарашка• 18 января 2020
Тирони или Торони?мы были в Торони. И ездили по 10 пляжах минимум рядом. Не заметила разницы температур воды.
автор Твоя подруга • 18 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Да, Торони. У меня просто уже столько названий в голове, что все перемешалось
автор Твоя подруга • 18 января 2020
Ответ дляmasjani4ka
А море на этом пляже совсем мелкое? Взрослым нормально купаться?
masjani4ka• 18 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо большое.
А жилье не посоветуете?
http://www.chasapis-house.gr/index.php/en/
masjani4ka• 18 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Треба пройтися трохи до глибини )
Хоча зовсім поряд інші пляжі з нормальною глибиною
Lusik 26• 18 января 2020
Почем билеты покупали, если не секрет?
Липка-прилипка• 18 января 2020
Оставлю себе темку)
автор Твоя подруга • 18 января 2020
Ответ дляLusik 26
Почем билеты покупали, если не секрет?
3000 с человека
Lusik 26• 18 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
3000 с человека
Это туда/обратно с вылетом из Украины? без пересадок? Чартером или постоянным рейсом?
автор Твоя подруга • 18 января 2020
Туда и отбратно. Вылет из Киева. Без пересадок. Визейр
Машка-замарашка• 19 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Нормальное море. Мы не купались по два раза на одном пляже вообще. Вам от Салоник далековато ехать будет. Захватили Олимп еще и Метеоры. 3 дня на там пожили. И 10 дней Никити, неос мармарас, сарти.
Машка-замарашка• 19 января 2020
В Никити есть магазины типа Лидла, это было важно.