Посудомойка• 18 января 2020

Раинеир, отмена рейса из за тумана. Реально вернуть деньги?

Нет слов. Вчера отменили рейс киев Краков из за тумана. У нас были билеты киев краков, краков мальмё. Бронь на апарты с 100% оплатой. Просидели полночи в аэропорту, и вернулись домой. В аэропорту представителя раинеир нет, дали бумажки на польском и английском и отправили всех на сайт по ссылке или звонить на горячую линию.
На сайте вроде как есть опция получит компенсацию или сделать замену рейса, но все это не активено.
Если у кого был похожий опыт, получилось ли вернуть деньги?
Nika_USA• 18 января 2020
Так как это лоукост, компенсаций и возврата у них нет. Только можно менять даты рейсов, но и то при условия тарифа Flexi +
автор Посудомойка • 18 января 2020
Ответ дляNika_USA
В аэропорту сказали, стотдоджеы вернуть деньги и отправили на сайт, на сайте ничнго не активно.. печально
O-Yumi• 18 января 2020
Ответ дляNika_USA
Ну почему же... Когда Визэйр как-то отменил наш рейс (точнее, вообще отменил направление), деньги за билеты полностью вернули.
Ruruka• 18 января 2020
Мне при переносе рейса из-за тумана сразу на почту приходило предложение заполнить форму на получение компенсации, но это Wizzair. А за отмену рейса мне возвращали полную стоимость + компенсацию. Должно быть что-то похожее, обратитесь в поддержку.
Язвочка• 18 января 2020
Ответ дляRuruka
Да, Ryanair тоже на почту присылают такое при отмене рейса. Автор, проверьте почту и спам на всякий случай.
СтелькаОТединицы• 18 января 2020
Конечно деньги вернут. Они даже если рейс заранее сдвигают хоть на полчаса, то предлагают либо подтвердить, либо вернуть деньги. За этот рейс точно вернут. За остальное компенсации конечно не будет. Очень жаль. Сама часто летаю на отдых своими силами, знаю как это тяжело все продумать, оплатить. Да и вообще (((
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2020
Сочувствую, автор, и мне лететь этой АК через несколько дней((
А где был туман? в Польше? Мне так жаль вас, я бы очень расстроилась, если бы отменили рейс.
Блины со смайликами• 18 января 2020
Вчера вечером туман был густой в Киеве.
ЖонДуан• 18 января 2020
Ужас,учитыаая,что туманы сейчас часто над столицей
Подумала,наверное поедем на Интерсити
a.ostroverh• 18 января 2020
Для взлета и посадки в условиях приборных полетов (это когда не по визуальным) должны совпадать категории у пилота, самолёта, и аэропорта.
Борисполь у нас принимает и выпускает в самых сложных метеоусловиях. Но вот у пилота например могут быть ограничения по вертикальной и горизонтальной видимости. И все, никто никуда не летит.
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2020
Ответ дляa.ostroverh
Понятно, получается что при равных погодных условиях тот рейс на котором квалификация пилота или класс самолета ниже, может быть отменен. А другой самолет , к примеру другой АК в это время прекрасно полетит
автор Посудомойка • 18 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В кракове был сильный туман и у нас тоже после 10 ничего не видно было. С Кракова на вылетел рейс на киев.
автор Посудомойка • 18 января 2020
Ответ дляa.ostroverh
Я не знаю по какой причине, вчера в Кракове на вылет было отменено много рейсов.
ПМСница• 18 января 2020
Свекровь летала лоукостом (кажется райан, но может и нет), рейс сильно задержали, но потом таки улетел. Писали претензии, им компенсировали так, что не то что билет, поездка окупилась (Киев - Вена, пару дней). Просто гуглили что делать и инструкции следовали. Так что реально 100%
ПриснитсяЖЕ• 18 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
Очень жаль, Вы писали что просидели ночь в аэропорту. То есть ждали рейс, была вероятность что еще может с задержкой , но самолет вылетит из Кракова? И потом сообщили что рейс отменен?
Ухахайкина• 18 января 2020
да. в кракоке был сильный туман. те самолеты что были в воздухе - принимали другие польские аэропорты. те, что стояли - просто никуда не полетели :((
автор, желаю вам разобраться с этим вопросом

а что вы в мальме делать хотели?
Подскажите плиз• 18 января 2020
Не гадайте на ромашке,а связывайтесь с авиакоманией. И узнавайте возможные пути решения вопроса.
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
Сыну вернули 450 евро за 5 часовую задержку рейса на Берлин
А да отмену вообще должны состояние вернуть
Идите на сайт и разбирайтесь
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2020
Ответ дляNika_USA
Не пишите чепухи
Брюнетка в Мармеладе• 18 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Там все на сайте написано, стандартная форма Claim
Причём сроки не ограничены
Золотая орда• 18 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Абсолютно верно! Мы так осенью в конце октября на австрийских авиа летали - наш рейс без отмен и задержек а другие знаю отменяли и люди в аэропорту были в шоке
Золотая орда• 18 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Не пишите чепухи
Поддерживаю. Есть регламент ес где все прописано.
Эскиз бесконечности• 18 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
Зайдите на сайт не через мобильное приложение - там есть укр язык , так будет проще разобраться
автор Посудомойка • 18 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, переносили рейс, объявляли задержку, а потом объявили об отмене. Про то что самолет не вылетел из кракова ( а у нас объявляли задержку), я позвонила брату, он позвонил в аэропорт и там ему сказали что вылета небыло. Но нам еще 2 раза переносили время вылета.
автор Посудомойка • 18 января 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Нашли форму, заполнили, но она не отправляется возможно сайт висит. Будем пробовать еще . Билеты то фигня, жалко 11 тысяч уплаченных за бронь жилья в Копенгагене.
Бабка-ежика• 18 января 2020
Честно говоря ситуация ужасная
Бабка-ежика• 18 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
Компания обещает компенсировать? это шок... если честно, у самих вот предстоит полет. Погода д...мо
автор Посудомойка • 18 января 2020
Ответ дляБабка-ежика
Мы расстроены конечно .Сделала вывод, что наперёд не бронирую с оплатой больше ничего.