18 января 2020

С каким мотивом убивали детей, как этого мальчика ?

В Киеве пропал подросток , двое суток искали и нашли тело в озере. Или тот случай, когда 16 летного парня нашли убитым на ж/д. Не понимаю, какой мотив у этих убийц? Почему дети, подростки ? Раньше не было так много случаев.
показать весь текст
Даха-сваха 19 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Да, изнасилование - тоже очень частая причина убийства. Сначала у человека башню срывает, он насилует. А потом, удовлетворившись, приходит в себя и понимает, что натворил страшное и непоправимое. А наказание нести не хочется. Да и стыд тоже может сыграть роль. То есть так страшно от мысли, что родные и близкие узнают и придется пережить жуткий стыд, что проще взять и убить жертву, замести следы и попытаться забыть.

У нас в районе был случай. Ну там правда девчонка уже была студентка. Родной дядя - мамин младший брат! - подвозил её в другой город на учебу. И так ему во время пути захотелось её трахнуть, что он не сдержался. Родную племянницу, которую с пеленок нянчил. Прежде никогда подобного не было, воспринимал её только как племянницу, а тут перекрыло. Изнасиловал, а потом пришел в себя и испугался сильно. Убил и сжег. Сказал сестре, что отвез её дочку в общагу. Ну, девочка пропала, её искали. Ну и случайно посторонняя семья, ехавшая по той же трассе на машине, заехала в лесок, чтобы сделать привал. На ту самую полянку. Случайно нашли женскую полусгоревшую женскую обувь. А их собака вырыла откуда-то кость. Ну они находку в пакет - и в милицию. Отпечатки колес остались. По ним дядю и вычислили.
Вот не верю я,что он случайно,давно планировал и завёз в лес.
Неваляшкина 19 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Да-да,очень удобная сказка
Люди не меняются. Мне кажется, наоборот, сейчас меньше преступлений (ну, вычтем этот кошмар с войной и соответственно кучи дорвавшегося до оружия отбитого криминалитета, с обеих сторон, я не про всех, не про кадровых военных)
Раньше проще было скрыть преступления и сделать так, чтобы о них никто не узнал. Например, даже я косвенно с одним столкнулась, соседа убили в 90-х, рядом валялся окровавленный утюг (по рассказу нашедшего его родственника), но он был нафиг никому не нужен, такой пьющий маргинал (наверняка по пьяне такие же друзья и убили, взять с того нищеброда алконавта было нечего) провалялся с неделю в одиночестве до разложения, так милиция сделали вид, что подозрительного не заметили, оформили как-будто сам умер.
Сейчас преступникам труднее )) везде видеокамеры.
Даха-сваха 19 января 2020
Ответ дляНеваляшкина
Люди не меняются. Мне кажется, наоборот, сейчас меньше преступлений (ну, вычтем этот кошмар с войной и соответственно кучи дорвавшегося до оружия отбитого криминалитета, с обеих сторон, я не про всех, не про кадровых военных)
Раньше проще было скрыть преступления и сделать так, чтобы о них никто не узнал. Например, даже я косвенно с одним столкнулась, соседа убили в 90-х, рядом валялся окровавленный утюг (по рассказу нашедшего его родственника), но он был нафиг никому не нужен, такой пьющий маргинал (наверняка по пьяне такие же друзья и убили, взять с того нищеброда алконавта было нечего) провалялся с неделю в одиночестве до разложения, так милиция сделали вид, что подозрительного не заметили, оформили как-будто сам умер.
Сейчас преступникам труднее )) везде видеокамеры.
Преступников меньше было как ни крути. Часть при войне убито-тогда если в взводе обезбашенного не было,то взводу не выжить. Часть в ссылки и т.д. сейчас никому ни до кого нет дела. То,что везде камеры,не значит,что их смотреть будут.
Чебуратор 19 января 2020
’могли живого закапать’
Я имела в виду закОпать, конечно.
Эластика-2 19 января 2020
Ответ дляСССРовна
Милиция работала точно так же как и сейчас.
В начале 80-х мой дедушка работал водителем колхозного грузовика с напарником. Так вот тот напарник, будучи пьяным сбил насмерть молодого парня на мотоцикле и , бросив грузовик, убежал с места ДТП. Дедушка в тот день выходной был. Кто-то из людей приехали к дедушке и сказали, что его грузовик там за селом стоит и ДТП там. Естественно дедушка велосипедом поехал туда, там уже были другие односельчане, приехали и милиция и скорая. Милиция спросила, кто водитель, дедушка, ответил что он (подразумевая, что он тоже водитель грузовика), дальше никто разбираться не стал, потому что у напарника была ’мохнатая’ лапа. И не помогли на суде ни свидетели, ни характеристики, ни малолетние дети. Единственное, что дедушка только 2 месяца просидел в тюрьме, а потом его на поселение отпустили.
И о том, что он незаслуженно в тюрьме сидит все огромное село знало.
ужасная история. Как и все выше.
Чебуратор 19 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вот не верю я,что он случайно,давно планировал и завёз в лес.
Наверняка, конечно, знать нельзя. Родственники ничего не замечали. Да и он сам говорил впоследствии, что это был спонтанный порыв. А когда всё сделал, она сказала, что расскажет маме. Он как представил, что вся родня узнает - ему стало страшно и стыдно, и он её задушил.
Это дело расследовал брат моей подруги. Он нам и рассказывал потом. Очень его самого это всё задело, потому что у него на тот момент было 3 племянницы. Говорил, что редкие дела вызывали у него такое чувство брезгливости. Хотя всякое повидал.
Луноходик_Ик 19 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Мне кажется последнее время участились.
Раньше не было интернета. А в газетах не всегда писали. Так что все одинаково.
Ждушечка 19 января 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вот не верю я,что он случайно,давно планировал и завёз в лес.
Скорее всего и не одна она там прикопана была
Ждушечка 19 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Раньше не было интернета. А в газетах не всегда писали. Так что все одинаково.
Не всегда??? Там только о перевыполнении плана по заготовке силоса, пленуме цк кпсс и загнивающем западе. А правду о действительности никто не писал
Kakalo 19 января 2020
Ответ дляДокладная
Моего знакомого держали два месяца в подвале, потом убили и подбросили к речке. Ещё в 1998 г.
За что, так никто и не понял. Это был спокойный парень, дружелюбный, спортом занимался. Ему было всего 17.
Самое страшное, что мама убийцы знала, что у неё в подвале ребёнок закрыт, но не вмешивалась :(
Ахаха!
Однозначно 19 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Месяц... Спесивцев...
Да, это явно про него. Это сумасшедший маньяк и каннибал и семейка у него такая же. Вот про последних девочек, одна из которых и дала показания против него. Но потом умерла. Не могу судить к счастью ли, к ужасу ли, но такое пережить ребенку... Он месяц с ней такое вытворял, что наверное просто ребенок уже не мог с такм жить(... По ссылке страшное, впечалительным, беременным не переходить и не читать : https://historytime.ru/zlo-v-licax/aleksandr-spesi... ... Так крое того, девочки, эта тварь(ну как еще то на него говорить?!) жива, здорова и мать его жива, и сестра. Сестра вообще никакого назания не понесла. Вот так(.
Ростки жимолости 19 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Раньше не было интернета. А в газетах не всегда писали. Так что все одинаково.
из моего детства в 80х в подростковом возрасте (еще при СССР) - подругу в 15 лет изнасиловали, в милиции только посмеялись и послали вон, родители ничего не добились. Знакомую сбил таксист на пешеходном переходе - мчал с превышением скорости нетрезвый. Девочка осталась инвалидом на всю жизнь, таксисту ничего не было - потом узнал. что заплатил очень много за закрытие уголовного дела. Интернета не было - никто ничего не знал, никто ничего не писал и не обсуждал на всю страну. Наркоманов до сих вспоминаю с содроганием, которые шастали по району и помню как я боялась всегда в подъезд заходить - оглядывалась. чтобы никто следом не шел - истории с изнасилования были на слуху не одна.
КинДза 19 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
В СССР было много убийств,но только запрещено было говорить об этом в СМИ ,вот и кажется теперь некоторым,что этого не было.
не правда. У моего мужа отец работал в милиции в Советское время начальником опергруппы - так они работали! если что то случалось то поднимали всех и начальников вызывали на ковер. Потом он работал начальником паспортного стола и ,чтобы купить себе машину ездил на заработки на яблоки , а купив машину, на ней на работу не ездил , потому что сразу задают вопрос откуда у вас машина за какие деньги куплена?Да и это то Советское время о котором сейчас привыкли говорить гадости. А сейчас посмотрите на чем ездят работники милиции и прокуратуры
волосатое стекло 19 января 2020
Ответ дляДокладная
Моего знакомого держали два месяца в подвале, потом убили и подбросили к речке. Ещё в 1998 г.
За что, так никто и не понял. Это был спокойный парень, дружелюбный, спортом занимался. Ему было всего 17.
Самое страшное, что мама убийцы знала, что у неё в подвале ребёнок закрыт, но не вмешивалась :(
Это было в Херсонской области?
Борода 19 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
В СССР было много убийств,но только запрещено было говорить об этом в СМИ ,вот и кажется теперь некоторым,что этого не было.
Тю, сейчас тоже много убийств, вы знаете (надеюсь где). Но продолжают с врать и скрывать правду. Сами себя там все убивают. И все охотно верят. Потому что удобно, да и не люди там, люди только в Киеве.
Борода 19 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Нет,девочки! Раньше так не было. Были только маньяки какие-то и насильники. А сейчас вообще не понятно за что убивают и куда люди исчезают. А почему не было: потому что преступники хоть немного боялись наказания,милиция работала. А сейчас выйди пырни кого ножом,тебя и не найдут и искать не будут. Какое дело у нас расследовано? Кто сидит? Безнаказанность от которой кричать хочется!
Еще и полный пофигизм прохожих. У нас в городе на днях, устроили прелюдный буллинг 2-х девочек. Компания из 40-ка человек лет 12. Сначала на площади, потом девочки сбежали в ЦУМ и те спокойно закончили там свое дело, а именно поставили на колени, снимали, унижали. В ЦУМе!!! И на один прохожий, продавец не вызвал полицию. Просто проходили мимо. Не только полиция виновата, но и страшно равнодушные люди вокруг. Трусишь-вызови анонимно полицию хотя бы!
Борода 19 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Нет,девочки! Раньше так не было. Были только маньяки какие-то и насильники. А сейчас вообще не понятно за что убивают и куда люди исчезают. А почему не было: потому что преступники хоть немного боялись наказания,милиция работала. А сейчас выйди пырни кого ножом,тебя и не найдут и искать не будут. Какое дело у нас расследовано? Кто сидит? Безнаказанность от которой кричать хочется!
Ошиблась цифрой в темноте. Подросткам было около 14-ти лет
english book 19 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
В СССР было много убийств,но только запрещено было говорить об этом в СМИ ,вот и кажется теперь некоторым,что этого не было.
Наверное правильно делали.Некоторым психически ненормальным,хочется прославиться.Огласка преступления, их побуждает к новому.Недавно видел передачу на эту тему.
Лень гуглить 19 января 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
+100000000
плюс еще тогда не было такого доступа к информации у самих же потенциальных психов, не было где черпать информацию. а сейчас пожалуйста: книги, фильмы просто инструкции по теме...
Аль_де_Барановна 19 января 2020
Ответ дляПапобус
Совершенно верно, про любое убийство город гудел еще год. Это теперь впаривают лохам, что было тоже самое, ну чтобы они не смели подумать, что в СССР было лучше. А родители просто были все идиотами и спокойно отпускали детей одних гулять с 4-5 лет, ага. В любом городе было абсолютно безопасно гулять даже ночью, случаи убийства и другие тяжкие были нонсенсом, это было раз в несколько лет. А разгул преступности начался в 90-е, с приходом ’незалежности’
даже интересно стало сколько вам лет с такой ’информированностью’
Вредняжка 19 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
даже интересно стало сколько вам лет с такой ’информированностью’
Удалено администрацией...
Однозначно 19 января 2020
Ну и подняли тему конечно. Я тут попала в итоге случайно на тех, кто сидит сейчас в ’Черном дельфине’. Волосы просто на голове шевелятся уже((. Реально не понимаю, почему таких не расстрелять то?!
А сейчас переходя по ссылкам, попала на сообщение, что в данный момент Олег Рыльков, убвавший детей в конце 90-х в Тольятти, на суде в этом городе. То есть его привезли из ’Черного дельфина’ на суд в Тольятти, чтобы рассматривать в суде очередные преступления его, в которых он решил слзнаться. Вот как минимум за чей счет этот ’отпуск’ и разъезды у маньяка?! Он себе покатушки устраивает, развлекается, а его же еще какой охраной надо на всем пути обеспечивать. Да, это Россия, но , я думаю, и у нас такого ’счастья’ полно(. Вот зачем этот весь ’цирк’? Я представляю как тем людям сейчас, чьи дети погибли от его рук. ОН в городе и ’развлекается’ так, а они... Ужас... В Беларуси вот в этом то ’батька’ прав, на мой взгляд. Я про смертную казнь.
задумчивая мордочка 19 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Мне кажется последнее время участились.
Раньше не было интернета вот и все
Жирафовое варьенье 19 января 2020
Ничего не меньше было преступлений. Вот к примеру как о них узнавали? По сплетням и рассказам, уберите всё о чём вы узнаете из СМИ и интернета, вспомните сколько историй таких доводилось слышать в последнее время и при совке, и поймёте что было этого кошмара не меньше, если не больше. Изнасилований точно было больше, потому что в большинстве они оставались безнаказанными, у меня 2 одноклассници пострадали, и преступники не понесли наказание, хотя они были известны. Заявляли о изнасилованиях намного меньше, во-первых потому что стыдно было (да, да, совковое общество было таковым, что ещё и обвиняли жертву, мол сама виновата, не в то время шла, не в такой юбке) во вторых вероятность наказания преступника крайне низкой была. Сажали в большинстве отпетых серийных маньяков, а так... Так что не нужно тут про совок, хотя....блажен,кто верует, и трава была зеленее чем сейчас.
Жирафовое варьенье 19 января 2020
Ах да... Мои родители давно в разводе, так вот я уже будучи взрослой узнала от мамы, что папашка мой откупился от 2х убийств, даже до судов дело не дошло... В 80-х.. Вот такой он ваш честный совок.
Вредняжка 19 января 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ах да... Мои родители давно в разводе, так вот я уже будучи взрослой узнала от мамы, что папашка мой откупился от 2х убийств, даже до судов дело не дошло... В 80-х.. Вот такой он ваш честный совок.
А вы тоже убийца?
Если отец убил двоих
Зарезал?
Сухогруз 19 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Этот случай показывали в рубрике криминальная Россия. Это вообще за гранью понимая. Целая комната была завалена одеждой убитых, маленьких детей....
а доказали всего несколько случаев. хотя одежды было на людей в несколько раз больше чем доказанных случаев.
Сухогруз 19 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я помню. Мамаша для меня еще более мерзкая чем ее больной сынок. Меня очень тогда поразила эта история. Он по несколько дней издевался над жертвами.
там и сестра была еще дома
Сухогруз 19 января 2020
Ответ дляКинДза
не правда. У моего мужа отец работал в милиции в Советское время начальником опергруппы - так они работали! если что то случалось то поднимали всех и начальников вызывали на ковер. Потом он работал начальником паспортного стола и ,чтобы купить себе машину ездил на заработки на яблоки , а купив машину, на ней на работу не ездил , потому что сразу задают вопрос откуда у вас машина за какие деньги куплена?Да и это то Советское время о котором сейчас привыкли говорить гадости. А сейчас посмотрите на чем ездят работники милиции и прокуратуры
и мой отец на яблоках год работал - на первый взнос квартиры.
Сегодня на диете 19 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Вот сама мамаша пусть бы сыначку и удовлетворяла, если для неё ’ему нада’ важнее всего.
+1000