Маргаритка2013• 15 ноября 2013

Проколола дочке ушки, гниют уже 2 месяца, что делать?

Проколола доче ушки в сентябре, сначала вроде зажили, вдели золотые серьги, а сама дужка оказалась великовата и ушки восполились, сняли и теперь дырочки постоянно подгнивают. Промывала и спиртом, и фурацилином, уже даже зеленкой мазала и левомеколь, ниче не помогает.....
Добро с Кулаками• 15 ноября 2013
левомицетиновым спиртом промывать

оксаняшечка• 15 ноября 2013
у меня три раза в детстве уши гнили и кровь текла.потом прокололи лет в 10 уже и все норма
Играюся• 15 ноября 2013
У моей сестры была похожая ситуация. Сняли серьги. Уже подростком проколола второй раз - все нормально.
Нежная Лапка• 15 ноября 2013
календулой протирайте, заживет очень быстро.
Спасатель Малибу• 15 ноября 2013
снимите на 3-4 дня, и промывайте каждый день по несколько раз перекисью, у нас точно также было, потом сняла их на 4 дня, и снова одела, все хорошо, но когда снова оденете продолжайте промывать
Катька Пушкарева• 15 ноября 2013
Снять сережки.
У знакомых у дочки ушки гнили пока в больницу не попали.Операцию делали.Сказали,что организм не переносит любые металлы,даже золото.Поэтому пришлось забыть о сережках.
автор Маргаритка2013 • 15 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
все меня ругают за спиртовые растворы.... говорят, что корочкой возьмется ранка и гной не будет выходить...
автор Маргаритка2013 • 15 ноября 2013
... воспаление не сильное, когда промываю одна капелька гноя с кровью выходит... но все равно стремно...
medvedica• 15 ноября 2013
А вы правильно промывали?. Самое лучшее - сережки кольца, они хорошо проворачиваются.Протирать нужно не только ушко, а и сережку всю. Хорошо протереть сережку и прокрутить, что бы спирт попал внутрь дырочки.

автор Маргаритка2013 • 15 ноября 2013
Ответ дляmedvedica
Сегодня муж должен купить золотые колечки, попробую поменять, а то с гвоздиками очень не удобно промывать и вправду!
Блинчик Мой• 15 ноября 2013
меня любимый уговорил проколоть пуп год назад, полгода думала сойду с ума с ним - дырка не заживала, болела и гноилась, хотя я его и мазала спец.средствами и капала - результат 0.
не выдержала, пошла в аптеку и попросила мазь для заживления ран (для чего не говорила), дали мне мазь - название не помню и найти не могу дома, к сожалению - антибактериальная, с антибиотиком и если не ошибаюсь бактерицидная. намазала 1 раз - прям горкой наложила и всё, зажило всё за ночь) цена что-то в районе 40грн.
попробуйте, вдруг поможет и вашей доце
Брюнетка в Мармеладе• 15 ноября 2013
Ответ дляМаргаритка2013
ну так с гвоздиками не очень ведь

у меня в детстве тоже гнили уши, нужны колечки и именно золотые (лично у меня на любой другой метал, даже позолоченный, было нагноение), их легко поворачивать, что б не застаивался гной
Nata1674• 15 ноября 2013
Ответ дляМаргаритка2013
в ньювейсе есть такой антисептик ’элиминатор’ , мы дочке и серьги и пирсинг промывали все очень быстро заживает, ввобще для меня провереный препарат в этом плане и ожоги хорошо заживляет
фрау Гитта• 15 ноября 2013
Золото какое? 585 проба?
автор Маргаритка2013 • 15 ноября 2013
Ответ дляNata1674
где его раздобыть?
автор Маргаритка2013 • 15 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Золото какое? 585 проба?
Думаю что да...
Ири_на• 15 ноября 2013
Для заживления лучше серебряные одеть и протирать, у самой когда-то долго не заживали, с серебром 3 дня и порядок
фрау Гитта• 15 ноября 2013
Ответ дляМаргаритка2013
Думаю что да...
Типа нашего красного? В нем много меди. Аллергия часто на неё.
Можно попробовать сменить пробу на 750 или взять 585 другого цвета.
фрау Гитта• 15 ноября 2013
И сейчас проходит ювелирная выставка на Нивках, там всё дешевле. И можно поинтересоваться составов добавок.

фрау Гитта• 15 ноября 2013
Посмотрела, что вы с Харькова
Леди Г• 15 ноября 2013
Только серебро вам в помощь.
jenki• 15 ноября 2013
левомеколь раз 5 в день, перед ним промыть ушко (например руки чем брызгают обеззараживают, забыла как называется)
Иванка Бур• 15 ноября 2013
у нас на золото было так со старшей.не подошло. одели серебро. все в порядке.протирали хлоргексидином.
Кредитная• 15 ноября 2013
Мне мастер по проколам и тату сказал, что места прокола могут подгнивать только в случае полного отсутствия обработки ИЛИ если прокол сделан не в том месте. Именно из-за последнего он отказывался колоть уши девочкам до 12 лет, так как очень сложно определить в каком месте сделать прокол что бы зажил хорошо.
не мучайте ребенка. Снимите ей серьги вообще, пусть ушки заживают. Подрастет - сделаете дырочки заново в нормальном месте и все быстро заживет.

п.с. Я у этого мастера колола пупок, у него же кололи разные места еще с десяток моих знакомых. У всех все зажило быстро и без проблем.
фрау Гитта• 15 ноября 2013
Ответ дляКредитная

Передайте ему, что редко, но метко бывает аллергия на металлы.
Я в свои 18 + если одену дешевое золото, то уши сгниют.
Кредитная• 15 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Уверена, что он в курсе, как и все остальные :)
Я в 18+ кроме золота ничего одеть не могла, а сейчас в 30+ запросто ношу самую обычную бижутерию. Качество металлов меняется.
фрау Гитта• 15 ноября 2013
Ответ дляКредитная
Мы о разном.
Вы о том, что носите золото, а я о том, что на золото бывает аллергия, точнее на тот хлам, который в него добавляют.
ano4ka2• 15 ноября 2013
мы так промучались пол года и в конце концов сняли сережки, здоровье важнее красоты))
Нежная Лапка• 15 ноября 2013
Ответ дляМаргаритка2013
зря ругают. Календула хоть и на спирту,но она лечебная, ранка будет щипать, но она способствует быстрому заживлению, затягивает ранку. Нельзя мазью мазать, так ранка будет все время влажная. Перекисью тоже не желательно, будет раскисать корочка, дольше заживать будет. У меня много пирсинга, хрящики на ушах проколоты, нос...так тоже из-за толстой сережки никак не могла ранка зажить, гноилось, так врач обьяснил и сказал календулой промывать. Зажило))
Нежная Лапка• 15 ноября 2013
Если сережки толстые, то будет дольше заживать. Лучше купить тонкие, девочке будет комфортно и вам легче промывать. Поменяйте сережки, только когда будете промывать не снимайте сережки, аккуратно отодвигайте и ваткой прям в дырочку капайте и так с двух сторон ушка, потом проверните сережку. А как ранка заживет, можно одеть сережки которые сейчас у вас)