Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
если из декрета, у неё уже доплаты были за стаж. У меня голая ставка, без руководства, без кабинета, еще и не дали полное количество часов.
и у нее так же, она на последнем курсе универа ушла в декрет.

СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы в своей профессии не потеряли человечность и сострадание? За 3800 работаете?.
А по теме- медицина у нас будет платная, дорогая, и за ваши деньги будет вам и человечность, и сострадание- прямо пропорционально уплаченной сумме.
Воооо. И это пишет врач. Так вот. С этого момента я буду жаловаться на незаконные действия врачей. Никто вас там не держит и не надо плакаться нам про мало денег.
А про мою профессию, так я не работаю за 3500. И за свою работу никогда лишнего не брала, даже шоколадки. Хотя могу) вас никто там не держит! Не нравится зп, увольняйтесь или требуйте у государства, а не с бедных больных! Вы как ритуальные агентства, косите деньги на горе людей. Мерзко
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Родственник работает в гос.клинике Москвы. Говорит, им там не то что деньги, а даже шоколадки брать нельзя. В кабинете не должно быть ничего похожего на подарок или взятку. Чашка, ложка, тарелка, бутылка воды, сменная одежда.
значит, смогли же перевоспитать врачей
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
еще в далекие 90 , моя коллега сказала , что медицина всегда платная , и не важно , что думает об этом пациент.
Платят либо сами пациенты из кармана, либо гос-во , либо страховка.
Я тогда так возмущалась ее подходом , что за все нужно брать деньги. А теперь, читая здесь , понимаю, никогда никого не жалейте.
Некоторые недалекие, ваше сочувствие воспринимают за слабость и лоховство. И потом кичатся своими ’ достижениями, как они нагнули врача под собственные видения лечения ’.
Да.
Я всегда говорила, что медицина- это везде дорого, в нормальной стране за нее платит государство,у нас- пациент.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
может ,с вами нет. может, и при мне с другими не было. а со мной почему-то было и даже настойчиво. может, случай так попался, может человек такой попался, может информацию сказали, что хорошо отблагодарили и особо наглые решили еще сверху запастись. мне это уже без разницы. но я поняла после этих родов, что наш народ непобедим в халяве, обмане и налости.
я и не говорю, что с вакми такого не было, но сейчас такого нет
соседка рожала в мае, я ва октябре, еще одна вот вот будет, ни с кого ничего не требуют и не просят
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну ужас прям.....серьезно, у меня не было молока, а вот соседку акушерочка сама расцеживала и врачи ежедневно шастали, надоели даже, все сами делали и ничего не просили и даже не намекали.....а кто у вас врач был, если не секрет? еще, не знаю имеет ли разницу, но я лежала на 4 этаже
Именно к врачам претензий не было, никто ничего не требовал и не намекал. Но и не отказывался, пока я туда гоняла, много ’благодарностей’ видела от девочек, которые лежали на сохранении, слышала звонки врачу и видела результаты его возвращений с ’поста’))) Никто ж не против, если люди сами хотят, я точно так же выслеживала потом этого врача в отделении послеродовом и благодарила. Хотя, даже эти благодарности в роддоме под запретом. Я слышала разговор медсестер в лифте, что их переводят из отдела в отдел, как я поняла, именно для ненаживли на благодарностях. Но никому это не мешало спокойно все принимать)) А некоторым даже требовать)
Да, в послеродовом врачей мы НЕ видели никогда, у нас гоняли всегда только интерны) Когда я показала свою шишку под рукой, интерн задумчиво посмотрела и сказала: ’Мы подумаем, что это может быть и потом ответим, что делать с ним’. Геморрой тоже мой впечатлил (ага, после родов тут же, резко вдруг пипец что вывалилось и упорно не пряталось), но помочь ничем не могли тут, даже списком мазюкалок)) По поводу шишки вернулась интерн на следующее утро и доложила, что зав отделением по ее рассказам решил, что это таки застой и нужны компрессы с вонючим эфиром, причем, забыла уточнить, что эфир не чистый купить нужно, а в растворе)
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
я про конкретную советчицу с ником ’вилами по воде,’ у нее явно послеродовая психотравма
ага, а еще стаж в почти 15 лет работы в двс, милиции и прокуратуре
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Это вам надо просить у государства нормальную зарплату для врачей , вы в этом заинтересованы, а не врачи должны выпрашивать подачки!
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
значит, смогли же перевоспитать врачей
Там врач несколько тысяч долларов в госклинике получает

Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
одно радует, что тоаких как эта дама все меньше, кто-то испугался и сам ушел, а кого-то поперли, ну а с введением конкуренции, они сами поуходят, так как к ним никто не будет идти)
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
А, теперь понятно, где ваш мозг повредился, сочувствую
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Кстати, из серии ’никто не требовал’, у нас в палате у девочки тоже все ’без проблем’ было. С ее тоже гетационным диабетом, у ребенка после рождения даже кровь ’забыли’ взять для анализа. Она была в шоке, зачем ездила месяц с Троещины сюда каждый день на все эти поскакушки ’лучший роддом по сложным случаям’, зачем ее заставили тут рожать и элементарно даже не взяли кровь у ребенка в первые минуты рождения для проверки сахара. Как бы, ничего не требовали, даже кровь))
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
так врач к вам за 4 дня от силы 2-3 раза зайдет, но больше он и не надо
дык, мне не надо было откладывать, мой больничный все окрывал, но не видела смысла, так как отношение и мед помощь одинаковая, тем более я в послеродовой и 3 полных дня не лежала, так как 2 суток в реанимации была, знаете, не настолько мне спящая соседка мешала, я нормально к людям отношусь
Это кому как повезло. Я лежала в отдельной палате, за стеной двое суток было слышно кричащего круглосуточно ребенка, почти не спала эти ночи. А если бы такое рядом в одной палате?
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
И это хваленный 5, где официально в кассу немалые суммы
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
да , и некоторые мои коллеги сбегали в Москву от нашей бедности.
Но я то знаю , как ребята смеялись над работами этих людей.
Кстати никто обратно не вернулся.
А м\с и сейчас могут туда на подработку ездить.
Считаю, что это не верно , т.к. мы свои кадры выучили, а теперь отдаем готовых спецов.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я скажу, можно? Никто не гнал врачей в мединститут. Как и учителей в пед. Если человек выбрал эту профессию, значит это его призвание. Я б работала в гос как положено и была б врачем в частной. Но в гос бы не драла последнюю шкуру с людей. Ведь человек идёт за помощью в гос учреждение с его налогов! И не от хорошей жизни не ходит в частную. А наши врачи потеряли человечность и сострадание. Рекет какой то
+100
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Он самый) Я была слегка в шоке)) Особенно, учитывая, что меня, можно сказать, насильно заставили там наблюдаться и рожать) Я и с первым-то туда не пошла, а тут принудительно повели. Я звонила своему первому врачу и консультировалась, она даже ответила, что ,если эти взялись- никто меня не отпустит к ней, на уровне главврачей это догвоорено, 5й- это роддом ’тяжелых’ (якобы))) рожениц. Который забывает даже анализ у ребенка взять от матери с гестационным диабетом, ага)))
Директриссимо• 19 января 2020
Ответ дляЖена аллигатора
И раньше множество женщин рожали бесплатно с дежурной бригадой. Платили, потому что договаривались с конкретным врачом: что он приедет и ночью, и в не свою смену.
Да, я договаривалась с зав. отделением, не в городском роддоме, где должна была рожать , а в областном. Все прошло хорошо + ко мне в палату никого не подселяли. Хотя об этом я не договаривалась, но доктор распорядилась.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Кстати никто обратно не вернулся.
Это да, но нашим людям не специалисты ж нужны, а бесплатная медицина, кот по сути 30 лет нет и уже никогда не будет

Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Никакой не бред. У меня знакомая вот так надеялась на дежурную бригаду без благодарностей. Никто не подошел даже в процессе родов. В результате у нее и особенно у ребенка масса проблем со здоровьем
как это, даже в процессе? Она в коридоре сама родила?
Роддом несет ответственность и плохая статистика им ни к чему.
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
вы смеётесь!? Мы платим налоги в это государство. Вы идёте работать туда добровольно. Вы отучились на бюджете за счёт государства. Почему я должна ещё вам зп просить???? Может ещё вам по дому уборку делать? Это уже за шкалой борзости и жадности.
АдеКВАтная• 19 января 2020
Договорившись в перетональном-доплачивать за -8500
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
Ну, просто они за всех напр к ним откат платят, в надежде, что вы там определенную сумму оставите, так и получилось
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
да, главное ощущение собственной значимости у себя в голове.
Не важно, что потом трижды будешь искать причины последующих проблем.
Но сейчас то я доказала )))) Плебс рулит (
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Подскажите, а как Вам туалеты в конце коридора с вечно ’свистящими’ окнами? Когда за 2 года до меня знакомая там родила и вернулась домой с циститом, вспоминая те злополучные окна, я думала, что она утрирует. Но когда я после наркоза еле ползла по стенкам коридора и заходила в тот дубарь ночью, я каждый раз думала, что там и останусь на унитазе в лучше случае, в худшем- меня сдует в это окно прям с унитаза))
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Очень хочется узнать где вы работаете и сделать там конкретную проверку. Что б борзометр перестал зашкаливать. Вы думаете это сделать нельзя?) по ай пи-тел-фио и понеслось. Вы б аккуратнее с словами то. Вы живёте за счёт наших налогов и воровства у больных людей
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
жесть....у меня и оперирующий врач заходил 2 раза и нач мед даже раз, интерны тоже были и педиатр с тележкой)
одно поразило, выписывалась в выходной день, так на кресло к интерну отправили всех, хоть контрактниц, хоть бесплатниц я не ходила, а девочки жаловались....а узистка там нереально крутая, которая на 5 этаже
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да вы тоже ж поаккуратнее, а то попадете ко мне на стол, а я злая после прочитанного, еще чего нибудь нужное ненароком отрежу..
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
И это я лежала не в обычном отделении, а с особенностями по здоровью))
А когда у меня ребенок сосал грудь и поперхнулся среди ночи, я в палате тогда была одна и побежала с ним на пост, где было пусто, оббежала все сестринские в отделении и возможные кабинки врачей. Думаете, я нашла кого-то? Щаз! Хорошо, что хоть показалось просто мне.
Про вой детей ночами у девочек, которые грудью не кормят, я вообще молчу. Никто их не слышит, тех детей)) Детей мам, у которых какие-то проблемы по здоровью и кормить грудью и они, бедные, одновременно пытаются сцедиться молокоотсосами, греть воду для смеси и кормить ребенка. Но весь коридор был в полной в тишине от персонала роддома.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
человек даже не понял, что вы уже давно не работаете, а я на низком старте, чтобы бросить эти бесплатные оказания помощи .