Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Ну, просто они за всех напр к ним откат платят, в надежде, что вы там определенную сумму оставите, так и получилось

Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
А смысл ,если отдельная, а в соседней вой и всеравно не можешь уснуть) Я- наоборот, в первые роды была какое-то время одна, девочек выписали и думала- рехнусь сама. Второй раз сразу 2 дня лежала сама, еле выдержала, потом проходила мимо платных палат ,где девочки в окно тоскливо смотрели молча сами с собой, жаль их было, никакого разговора, никаких новостей, никакого общения. На УЗИ шли, ребенка не на кого оставить, поесть или в туалет пойти- ребенок сам в палате. Да нууууу, я поэтому палату отдельную даже не рассматривала при вторых родах. 4 стены и ты в ними один на один, такого и дома хватит за время декрета)
мало кому після пологів хочеться спілкування, а для того, щоб посидіти з дитиною є чоловік, я б не залишила на незнайому жінку
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
Подскажите, а как Вам туалеты в конце коридора с вечно ’свистящими’ окнами? Когда за 2 года до меня знакомая там родила и вернулась домой с циститом, вспоминая те злополучные окна, я думала, что она утрирует. Но когда я после наркоза еле ползла по стенкам коридора и заходила в тот дубарь ночью, я каждый раз думала, что там и останусь на унитазе в лучше случае, в худшем- меня сдует в это окно прям с унитаза))
это где такое? в конце какого коридора?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Очень хочется узнать где вы работаете и сделать там конкретную проверку. Что б борзометр перестал зашкаливать. Вы думаете это сделать нельзя?) по ай пи-тел-фио и понеслось. Вы б аккуратнее с словами то. Вы живёте за счёт наших налогов и воровства у больных людей
знаете., что самое страшное? оно еще этим и гордится.....
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде

тут вас не услышат, хотя вы правы на 100%
писала выше, сама думала контракат заключать , официально, а потом поняла, что разница только в отдельной более комфортной палате, а за нее платить около 40000 была не готова
Платить за палату и я не была готова. Поэтому заплатила 3500 грн врачу за КС + 500 грн анестезиологу (2013 год), когда поняла, что мне светит, если я не найду себе хорошего врача, которому доверяю. Было б возможно через кассу, не вопрос, но такой возможности увы, не предоставили.
Ms. Искренность• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
не правда, все дается государством и проверяется на сайте, ваша байка стара как мир
ВСЕ дается государством? Ну знаете, тут у меня даже слов нет. Прсто остается восхититься Вашей наивностью. Ну или тотальной глупостью.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
И это я лежала не в обычном отделении, а с особенностями по здоровью))
А когда у меня ребенок сосал грудь и поперхнулся среди ночи, я в палате тогда была одна и побежала с ним на пост, где было пусто, оббежала все сестринские в отделении и возможные кабинки врачей. Думаете, я нашла кого-то? Щаз! Хорошо, что хоть показалось просто мне.
Про вой детей ночами у девочек, которые грудью не кормят, я вообще молчу. Никто их не слышит, тех детей)) Детей мам, у которых какие-то проблемы по здоровью и кормить грудью и они, бедные, одновременно пытаются сцедиться молокоотсосами, греть воду для смеси и кормить ребенка. Но весь коридор был в полной в тишине от персонала роддома.
вот теперь 10000% скажу, что вы ВРЕТЕ!
во-первых, если вы лежали с ребенком, то просто в послеродовом, никаких других там отделений для мамочек с детками нет, во-вторых, никаких воев нет у не кормящих, они кормят смесью, а в-третьих, персонал всегда на месте, макс в манипуляционной отдыхает, но по первому же зову бегут и обезбаливание уколоть и просто помочь, так что хватит фантазировать
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
я тоже обменку ксерила и все справки.
обменку то понятно, я саму карту в роддоме еще коировала, с их назначениями и т.д.
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
То вы сильно общительная. Мне не нужны были беседы с посторонними людьми, лежала, тк эпизиотомия была, всё зашитое болело, читала, ребенка кормила. И пыталась подремать.
Дык, не очень общительная, но роды не первые, опыт есть, знаю, что все может пригодиться в жизни и надо использовать моменты) У меня, помимо всего перечисленного, после того шикарного наркоза, за который вымогли еще доп 400 грн (даже, кажется, не 400, а 500), состояние было, как при гриппе с температурой 42, я еле вставала с кровати. Но так было приятно о чем-то поговорить новом с новыми людьми, мы вместе ходили трапезничать и чаи гоняли, если кто-то ест еще и его ребенок кричит, мы друг друга заменяли и подкачивали. В туалет спокойно уйти можно было. Я просто каждый раз все сравнивала с предыдущими родами на КХ, который не особо в первых рядах рожениц, но там никто меня не стимулировал в 38недель и 5 дней со словами ’сколько ж можете к нам тут бегать уже’, никто общего наркоза не колол для наложения шва, никто лишних швов не резал, никто без необходимости на живот не давил и не ставил капельниц, после которых стремительные роды понеслись. Я спокойно родила там в 42,5недели крупного и здорового ребенка, схватки для меня были размеренными и спокойными, меня не торопили ’рожать’. Врач сама меня аккуратно зашила под укольчик рассасывающимися нитками и каждый день бегала ко мне по 2 раза, делала на кресле сама осмотры, водила на УЗИ лично и там тоже смотрела в экран, потом делала дочистку, звала другого врача ’у которого пальцы длиннее, он быстрее достанет’, сама делала справку о выписке, отбивала меня от обходных бестолковых осмотров, оформила все нужные документы, начиная с подписки обменки у главврача при первой встрече, укутала красиво ребенка, вручила, обняла, расцеловала и пожелала всего наилучшего. Я опомнилась уже ,когда она скрылась за лестницей, муж потом звал обратно на ’разговор’))) Нянька из детского при любом крике вычисляла палату и неслась помочь угомонить ребенка, я раз ушла в душ и малышня разорался, прихожу- дежурная медсестра с ним носится, качает, он мирно уже спит дальше. И здесь... Лучший роддом города... Пять звезд при входе на плитке вылито... А в патологии на посту никого не дождешься ночью, к зав отделению девочка стояла под дверью 45 минут. Медсестра грудь расцедить не напряжется. Мне было печально все это наблюдать.

СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Да вы тоже ж не знаете мой статус и возможности. А если премьеру сразу позвоню и на вас нажалуюсь? Попрут вас без причины, так, чтобы меня порадовать.
Бдите
Прикольно) вперёд))))жду с нетерпением этот ход. Интересно раньше или позднее он будет, как у вас проблемки будут?) звоните. Вы слишком борзый коррупционный бюджетники и таких надо метлой сраной гнать.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
Я не помню этаж узистки, я была в отделении патологии. Но смотрела она что до родов, что после максимум 10 секунд каждую роженицу)) молча, без комментариев, записи все только у них. На доп вопросы ответит врач, если посчитает нужным) Оперирующего я вылавливала, из отделения нас не выпускали, в отделение она не заходила и никто ничего не спрашивал. Только анестезиолог прорвалась ,видимо, под предлогом ’собрать информацию на новый наркоз для составления списка побочек’)) Я выписывалась в пятницу, по своей воле ,потому что поняла, что на выходных да еще 9го дня никто ничего делать не будет, я просто проваляюсь, а без нормального душа я уже не могла, минус в туалете меня пугал, шов (подозреваю, работа интерна тоже) не спадал в отечности и никого не интересовал, грудь была почти в камень, мне нужно было ее расцедить нормально, чтобы не дожидаться под новый год температуры 42. На кресле при выписке меня даже никто не смотрел))) Я была наслышана про эти осмотры, поэтому была очень рада, что осмотр ’забыли’ сделать, хотя и грозились)))
О, педиатр, бабушка- божий одуванчик, зав отделением педиатрии)) Советовала девочке из палаты не напрягаться и не будить свою недоношенную дочь, если та захочет, то сама проснется и будет сосать грудь. В итоге ,на третий день девочку пришлось сунуть под лампу, у мамы начала застаиваться грудь, а потом не оказалось вдруг молока. Она, бедная, потом 6 месяцев билась с той грудью, потому что было жаль малышню, та очень любила сосать, рефлекс был отличный, а молока из обеих еле 10 мл набиралось. Зато заву отделения педиатрии искренне слушалась!
бред, вы реально врете....нет там такого и рядом, врачи ходят по всем этажам спокойно, узистка отвечает на все вопросы и как раз на 5 этаже, где эгп и пб, зав педиатрии и 50 нет, малыша и правда нечего будить, и да, без осмотра никто бы вас не отпустил, вам бы не дали просто выиску, я отказалась, так писала и ходила визировала отказ.....в общем незнаю зачем обгаживаете роддом, но делаете это неумело)))
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
сходили бы вы в 3-й, вот где треш
Но он же не претендует на лучшего, да? А тут , начиная с ЖК, странности уже какие-то были. За 2 месяца до меня знакомая там же рожала. У нее тоже не особо идеальные отзывы были. Но она рожала с мамой- гинекологом, которая спуску не давала весь процесс и всех напрягала, включая выписку справки на доп больничный 2 недели, о котором все врачи умалчивают и даже ей еле выписали с гримасой и выражением вселенского отдолжения((( Так это гинеколог, она знает ,что вот после такой манипуляции положен еще б\л. 2 недели с оплатой, деньги дополнительные кому помешают? А зав родзалом выписывать лень!
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
Что платно? У девочки ГД, плановое кесарево, вторые роды. При рождении ребенка врачи обязаны были по протоколу взять кровь на обследование состояния сахара у ребенка от мамы с диабетом беременной, мало того, у мамы обязаны были после родов тоже сразу взять. Ладно, я молчу про маму, у меня тоже никто этот анализ не взял. Вопрос был у нас двоих в другом, как сказала та мамочка: ’А нафейхуа я сюда греблась каждый день с Троещины, пересадками, 30 дней и напуркуа меня заставили здесь рожать, а не с моим прошлым врачем, если даже кровь на сахар у моего ребенка они взять ’забыли’?’
Т.е, Вы же понимаете- да? Барышня под общим наркозом, у нее КС, ее приперли сюда насильно, ибо у нее ГД! В лучший роддом ,который на этом специализируется и об этом громко кричит во всех роддомах главным врачам и- опа...
кто ее насильно пер? а вам кто мешал родить в другом месте?
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Пх))) То ви правил 5го не знаєте))) Там не пускають нікого до рожениці. Звісно, якщо тільки ви за платну палату не заплатили гроші, от туди пускали))) Всі інші навіть передачі- через пост, там медсестри розвозять потім кожному в палату. І-да, я теж у перших пологах думала тільки про платну одномісну, але при пологах був забитий пологовий і загальна в обсервації була кращим варіантом, ніж ліжко посеред коридора. На других пологах я вже з досвіду зрозуміла, що тинятися самій у стінах- це жай і нікому не потрібне заняття. Треба заставляти себе бути більш комунікабельними)))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
ну, в 5 то это отдельный коридор , если вы там были, то знали бы
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
т.е. муж с вами круглосуточно был?
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Повторюсь ,может выше не прочитали: я звонила своему предыдущему врачу, советовалась и спрашивала варианты попадания на роды к ней, на что она ответила: ’НА УРОВНЕ ГЛАВВРАЧЕЙ есть договоренность, что 5й берет всех рожениц с проблемной (по их мнению) беременностью к себе. И другой главврач НЕ МОЖЕТ принять эту роженицу и подписать обменку. Иначе это уже проблема будет между главврачами. А кому лишние проблемы нужны????? ЖК 5го роддома мои идеальные анализы довела до полного кавардака своими экспериментами, потом срочно отправила на наблюдение в сам роддом, откуда уже никто обменку НЕ отдал.
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
где коридор? в узи?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
так за что латили 3500+500?

Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
т.е. муж с вами круглосуточно был?
майже, в останні дні, якщо нічого не було потрібно, то міг на пару годин з’їздити на роботу, а ввечері повертався
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
да, е-ликы заходите и смотрите, а еще можно запрос в роддом наравить и олучите ответ, что все есть, и о боги, но ремонт в школах и садах тоже делается за бюджетные деньги, а платите вы в карман директору , но это уже соооовсем другая история
Бабка в тапках• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
В частных клиниках всё идет через кассу и как-то же врачи там работают?
В частной клинике я столкнулась с тем, что разное отношение к пациенту по страховке от предприятия (такое себе прохладное) и когда платишь сразу.
Эту страну не победить))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
вы хоть понмаете, что ваша врач на кх жестко налажала и пыталась исправить ситуацию?
не врите снова в патологии онги с оста вообще не уходят
дамаБезСобачки• 19 января 2020
Сколько ни плати,рожать все равно самой.
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
ми і говоримо про платні палати, для мене це необхідно, заставляти себе ні до чого не треба, процес пологів і так не простий, тому всі умови мають бути максимально комфортними
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
ой, а вы вообще троллик оказывается, откроя вам тайну, доп больничный в жк по выписке дают, а не в роддоме
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
успокойтесь, если вам повезло не бегать по коридору пустому среди ночи с новорожденным на руках после 3х часов от рождения с подозрением на остановку дыхания- отлично. вы-то были в патологии вообще? для меня этот роддом был страшным сном, я оттуда вышла и решила забыть, как неудачную ситуацию из прошлой жизни.
и-нет, врач не налажала, врач вовремя заметила, в отличие от многих врачей, которые потом доводят все подобные случаи до нагноения, многих даже выписывая с такими проблемами и принимая обратно через неделю с гнойными процессами и температурой 40
Україна понад усе!• 19 января 2020
Из прочитаного в теме, можна сделать вывод, нас уже не спасти...Врачи уезжают правильно, больницы сокращают правильно, что арабы, что индусы , пусть лечат нас, мы то им тоже подоказываем, где ’ раки зимуют’. Врачей истребляют Вашими руками, тот кто выглядит, как небедный, либо зарабатывает, их процентов 10, есть ещё процент, ходящий на работу для интереса , или за счёт мужа, родителей , дополнительного бизнеса и т.д. блатные, которые ургентно не работают, а в то время когда им удобно. Все остальные 80%, те кто потихоньку растворяются , кто где. Ещё никто не написал про важную деталь, которую должны будут делать врачи - это оформление через елкс ( бумажные истории никто не отменял) , неправильно оформленные случаи и штрафы, за это . Так ,что экономия ещё и на ассистенте врача, который есть у всех в Европе для этого. После сложностей с этой системой также уйдет часть врачей самомтоятелоно.
Так что с 1 апреля будет как раз до пациентов....
И ещё новость о распределении по специальностям из мед вузов, кто хуже всех сдаст компьютерный экзамен, будет , кем вы думаете , семейным, на людях доучиться, чуть лучше терапевтом, дальше, хирургом и узким специалистом. Что возможно будет удобно для арабов и индусов также...
Так , что в глобальном масштабе платить или нет уже значения не имеет... Платить все равно будут все , спустя время, только уже трудно будет найти кому....
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А чим не одномісні заставляють? Звісно, якщо ми не про ВІП говоримо, там і душ\туалет прямо під носом)
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
що заставляють?