Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
що заставляють?
Ви написали вище ’заставляти себе ні до чого не треба’)

Настя Снежок Воля• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
’поборы в роддомах в 2020 году будут противозаконны и люди, с которых будут доктора требовать доплату или взносы, смогут подать заявление о вымогательстве’
врачам есть чего опасаться, а вот против пациентов таких рычагов нет
а раньше пожаловаться нельзя было? или поборы были законны?
очередной велосипед изобрели и выдают наріду как достижение молодой команды
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
ви писали, що треба бути більш комунікабельними , тільки, якщо з чужими в палаті не комфортно, то себе не переконаєш в іншому
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
Повторюсь ,может выше не прочитали: я звонила своему предыдущему врачу, советовалась и спрашивала варианты попадания на роды к ней, на что она ответила: ’НА УРОВНЕ ГЛАВВРАЧЕЙ есть договоренность, что 5й берет всех рожениц с проблемной (по их мнению) беременностью к себе. И другой главврач НЕ МОЖЕТ принять эту роженицу и подписать обменку. Иначе это уже проблема будет между главврачами. А кому лишние проблемы нужны????? ЖК 5го роддома мои идеальные анализы довела до полного кавардака своими экспериментами, потом срочно отправила на наблюдение в сам роддом, откуда уже никто обменку НЕ отдал.
ну хватит врать, вы имеете право рожать в своем по прописке или в другом по показаниям, вот с гипертензией берет только паг и 5, я изначально на 7 смотрела, но так как 5 мой и по прописке, то мне в другом бы отказали, а вам нет, так, что , то просто врач та вас брать не хотела)
и да, пока ходилоа на дневной стационар неоднократно наблюдала, как рожениц отправляли в свои роддома, а они не хотели
вы хоть сами понимаете, что вы и даром не нужны тому 5 роддому? ладно бы еще контрактница, а так какой прок от вас?
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Из прочитаного в теме, можна сделать вывод, нас уже не спасти...Врачи уезжают правильно, больницы сокращают правильно, что арабы, что индусы , пусть лечат нас, мы то им тоже подоказываем, где ’ раки зимуют’. Врачей истребляют Вашими руками, тот кто выглядит, как небедный, либо зарабатывает, их процентов 10, есть ещё процент, ходящий на работу для интереса , или за счёт мужа, родителей , дополнительного бизнеса и т.д. блатные, которые ургентно не работают, а в то время когда им удобно. Все остальные 80%, те кто потихоньку растворяются , кто где. Ещё никто не написал про важную деталь, которую должны будут делать врачи - это оформление через елкс ( бумажные истории никто не отменял) , неправильно оформленные случаи и штрафы, за это . Так ,что экономия ещё и на ассистенте врача, который есть у всех в Европе для этого. После сложностей с этой системой также уйдет часть врачей самомтоятелоно.
Так что с 1 апреля будет как раз до пациентов....
И ещё новость о распределении по специальностям из мед вузов, кто хуже всех сдаст компьютерный экзамен, будет , кем вы думаете , семейным, на людях доучиться, чуть лучше терапевтом, дальше, хирургом и узким специалистом. Что возможно будет удобно для арабов и индусов также...
Так , что в глобальном масштабе платить или нет уже значения не имеет... Платить все равно будут все , спустя время, только уже трудно будет найти кому....
Да-да, как в клинике при мне педиатр на вопрос мой о препарате откріла свой ноут, забила в Гугле название и почитала действие известного препарата))) Клиника! За деньги! Достаточно известная клиника в Киеве!
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
где коридор? в узи?
к частным палатам, а вы не заметили отдельного входа и коридора
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Так звідки ви знаєте наперед , що буде не комфортно? Я теж так думала на початку, досвід виявився іншим) Всім нам у мушлі своїй набагато комфортніше, але життя з дитиною потребує комунікабельності по життю апріорі і треба вчитися цьому, якщо навіть ніколи не вміли)
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
майже, в останні дні, якщо нічого не було потрібно, то міг на пару годин з’їздити на роботу, а ввечері повертався
т.е. пока его не было вы ни в туалет ни на мед процедуры не ходили? а если присичило бы?
Экспертиза• 19 января 2020
Буду рожать в Исиде

Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
а еще, вот скажите, а зачем он там вам был? ведь все равно почти все время спишь в эти 4 дня
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
купа разів лежала в лікарнях, знаю, що мені подобається, а що ні, все, що треба вже навчилася, дітей народжувала в свідомому віці і не готова жертвувати комфортом
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
я ніколи не сплю вдень, чоловік переодягав дитину, подавав мені її для годування, приносив їжу, каву, ну і решту забаганок виконував
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
в патологии НЕТ отдельного входа. эти палаты раскиданы по коридору, как и обычные. если мы говорим о послеродовых, в патологии. от лифта направо, налево педиатрия идет с зав бабушкой- божий одуванчик и милой девочкой с косичками, направо отделение рожениц, платные палаты вначале, со стеклами, ближе к концу коридора вип, с диванами дополнительными, куда вечно таскались посетители. а в конце коридора слева туалет для всех, тот самый, из которого выдувает при минус 15 и в метель 18го декабря.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
успокойтесь, если вам повезло не бегать по коридору пустому среди ночи с новорожденным на руках после 3х часов от рождения с подозрением на остановку дыхания- отлично. вы-то были в патологии вообще? для меня этот роддом был страшным сном, я оттуда вышла и решила забыть, как неудачную ситуацию из прошлой жизни.
и-нет, врач не налажала, врач вовремя заметила, в отличие от многих врачей, которые потом доводят все подобные случаи до нагноения, многих даже выписывая с такими проблемами и принимая обратно через неделю с гнойными процессами и температурой 40
налажала, при том конкретно, но вам видать просто внимание надо и вы рады и такому)
я была и в эгп и сутки перед кс в пб, все отлично, а с ребенком при всем желании не мог никто там бегать, так как там всегда есть акушерочка на этаже
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
це називається ’зона комфорту’, з якої пострадянські люди ніяк не люблять виходити)) я така сама була до народження першої дитини. Але якось прийшла свідомість, що діти вчаться потім такому ж, а зараз століття спілкування, тому тепер мені подобається не тільки в тиші побути, але і поспілкуватися у гамоні.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ОНА НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕ КТО РАБОТАЕТ ЗА НЕЕ ПЛАТИТ
когда до вас это дойдет уже?
А когда до вас уже дойдет, что эти деньги не покрывают все расходы??? Это сотая часть необходимого
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Буду рожать в Исиде
круто, но не всем по карману
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну, отлично, что вам было отлично- замечательно) а мне есть с чем сравнить и-да, я не люблю облизываний, но я люблю искренних и честных людей. и-да, я знаю несколько родивших, которых хваленые врачи довели до офигенного загноения из-за вот этих ’не досмотрела и не дочистила’. и вместо наслаждения ребенком и домом, этих барышень скорая утютюкала обратно на 2 недели ’выкарабкивать’. а ребенок- такое, смесь, муж, бабушки, подумаешь...
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
ну то ви, а мені не подобається, взагалі, коли я втомлена і мені фізично погано, то ніякого спілкування не хочеться, не дозволяю приходити відвідувачам, не відповідаю на телефонні дзвінки, на самоті і в тиші організм швидше відновлюється.

Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
ну, такое.....не спите? хм, хорошая беззаботная жизнь у вас
Раздражевская• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Если у вас есть запасные дети можете не давать. Потратите потом на лечение более крупные суммы. Я видела как мне делали наркоз дорогой при кесареве и зашили акуратно. И бесплатную девчонку три дня в реанимации после бесплатного наркоза с того света возвращали. И шов у нее как попало распанахали.
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
не жаліюся :)
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
угу, только в патологии и палат платных нет, но то мелочи, ведь правда

от какого лифта? вы опять пролетели, их там 2 и да, это вы на каком этаже ’были’?)
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
что тут такого? я тоже днем не могу уснуть, даже если очень устала и меня рубит на ходу. у каждого свои особенности, тем более, с маленькими детьми.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
да? так чего тогда к государству вопросов нет?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
так и мне есть с чем сравнить, ук нас с вами разные мерило отличности врачей, я таких как ваша и тех о которых вы пишите и врачами то не считаю.....
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде

если вам заняться нечем, то такое. цирк какой-то просто) мне вот делать нечего, вечер тратить просто так, на выдумалки про 5й роддом, ага) справа по коридору палаты с проблемными барышнями и молокоотсосами, которые они долбили день и ночь. какие-то отдельные палаты, я даже не поняла, что у них там за проблемы, раз не кормят сразу и всех в кучу сгоняют. но у вас все отлично, прославляйте в интернете 5й, там боги одни) главное, чтобы потом не больно пришлось ,если вдруг за вторым погоните к ним))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляРаздражевская
а вы не допускаете мысли, что у девочки с организмом проблемы и не такое богатырское здоровье как у вас+ врач криворукий ей именно достался?
мне бесплатно сделали лучше шов, чем контрактице
АяВсёЗнаю• 19 января 2020
Мне рожать в мае. Не собираюсь платить. Даже гинеколог, у которой стою на учёте говорит, что ничеоотплптить не нужно. Но уверена, втихаря многие будут совать купюры в тёмном коридоре
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну, отлично, что чувствуете всех врачей на расстоянии))) Как вам Соловьев и Пидченко из ИГР?