Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Вы точно внимательно прочитали? Перечитайте ещё раз. ВСЕМ я не пихала. Только врач гинеколог-хирург+анестезиолог. Всё остальное бесплатно. А, ещё пресловутые пакеты хозтоваров, куда ж без них)))
Да, моя договорённость с конкретным врачом 100% всё решила. Потому что меня в том роддоме даже быть не должно было бы. Но это так, самое начало.
ну не всем, некоторым)

Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
А что делают те, у кого денег нет?
В роддоме рождались при мне детки и 700 грамм и 1000....даже 500 был,вроде умер
ничего, это нге родители платят, такая сумма идет по смете на оказание помощи 1 ребенку такому, платит государство, просто я доки видела
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
бесполезная растрата бюджета, все равно врачи уже привыкли брать взятки, а роженицы давать. Лучше бы сделали для всех платные роды, тогда бы и рожали те, у кого деньги есть и не плодили нищету.
и уменьшили на эту сумму налоги
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
НЕТ ТАМ ПЛАТНЫХ ОБЕДОВ, вот потому и не предлагали, я хотела их, но нет и все.....
так в 17 часов в пятницу у него уже не рабочее время, это первое, и второе, они не обязаны таких как вы сторожить, всех плановых они готовят с утра)
и да, а ребенка вам не отдавали? или без доков отдали?)
вы смешная, честно) я обязана знать, что в пятницу у зав короткий день? ))) я была уверена, что капельницы закончили, дальше только таблетки можно пить было, а, значит, меня должны выписать, ибо нет смысла держать еще 2 выходных и совершенно ничего не делать. Но обо мне, наверное, забыли, как о девочке с ГД и анализом крови ее ребенка) И когда я уже сама выловила интерна с вопросом: где выписка? она удивилась очень) я была уверена уже ,что ничего не произоцдет, но девочка попалась ответственная, созвонилась, на кресло не заперла, расписку на подпись вручила и попросила обязательно вернуться на контрольный анализ ,чтобы убедиться, что показатели падают. Ой, если выяснять, то чем дальше, тем больше, я- ответственнейший человек, после своего обещания, как положено, приперлась в отделение на этот анализ через 3 дня, оставив ребенка с мамой, которая перлась через город для этой цели. На посту мне медсестра покрутила у виска, возмущенно сказала, что после выписки они анализы не делают, пошла бубня себе под нос к зав отделению ,он вышел и сказал дежурной звять анализ, раз уж интерн сказала сдать и я приперлась к ним опять. На посту на меня наорали, что я без одноразового набора, вручили набор б\у с вешалки и медсестра угрюмо взяла кровь. Спасибо, опять таки, той же девочке- интерну, которая дала свой телефон и я просто перезвонила узнать результат ,а не перлась опять в эту пятизвездочную богодельню.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
т.е.вы после выиски пришли на пост в послеродовое?) вас выписывали без осмотра на кресле и без выписки на ребенка? нда уж, вы или никогда не были в роддоме или и правда были только на КХ, вот там так поступают, наслышана, а в 5 такого бардака нет и не было даже в 2002 году
Ms. Искренность• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Воооо. И это пишет врач. Так вот. С этого момента я буду жаловаться на незаконные действия врачей. Никто вас там не держит и не надо плакаться нам про мало денег.
А про мою профессию, так я не работаю за 3500. И за свою работу никогда лишнего не брала, даже шоколадки. Хотя могу) вас никто там не держит! Не нравится зп, увольняйтесь или требуйте у государства, а не с бедных больных! Вы как ритуальные агентства, косите деньги на горе людей. Мерзко
Мерзко платить врачам 3 800 и при этом считать, что это нормально.
И, да, врачи массово увольняются и уезжают. Качество современного медобразования падает на глазах. Сталкиваюсь с ’молодыми специалистами’, я бы сама им не доверила свое лечение. Но к тому времени, когда они станут опытнее, то либо смоются заграницу, либо прозрев бросят медицину. Ну а пациенты снова будут подопытными кроликами у новой волны молодежи.
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
)) вы таки боготворите их)) поэтому, не вижу даже смысла в дальнейшей дискуссии, я даже уже подумывала фио врача написать, но теперь понимаю, что вы и фамилию под сомнение поставите
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
я по справедливости пишу, и не более, и если врачи честно выполняют свою работу и не трубуют взяток, то это таки много стоит
пишите, как раз станет понятно были вы там или, так как я хорошо промониторила роддом выбирая бригаду
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
вы мониторили бригаду патологии? ибо у меня самой возникают вопросы, были ли вы там. иначе знали бы, что отделений патологии есть 2 у них, а послеродовые роженицы лежат на двух разных этажах, проблемные на одном, обычные на втором)) если вы этого не знаете и уверенно заявляете, как другие врут, то о фамилиях и должностях врачей у меня тем более сомнения в ваших знаниях))

Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
ооо, начинаете вертеться
читайте мои ответы, я все исала и про отделения с их названиями и про палаты и этажи, даже вас спрашивала, но вы мне не можете ответить, так как не знаете и понеимаете, что я вас могу словить на лжи)
и да, я мониторила бригады и врачей выбирая с кем контракт подписывать, так как, фамилия будет? но сразу говорю, я и внешность многих знаю, а так как у вас женщина была, а их там не много
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ооо, начинаете вертеться
а, ну если знаете внешность и настолько в севоей осведомленности уверены, то: темная, с волосами примерно до плеч (была 2 года назад!!!), зав отделением патологии, которое от лифта НАЛЕВО, а не направо! в очках)) очень миловидная, приятная в общении, но одновременно строгая с интернами- недоучками (лично наблюдала сцену) и легко выходящая из равновесия, если что-то идет не так в отделении. Но с беременными и роженицами приятная и сдержанная)) и отчество у нее такое, необычное, замысловатое)
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
вот как раз попель ольга казимировна еще та вымогательница и мало верится, что вы могли у нее бесплатно родить
и да, вы ее скорее всего нагуглили таки, так как она на любом сайте сразу ’выпадает’ при 5 роддоме)
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну не всем, некоторым)
Да. И не жалею абсолютно. Если б вернуться назад, повторила б всё в точности.
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну, а я о чем писала? у вас везде ’но’) такое впечатление, что мы рожали в разных 5х роддомах)) вы точно в киеве были?) у вас она вымогала? или вы ориентируетесь на чем-то \ком-то??? ибо как-то совершенно у вас другая картина, прям на 180 градусов. такого не бывает) и обедов платных не было ни при одних родах, и палаты совсем для вас по-другому выстроили, и все, как солдаты, на постах, и выписать не могут- тут вы точно знаете ,конечно же, без зав отделения, и пустить в послеродовое не могу после выписки, и врачи все прекрасны и не вымогают, кроме ольги казимировны)))) прям чудеса какие-то, все наоборот)
п.с. у нее рожала мамочка за месяц до меня из класса моего старшего ребенка, она вообще ничего не давала, но мною просила передать, что еще заедет. так и не доехала. никто по телефону ничего не вымогал у нее))
п.с.2 у зав второго отделения патологии рожала другая мамочка из класса моего ребенка, за 2 месяца до меня(да, в унисон мы вот так, а за месяц до первой была еще одна в этом же роддоме и из нашего класса, а после всех нас еще одна мамочка из класса))) и что сказать- у всех свои претензии были. это понятно, мы все разные. но чтобы вот прям боготворить всех... хотя, за 8 мес до меня рожала знакомая подруги по контракту там же, после ЭКО, плановое кесарево. Она тоже была всем довольна, только питание не очень устраивало, что и понятно- было точно такое же, как и у всех по коридору, включая тех, кто платил за него сверху 120 или 150 грн) из обычных палат))
п.с.3. что очень понравилось- это елки, которые наряжали уже с 12го декабря. красивые. в игрушках. наряжали базарные медсестры с перекриками ’люда, суп несут, идем обедать. валя, припри еще дождика, чтобы была лучше, чем в соседнем. -оля, на 3м уже давно стоит, а мы только вытащили))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
про зав отделения вы писали, и да, она лично мне намекала на деньги, но я быстро этот вопрос решила, и у 90% попавших к ней мнение о ней ужасное, хотя изначально идут по рекомендации.....вот это та врач которая наглухо зависла в системе поборов и не хочет ничего менять....
а остального и рядом не было, по-этому я вам и не верю и вы много чего не знаете, путаетесь в расположениях палат и т.д.)
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
кстати, подскажите, где найти ее фото в интернете? а то недавно нужно было девочке показать и фамилию глянуть, а фото нигде я так и не нашла.

и , если не секрет, чего кормить детей грудью не разрешают? при каких диагнозах? а то я ж 2 года себе никак покоя не найду, чем там так сложно ,если у нас недоношенная лежала спокойно с нами, после кесарева с ГД лежала спокойно, я со своим лежала и все кормили без запретов, а в тех 2х палатах девочки все с молокоотсосами и все не кормили какое-то время.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи

в гугле.....
да какие 2 палаты? вы бредите? я отвечала выше на этот вопрос
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
где конкретно я путалась? это вы уже не понимаете, где что вам ответили)) я прекрасно помню коридов и все палаты, включая педиатрию, куда ходила за лампой))) и отлично помню патологию дородовую, куда отшагала через НЕглавный вход (который с утра ВСЕГДА закрыт и открывается только в обед, когда начинается выписка)
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляМиледи

Кормить сразу нельзя тем, у кого с ребёнком резус-конфликт. У ребёнка высокий билирубин, а у матери в молоке антитела. Детям бывает ещё внутриутробно либо после рождения делают заменные переливания крови. Как-то так в общих чертах.

Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
в гугле.....
я спрашиваю: почему запрещают кормить детей? вы же тоже писали, что не кормили какое-то время. какие диагнозы запрещают? насколько я знаю, всегда ГВ приветствуется только. А тут запрещено и только после разрешения врача можно осторожно.
в гугле фото нет. или вы не читали, что я выше написала? нет ее фото в гугле, я искала с девочкой, чтобы вспомнить точно фамилию. пришлось только в карточке выписку найти потом и посмотреть. фото нигде не было! включая сайт роддома №5!
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
и как же вы отшагивали?)
путаетесь во многом, читайте свои ответы и мои вопросы
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
спасибо) а то ’вилами по воде’ воды много пишет, а ответа я так и не увидела на свои вопросы))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
вы вообще информацию воспринимиаете? я ро себья писакла, что не было молока, я не кормила вообще
я писала про девочку с эпилепсией, она на препаратах и ей нельзя, но это единичные случаи
фото ее полный гугл)где-где выписку найти? а ничего, что эта карта с вашей выпиской давно( если уж даже моя там) в архиве?)
ох и фантазерка вы
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
и как же вы отшагивали?)
нет, точно цирк. вас, кроме как в центральный вход никуда не пускали? или со стороны поликлиники и жк входа нет через проходную и лифт? а еще, представляете, есть дальний вход, куда принимают на подпись договоров и первый раз приходите по направлению из ЖК. ну смешно, честное слово))) шерлок отдыхает прям. больше не вижу вообще смысла о чем-то писать, у вас свой мир))) где все шикарные. а, нет, вот только врач хреновый, которого я озвучила в конце. а до этого по умолчанию и она была тоже отличной, как утверждалось вначале вами же- все хороши, все прекрасны, все везде соблюдается, денег никто не требует и не берет))) вы хоть перечитайте свои посты раньше)) так не берут или прям вымогают уже? )
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
и снова мимо, нет возле жк входа через проходную, и про эту заведущую я изначально писала, что единственная негатив оставила)
я вам давно написала, что вы врунишка, но вы упорно мне пишите и пишите
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ох и фантазерка вы
вы смешная)) выписка в карте ребенка, со всеми параметрами до и после)) ой, короче, второй акт цирка.
п.с. молоко есть всегда, даже девочка, у которой не было из-за того ,что не прикладывала дочку по совету зав педиатрии этого чудесного роддома, потом добилась через 2 месяца упорного труда расцеживания и вместо 10 мл из обоих молочных желез она нацеживала по 120 из одной. главное, желание и упорство))) как говорит комаровский ’нет немолочных мам, есть тупые врачи’ )
удачи вам)
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
удачи вам)
не всегда есть молоко, увы......а еще не всегда схватки начинаются, вообще много патологий бывает
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
да, вы очень орущая, но все впустую))) я не знаю ГДЕ вы там бегали по 5му роддому, но вход через жк там был и, думаю, есть. как раз там делали ремонт и всех через катакомбы замечательно пускали, а направо на 1м этаже мне делали узи по моему желанию и за мои деньги, дополнительно смотрели при подозрении моем. а дальше по коридору там дядька старый гематолог, берет кровь из вены на тромбоцепию))) а от входа направо лифт, который может довезти в ту самую патологию туннелями по зданию. но у вас самая достоверная информация, вы горды собой и никто вам не интересен)))) кто-то там раньше диагноз даже выставил, но это такое... главное, что вам комфортно))) главное, окружение при таком раскладе не растерять, жизнь- она длинная. у большинства)
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
я вообще нигде не бегала, особенно беременная, а вы фантазируйте и дальше
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну вот, что и следовало узнать) а я все здание обгоняла, начиная от приемной и жк, заканчивая дородовым и после))) что поделать, люблю я бегать. и по лестницам бегала бы, да не разрешали они, у них там каждое отделение и пост, посторонние- в лифты.
п.с., хоть еду их все девочки и хаяли, я была на диете и мне кусок вареной рыбины был норм, как и каша странного вида)) так что, кроме елки, можно еще и диетическую еду добавить. но не за 120 \150 грн, конечно. бесплатно- да) и большой + микроволновок и чайников на этаже везде, я была удивлена и с удовольствием грела свой обед после капельницы