Карта мордвы• 19 января 2020

Даёте ли Вы деньги врачу в частной клинике?

Прием оплачивается в кассе, нужно ли дополнительно оставлять благодарность врачу? После лечения отблагодарю, понятно, но может надо оплачивать и прием, как вы делаете?
Только прошу без осуждения, просто советуюсь, т.к не знаю, как правильно
Мама Карло• 19 января 2020
Если хороший врач принимает и в государственной, и в частной, иду к нему только в частную, чтобы избавить себя от дурацких неловких моментов засовывания денег в карман. Платишь в кассу и чувствуешь себя нормальным человеком.
Агуsha• 19 января 2020
Вот так приучаете к левому доходу, что и в платных клиниках скоро без мзды лечить не будут!
ЯниЯ• 19 января 2020
Только в кассу
миссАрфография• 19 января 2020
Обслуживаюсь только в частных клиниках. Никому ничего никогда не давала левого. Все только через кассу.

Моя подруга - даёт. Вот недавно рассказывала, что Гинекологу 200 грн оставила. При том, что за визит к врачу с УЗИ и анализами заплатила полторы тысячи. Зачем? Не понимаю.
Чебуратор• 19 января 2020
Нет. Когда в кассу несёшь 700 грн (и это минимум), то как-то может и рад бы отблагодарить, но не чем, только словами. А когда в кассу несёшь и 2 тыс грн и больше, так даже мысль не проскочишь что-то дать в руки.
Люда Людоедова• 19 января 2020
Автор, вы этой вашей благодарностью можете сильно подставить врача в частной клинике. Хочется так ’благодарить’, идите в госполиклинику
автор Карта мордвы • 19 января 2020
Ответ дляДядя Жора
А на что вы надеялись, задавая идиотский вопрос !
Надеялась на то, что девочки напишут, как они делают. А вот это ’тупой/дурацкий/идиотский вопрос’ - с чего он такой вдруг. Обычный вопрос. Задают здесь ещё и не такие. И получают ответы на них.
Дядя Жора• 19 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Нет, не все понятно. Потому что некоторые кричат, что не стоит оплачивать прием и в гос.поликлинике, а я с этим в корне не согласна. А по поводу частной сомневаюсь, поэтому спросила.
Ну откуда в вас это рабское, поблагодарить, быть должной, полизать?
А потом кричат, хотим изменений в стране!
Какие изменения, если вы сами себя не уважаете и не знаете, что такое достоинство ((
автор Карта мордвы • 19 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Я думала, что это личное дело врача и пациента, кто что кому даёт/берет, он же не требовал, все добровольно. Но буду теперь знать и учту этот момент, спасибо.
КапитанльнаЯ• 19 января 2020
Нет конечно
автор Карта мордвы • 19 января 2020
Ответ дляДядя Жора
Я не считаю это подлизать. Потому что отношение ко мне не изменится. Просто если человек делает свою работу хорошо, так, что приятно к нему обращаться, то в ответ хочется что-то хорошее для него сделать. Например, парикмахерам, курьерам, Вы же оставляете чаевые, хотя они и так зп получают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну, я же когда обращаюсь в государственную поликлинику, оплачиваю прием,если доктор хороший. Это примерно то же самое по стоимости, как прием в платной клинике. Только гос.доктор себе всю сумму заберёт, а в частной какой-то % от стоимости приема получит.
Фисташковый кокец• 19 января 2020
Нет,ходила один раз к гинекологу в частную суперклинику прием 300 грн и мазок 100 грн на кандиду,так она даже и не посмотрела толком .Там же прайс ,зачем оставлять ещё чаевые .? Деньги некуда девать?
Что за желание везде тыкать и всем ,начиная от врачей , воспитателей, учителей до маникюрщиц и парикмахеров
,хоть убей не понимаю .
Есть прайс и усё,свободны!
Жидкость для снятия глаз• 19 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Все зависит от того как вас полечили, в принципе, никто не ждет допоплаты в частной, но нормальному врачу я бы доплачивала- не будет лишних ненужных анализов и тп. Они в частной мах 15-20% от стоимости приема имеют, это копейки
автор Карта мордвы • 19 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А Вы вообще не платите?
Ну смотрите, есть у меня в гос.поликлинике 2 врача, одна постоянно ведёт с кислой мордой прием, длится он обычно 3мин, что-то выпишет на отвали и вали, твое время вышло. Никогда ей не платила и мысли не возникало. И другой, который примет всегда, независимо от записи, внимательно выслушает и предложит варианты, звонить ему тоже всегда можно. Вы считаете, просто ему достаточно сказать ’спасибо’, это же просто работа? Так он вполне мог ее выполнять как первая врач.
автор Карта мордвы • 19 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
,хоть убей не понимаю .
Есть прайс и усё,свободны!
Так Вы парикмахерам и маникюрщицам тоже не оставляете чаевые? (просто спрашиваю, хочу понять, как правильно).
автор Карта мордвы • 19 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну вот мне не назначали ненужные анализы, дорогие препараты. И наоборот, даже посоветовал, как сэкономить на лечении.
Я думала, прием дополнительно оплачивать не буду, в конце лечения уже отблагодарю, но девочки пишут, что у врача могут быть неприятности, сомневаюсь теперь.
Дядя Жора• 19 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Официантам, если понравилось обслуживание,оплачиваю картой, при оплате есть графа 'чаевые', ее можно заполнить или пропустить)

У врачей при оплате есть такая графа в чеке?))

Парикмахерам, маникюр,   округляю до ровного счета, если есть без сдачи, даю без сдачи)

Курьерам не плачу, оплачиваю картой заказ, просто выхожу и забираю коробку.
Как-то так...
Печальки.нет• 19 января 2020
Нет, конечно)) оплачиваю на кассе
Все
Банкомата дома нет, чтоб всем подносить по 2раза
Дядя Жора• 19 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Я по ситуации.
И правильность этой ситуации определяют исключительно я))
Робот Вертер• 19 января 2020
Одна и та же врач работает в поликлинике хабалка редкая и потом чапает в частную, прям зефирка. И таких много. Какая между ними разница, только что ведут себя более ласково. Ходим в основном в частные, непонятно на что надеясь))) зато очередей нет
Слоник-тоник• 19 января 2020
Я могу оставить в знак благодарности чаевые стоматологу, и ничего плохого в этом не вижу!

Не знаю как у Вас, у меня врач ничего не берет за осмотры, консультации, после удаления зуба ходила 3 раза на осмотры - ни разу не взял деньги! Хотя процедуры делал (лунку зуба промывал , чистил, мазь лечебную ставил) Поэтому не грех оставить лишний раз маленькую благодарность)
автор Карта мордвы • 19 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
У меня тоже такая есть, после приема выходишь как оплёванный, я когда узнала, что она еще и в частной принимает и люди за это даже деньги платят, вообще в шоке была!
Вообще не факт• 19 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Я не оставляю, плачу сколько озвучили, единственное могу округлить до ровной цыфры
Маурита• 19 января 2020
Моя семья лечится в разных частных клиниках. Оплата в кассу, никогда не багодарили
бифидобактерияЖоржик• 19 января 2020
Я плачу за прием в частной 700 грн, куда еще благодарность оставлять????? надеюсь, это шутка.
бифидобактерияЖоржик• 19 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
нет, я не оставляю.
Катастрофа• 20 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
А Вы вообще не платите?
Некоторые пациенты сами распаскудили врачей в поликлинике, делая ’презент’ по доброй воле, вот они и делают кислое лицо.
Что касается платного врача, то я оплачиваю в кассе прием. Если квалифицированный врач, могу посоветовать кому-то из знакомых.