skay_ua• 19 января 2020

Дети в армии у кого сейчас? Расскажите.

Добрый день! Предстоит решить вопрос сын и армия, откупать или пусть идет. Вроде бы подписали указ что с 18 лет на срочную службу пацанов. Может у кого дети служат сейчас. Расскажите насколько все плохо или наоборот.
Просто болталка• 19 января 2020
Ответ дляИ.О. человека
В эту пятницу министр обороны опубликовал сообщение.
До 20 лет принудительно призываться никто не будет.
Это только этот год ещё дают поблажку, есть оговорка.

И.О. человека• 19 января 2020
Ответ дляskay_ua
Министра завтра могут поменять, а закон останется, хотяяя и их у нас переписывают быстро
Какой закон?
О чем вы? Это даже не закон, а указ.

И да, министр обороны всегда квота президента и полностью человек президента как главнокомандующего. Он транслирует только то, что согласовано с президентом.
Я уверена, что никто моложе 20 лет в весенний призыв повестки не получит.
Просто болталка• 19 января 2020
Полное освобождение от всеобщей воинской повинности имеют молодые люди с явными тяжелыми патологиями, например, отсутствие конечности, слепота, глухота, умственная отсталость, шизофрения и тому подобное.

Во многих других случаях речь идет о лечении, на основании которого дается временная отсрочка (на пол года или на год) и затем проводится повторная медкомиссия.
Кастрюлька• 19 января 2020
Ответ дляskay_ua
не хочет. Папа и мама с высшим, работают мозгами. Сын категорически учится не хочет. Учится в ПТУ. Усилий в этом направлении приложено максимум-моя совесть чиста. Но вопрос не в этом.
тоді нехай сам і вирішує, що робити далі, поясніть йому, що успішні - вчаться, працюють, а решта йдуть в армію штани протирати
автор skay_ua • 19 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Скорее всего так и будет. ПОйдет служить. Хотелось просто услышать реальные отзывы, как там сейчас.
Советничаю тут• 19 января 2020
У нас внук сейчас в армии. Год уже прослужил. Взяли в почти 20 лет,после ПТУ. Он сам хотел служить. Сначала в Черниговской области, сейчас в Сумской. В мае уже домой. 2 раза был в отпуске дома.
Советничаю тут• 19 января 2020
Сильно не жалуется. Не дома,конечно,но и не смертельно. Нормально,говорит.
автор skay_ua • 19 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А можно поподробней? Не разочаровался в своем желании идти служить? Есть ли дедовщина? Как настроение у него? Что рассказывает? как там атмосфера, отношения между комсоставом и срочниками?
Налетчица Муся• 19 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я слышала другое, но не суть у меня дочка, а вот ее мч откупили на 5 лет (очень дорого)
на 5-ть лет это как? мы откупали бессрочно ,не годен в мирное время написано и сколько платили? а то мне кричат все что я дорого дала

Налетчица Муся• 19 января 2020
Ответ дляПросто болталка
Вот и у меня это больной вопрос. Сыну 16 почти. Не хочет в армию. У него уже свои интернет магазин, ищет себя. Не хочет терять год. А ведь отлавливать до 27 все равно будут. И белый билет сейчас не дают. Сейчас только пишут годен в военное время частично или полностью не годен, но каждый год проходить медкомиссию. У знакомой у сына реальная тяжелейшая астма. Белый не дали. Каждый год заставляют медкомиссию проходить.
там с разным диагнозом разная частота прохода комиссий ,язвы и нутрянка вроде 6 мес,но могу ошибаться
Кнопус• 19 января 2020
Сын сам хотел в армию, отслужил. Нормально всё. Военная прокуратура ночью на проверку приезжала на предмет синяков и ссадин , или нет дедовщины. Сама удивлена была. Но сын служил недалеко, папа постарался. Ездила к нему каждые 2 недели. Недавно пошел прописываться в новую квартиру- отправили в учебку резервистов на месяц. Вернулся, всё хорошо.
автор skay_ua • 19 января 2020
Ответ дляКнопус
Спасибо большое! Пока только нормальные отзывы. Надеюсь действительно все лучше, чем было
Кнопус• 19 января 2020
Ответ дляskay_ua
А.... забыла сказать. Сын сказал, что питание стало хорошим- это лучшее изменение в армии. Нас мамочек хоть это радует.
Калёва Замалёва• 19 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мы давали 1 тыс. не дорого, я считаю
Советчицы тоже плачут• 19 января 2020
У сотрудницы внук служит. Весной призвали. Все нормально, кормят не плохо, не жалуется .Первые полгода очень уговаривали контракт подписать. Некоторые(человека три -четыре) подписали, их сразу отдельно отселили, потом перевели куда-то.
Часто физически работают, то разгружают что-то, то красят. Новый год разрешали им отмечать на домашних гостиницах только без спиртного. Телефоны забирали только в учебке, но звонить можно только час в день вечером. Служат в основном сельские ребята.
Советничаю тут• 23 января 2020
Ответ дляskay_ua
В желании не разочаровался. За дедовщину ничего не говорил. Ну,не жаловался. Ни на начальство,ни на службу. Не детский сад,конечно. Служить можно.