ТелаЧьи нежноСти• 19 января 2020
рожала кс, теперь так жалею, что сама не попробовала
у меня очень низкий болевой порог, очень впечатлительная и переживательная. 100500раз перепроверю, переспрошу и пересдам анализы.
В 2014 беременность сложная, все время на созранении в больнице. Схватки, врач ночью посмотрела, говорит что то сердцебиение у плода слабое, на узи двойное обвитие, шейка не готова. Давай на операцию, через 30мин жду тебя в операционной. И я такая на радостях побежала и рада была,что не сама. Все супер прошло, вспрминаю роды с радостью. Без боли и страха. РОвно через 2 года я уже пришла на роды со вторым, другой врач меня вел. Говорит,я отлично специализируюсь на родах после кс, у тебя плод маленький, головка не большая. Давай подождем схваток и сама попробуй. Я в слезы, прошу прокесарить. Ездить на осмотры еще некогда, дома ребенок 2 года и оставлять нет с кем. Муж как раз взяЛ отпуск, чтобы я больницу на роды легла. беременность тоже сложная, раза 3 в неделю нужно было приезжать. Короче, мне показалось, что оттягивать это дело нет смысла и возмодности. Тут и сейчас достаньте ребенка в 38.5 недель и все!достали. Все было не так прекрасно, как первый раз. С детьми все хорошо.
И вот, дети подросли. И меня так совесть мучает, мне и самой кажется, что не правильно, что я из за страхов и своих проблем не дала возможности детям правильно прийти в этот мир. Могла ведь хотя бы попробовать. Всегда ведь можно прокесарить. Все потому что я трусиха. Чувство невыполненого долга перед детьми, что ли. СМотрю, девки худышки такие и порожали даже без разрывов. Прибежала, родила и через 3 дня с коляской аки конь по району бегает.
А я больше недели второй раз приходила в себя и этот шрам под брюхом
Не любовница• 19 января 2020
У меня нет таких мыслей. Хоть и оба были КС. Хотя планировала рожать сама и кормить сама. Но не получилось ни одно, ни другого. Это дело житейское и себя ’грызть’, что могло бы по другому быть, глупо. Могло бы. Но случилось так как есть и его уже не исправить. Главное, чтоб все были здоровы!
Мульйонерша• 19 января 2020
Выговорилась, и забыла. Дети здоровые и радуйтесь, шрам от первого всё равно был. Чего теперь душу рвать. ЕР после кесарево мало кто берет сопровождать, очень большой риск.
Кы-ы-ы-ця• 19 января 2020
у меня после КС столько спаек, шо капец, да и после кист спайки, и над швом висит, тоже часто грущу
Атятя_тётя• 19 января 2020
вам екстріму захотілося?
діти здорові і це головне, КР не завжди можна зробити, там дуже тонка грань, коли вже можна не встигнути
ТелаЧьи нежноСти
• 19 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И у меня много спаек
Сегодня на диете• 19 января 2020
это вы хвалитесь,что у вас там как у девочки осталось ,а у тех что бегают ведро растянутое?радуйтесь ,что не половой инвалид как большинство
ТелаЧьи нежноСти
• 19 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Кому это интересно?
в названии темы было понятнр, что разговор обо мне и моей жтзни. Почему вы заходили почитать.
И не поленилась же отметиться
ТелаЧьи нежноСти
• 19 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
что правда половые инвалиды?
Ни о чем не жалейте. Что было то прошло.
Главное что дети здоровы. Врачи любят кесерить т.к. за это хорошо платят, а нужно это или нет это другой вопрос.
Только совестливые врачи ЗАСТАВЛЯЮТ рожениц рожать самим а другие находят 100 причин чтоб кесерить.
У нас в роддоме была врач-акушер, помню что зовут ее Серафима Ивановна, так она рожениц которых привозили с других больниц и готовили на кесарево, заставила всех самостоятельно родить! Вот это - врач с большой буквы!!!
Не любовница• 19 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот то, что над швом висит, это да, печаль. У многих такая проблема. Небольшая складочка, но есть.
Сегодня на диете• 19 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
что правда половые инвалиды?
мягко сказано
, сейчас прошла три лазера мона лиза тач ,процентов на 20 лучше ,но не более того ,а сколько разводятся....и причина именно эта правда в слух про это не говорят ,так что радуйтесь
Снегурочко• 19 января 2020
Идите к перинатальному психологу.
а про ’инвалидов’ - это полнейший бред.
У некоторых проблемы и без родов. а у больше массы и после родов все хорошо
а про ’инвалидов’ - это полнейший бред.
ДА да да• 19 января 2020
Что за бред, вы попросили кс слёзно и они достали на каком то там сроке? Сама с обвитием рожала, за кс и не заикалися никто.
Залетная Я тут• 19 января 2020
Оба ребенка кс . Вообще даже не посещали такие мысли ) ...Даже то , что зашили паршиво после второго, и теперь ещё предстоит операция на рубце после 6.5 лет - т.к занесли эндометрий - не вызывает у меня чувство сожаления о кс и о каком-то чувстве невыполненного долга )))
Залетная Я тут• 19 января 2020
И складка ( от того как зашили и шрам ) пустяк !!!
Цените то что у вас есть .
Физрукая• 19 января 2020
Где вы все рожает, что КС по первому желанию делают?
Первый ребенок ЕР: выдавливали, т.к. прекратилась родовая деятельность+петля на шеи+зелёные воды=признаки асфиксии у ребенка и реанимация. Про обвитие врачи знали+были и другие особенности для показаний к КС. Спасло только то, что ребенок маленький (37 недель, 2800 вес). У меня-полный разрыв шейки матки.
Вторая Б: тазовое предлежание, в 30-ть недель 2-укратное обвитие в области шеи ’какое КС, #тыжеужерожала’. КС, без вариантов, согласились делать только в Житомирском пренатальной центре: пуповина была настолько короткая, что если б я послушала врачей, мой ребенок сам бы себя задушил в родах.
Жалеть о том, что родила здоровых детей- побойтесь,автор, Бога.
А вот недавно• 19 января 2020
Бедненькая вы, и шрам, и спайки, КС вместо ЕР. Ужас конечно. Ну попробуйте искупить вину, продвигайте в массы идею что всем надо только ЕР, а кто так не родил - тот недомать. И спасёте сотни женщин от ужасной ошибки.
Физрукая• 19 января 2020
Ответ дляА вот недавно
Тю, можно и самой ещё родить: чай не 50 лет автору
А вот недавно• 19 января 2020
Ответ дляФизрукая
Та ну, тогда ж придется прекратить жалеть себя и жить жизнью взрослого человека. ´Ап чем´ тогда автор страдать будет?
СКИБИДЫШь• 19 января 2020
Я рожала двойню сама. Думала, что точно сдохну. Срок был немного больше вашего. Плацента не отошла, открылось кровотечение....делали ручное отделение под общим наркозом. Дальше рассказывать, как 2 месяца по стенке ходила? И остальное...?
Какие 3 дня, чтобы как конь бегать? Деалски после кесарево намного лучше себе чувствовали. Так что не жалейте, ер тоже разные бывают...
Накрыло-не отпускает• 19 января 2020
А кто вам скажет как на самом деле, мои подруги тоже на людях бодрячком, а на деле геморой и боль при сексе первьі год
ЯсноВидящая• 19 января 2020
Очень хорошо, что Вы добились возможности кесарево сечение сделать, а я уговаривала, писала заявление что хочу кесарево. А врачи в ответ, жди бедра широкие, родишь что выплюнешь, зато матка не порезанная, жди.....и что....ночью ребенок уже не шевелился во мне....дождались! Зато мертвого родила естественным путем, куча антибиотиков и гормонов для остановки всех процессов, к которым готовился организм 9 месяцев.
Пьяная вишня• 19 января 2020
двое естественных родов, детей вакуумом тянули, первого еле откачали, я кричала , чтоб кесарили, так все ж за естественные роды, радуйтесь что с детьми все хорошо, тот стресс, что я испытала не дает мне до сих пор спать спокойно. Ваш долг - это дать детям любовь и заботу, а как вы их родили - это не важно
Гопница-Советчица• 20 января 2020
Ответ дляФизрукая
Ой, да были бы деньги.
За мной врачи с визитками бегали в роддоме, чтоб кс сделать.