19 января 2020

Что в Украине? Стоит ли возвращаться?

Живём с мужем в Варшаве. Много отдаем за съем - 2000 злотых. Как в Киеве и других городах? Вот думаю - оставаться или переезжать? Доход на двоих около 6000 злотых, отложить не получается.
показать весь текст
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляКракадэ
А на питание сколько уходит в месяц?
Вас двое?
2000 злотых это не так и много за жилье в столице.
1500 злотых отправляем в Украину родителям. На еду около 1000 злотых. Остальное на текущие расходы.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Продайте, возьмите кредит и купите в благополучном. Думаю той суммы что вы сейчас отдаёте за съем в Варшаве, хватит на перекрыть кредит. Но это если вы конечно хотите возвращаться.
Вот здесь не уверенна - хочу ли возвращаться. Слышала краем уха о скандалах с Гончаренко, о дыре в бюджете. Короче, нерадужно все или опять нагнетают?
Подставка для припева 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
6000 золотых это сколько в долларах? Мы в Москве, доход мужа 1600 у. е, квартира 400.я только вкладываю в развитие, в перспективе тоже ок 1000 у. е. Домой пока не возвращаемся-нет там работы. Хочу в Турцию, надо учить хотя бы английский.
А чего в Турцию работать хотите? Тепло? Что делать там?
Ms. Скромность 19 января 2020
Ответ дляКвартираЧья

Извините, не удержалась)))
Если сравнивать с европейским транспортом, то у нас он отсутствует)))
А вообще есть, да))
Вы давно уехали? Так вот он последние лет 10 не менялся)

Если бы я свалила, я бы в жизни сюда не вернулась. Всегда с тяжелой душой и депрессией возвращаюсь из поездок.

Жилье в Киеве тоже, если нормальное, то от 10000))) а зарплаты в среднем тоже 10 тыс так что тут не только отложить, тут зп только на квартиру и еду) а еда уже давно дороже Польши, местами дороже Германии даже) коммуналка космос. Ну и остальные прелести. А самое печальное-огромное количество быдла. Обозлённых людей.
Плюсуюсь. Обозленных людей в Киеве - каждый первый. Я -киевлянка, приехала с мужем-немцем к маме в гости. Цены на продукты в магазинах в разы выше, чем в Германии. Стояли сегодня в отделе кулинарии в одном из магазинов. Подошла пара - муж и жена, мы в это время делали заказ, продавщица не сразу кинулась выполнять заказ. Человекоподобное украинское быдло, решило, что я мешаю ему делать покупки, занимаю место - ’я тебе сейчас голову разобью’ - услышала я от него в свой адрес. После чего развернулся и ушел вместе с женой. ’Герой’ . ((((
Дон Пэдро 19 января 2020
Ответ дляMs. Скромность
Плюсуюсь. Обозленных людей в Киеве - каждый первый. Я -киевлянка, приехала с мужем-немцем к маме в гости. Цены на продукты в магазинах в разы выше, чем в Германии. Стояли сегодня в отделе кулинарии в одном из магазинов. Подошла пара - муж и жена, мы в это время делали заказ, продавщица не сразу кинулась выполнять заказ. Человекоподобное украинское быдло, решило, что я мешаю ему делать покупки, занимаю место - ’я тебе сейчас голову разобью’ - услышала я от него в свой адрес. После чего развернулся и ушел вместе с женой. ’Герой’ . ((((
Про ’в разы выше, чем в Германии’- смешно.
Вся в кредитах 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я работаю полдня. У мужа 4000. У меня когда как - 2000 или 2500
сестро,сидіть там,у мене пенсія(за вислугу років)1635 грн.виживаю,думаю десь податись,бо тут так довго не протягну!
Подставка для припева 19 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, какой-то у Вас дешёвый ценник на аренду в Варшаве. Мы в Кракове 2500 платим за квартиру (комната + зал с кухней вместе).

Кстати, тут кто-то писал, что из Англии бы не уехал. А зря. Мы вот уехали после трёх лет жизни. Так себе страна для жизни, соц.гарантий мало, медицина жуткая, детские сады и школы дорогущие, нормальное обучение неподъёмное. А вот в Польше красота. И декрет тебе, и медицина частная и государственная, и обучение бесплатное, и лицом в толпе не выделяешься. А вот идешь где-нибудь по Лондону или Бирмингему и сразу понятно, что ты из понаехавших.
Знакомая молодая англичанка говорила, что мечтает поменять родной Лондон на Берлин, например.
Сильно небезопасно, дорого и вообще...
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляMs. Скромность
Плюсуюсь. Обозленных людей в Киеве - каждый первый. Я -киевлянка, приехала с мужем-немцем к маме в гости. Цены на продукты в магазинах в разы выше, чем в Германии. Стояли сегодня в отделе кулинарии в одном из магазинов. Подошла пара - муж и жена, мы в это время делали заказ, продавщица не сразу кинулась выполнять заказ. Человекоподобное украинское быдло, решило, что я мешаю ему делать покупки, занимаю место - ’я тебе сейчас голову разобью’ - услышала я от него в свой адрес. После чего развернулся и ушел вместе с женой. ’Герой’ . ((((
Ужас. Вот это герой! Мне бы на месте его жены было бы очень стыдно.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
сестро,сидіть там,у мене пенсія(за вислугу років)1635 грн.виживаю,думаю десь податись,бо тут так довго не протягну!
Очень сожалею. Мы вот и подались сюда ради лучшего будущего. Мысль о наших пенсионерах меня вообще устрашает.
Апофиозная 19 января 2020
В Чехии год. Домой хочу только на папу дней.
Сосиска_Втесте 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мне просто страшно в Украине было. Здесь намного спокойней. Но съем дорогой.
А чего боялись?
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А чего боялись?
Неадекватов, наркоманов, оружия много на руках, коррумпированную полицию и суд...
springtime2 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В Днепре вроде мосты строятся))) может и дороги ремонтируются, транспорт обновляется?
Извините, рассмешили
не строят мосты, опа здесь
НеВРотик 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Влохи
Итальянском?
Бесстыдница 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Неадекватов, наркоманов, оружия много на руках, коррумпированную полицию и суд...
А в Польше все иначе? Люди кушают пыльцу какают радугой? Откройте глаза! Люди в среднем везде одинаковые. Различаются бытовые условия, но не люди и их пороки
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляНеВРотик
Итальянском?
Типа того))
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляБесстыдница
А в Польше все иначе? Люди кушают пыльцу какают радугой? Откройте глаза! Люди в среднем везде одинаковые. Различаются бытовые условия, но не люди и их пороки
Здесь я не боюсь ходить по улицам в вечернее время. У меня дома темная улица, грунтовка, на остановке наливайки, где по вечерам много непонятных типов. Без сопровождения не ходила поздно. Всегда муж или свекр встречали.
Кракадэ 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
1500 злотых отправляем в Украину родителям. На еду около 1000 злотых. Остальное на текущие расходы.
Не густо.
Текущие расходы это что?
Путешествия, отдых, одежда?
Родителям бОльшую часть отправляете.
Вы ж их содержите, по сути.
Все таки, 9000 грн.
Понятно, что мало что остается.
Вы тут такие деньги сможете заработать?
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
А чего в Турцию работать хотите? Тепло? Что делать там?
Тепло, море, люди привливые, фрукты вкусные, недвижимость по адекватной цене, вид на жительство легко получить, колорит Восточный мне нравится,дешёвая еда, одежда, обувь, дешёвые внутренние авиа и ж. д. транспорт, прекрасные дороги, много достопримечательностей, красивая природа-горные реки, водопады, горы-я их люблю. Турки любят животных и детей, много детей сами гуляют на улице. Рядом Европа, недалеко Украина, наших людей там любят, муж мой специалист в лёгкой промышленности, я в сфере красоты-это тоже востребовано. Одни плюсы:))
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляКракадэ
Не густо.
Текущие расходы это что?
Путешествия, отдых, одежда?
Родителям бОльшую часть отправляете.
Вы ж их содержите, по сути.
Все таки, 9000 грн.
Понятно, что мало что остается.
Вы тут такие деньги сможете заработать?
Родителям и моим, и его. Это по сути по 4500 грн на двух человек. Прибавка к пенсии. Текущие расходы сейчас техника, что-то из одежды докупляем, постельное, один раз была поездка. В Украине у меня было около 15 тысяч, у него тоже. Родителям помогали меньше, они снабжали едой. Зато были расходы на машину - нужна была по работе.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тепло, море, люди привливые, фрукты вкусные, недвижимость по адекватной цене, вид на жительство легко получить, колорит Восточный мне нравится,дешёвая еда, одежда, обувь, дешёвые внутренние авиа и ж. д. транспорт, прекрасные дороги, много достопримечательностей, красивая природа-горные реки, водопады, горы-я их люблю. Турки любят животных и детей, много детей сами гуляют на улице. Рядом Европа, недалеко Украина, наших людей там любят, муж мой специалист в лёгкой промышленности, я в сфере красоты-это тоже востребовано. Одни плюсы:))
Вы так красиво описали, что мне самой туда захотелось)))
Кракадэ 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Родителям и моим, и его. Это по сути по 4500 грн на двух человек. Прибавка к пенсии. Текущие расходы сейчас техника, что-то из одежды докупляем, постельное, один раз была поездка. В Украине у меня было около 15 тысяч, у него тоже. Родителям помогали меньше, они снабжали едой. Зато были расходы на машину - нужна была по работе.
Ну так, сами же видите, что вы тут не потянете с такими доходами.
Смысл возвращаться.
Если только у вас есть свое жилье.
И то, тут пока нестабильность, смысла возаращаться не вижу.
Мы наоборот, хоти в Польшу на работу уезжать.
Ищем получше варианты пока хоть на заработки, а там будем посмотреть.
А вы в Польше машину уже купили?
НеВРотик 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ужас. Вот это герой! Мне бы на месте его жены было бы очень стыдно.
Посмотрите видео на тему спутниц уродов. Они и такое воспринимают как должное.

https://zp.depo.ua/rus/zp/zaporizhtsiv-prosyat-vpi...
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы так красиво описали, что мне самой туда захотелось)))
Там доступный отдых, не обязательно в отеле все включено. Мы 14 дней отдыхали в апарт отеле без питания в Аланье, рядом с пляжем Клеопатра. Много ходили пешком, поднимались на крепость, в ресторанах ели местную кухню, ходили на 3 разных рынка. Тур с перелётом, страховкой, трансфером и проживанием на 2-х обошёлся нам в 850 евро из Шереметьево. Если лететь чартерным рейсом, то ещё на 100 евро дешевле. Там потратили 350 на еду и 350 на шопинг.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляНеВРотик
Посмотрите видео на тему спутниц уродов. Они и такое воспринимают как должное.

https://zp.depo.ua/rus/zp/zaporizhtsiv-prosyat-vpi...
Ничтожество, ущербный человек. Мне его жалко.
НеВРотик 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ничтожество, ущербный человек. Мне его жалко.
До сих пор ищут.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляКракадэ
Ну так, сами же видите, что вы тут не потянете с такими доходами.
Смысл возвращаться.
Если только у вас есть свое жилье.
И то, тут пока нестабильность, смысла возаращаться не вижу.
Мы наоборот, хоти в Польшу на работу уезжать.
Ищем получше варианты пока хоть на заработки, а там будем посмотреть.
А вы в Польше машину уже купили?
Не вижу смысла покупать в Варшаве машину. Здесь проблемы с парковками. Улицы и тротуары узкие, ставят вдоль тротуаров машины, иногда и пройти сложно. Это частный сектор. Транспорт здесь ходит хорошо, особенно удобно на метро и на электричках, автобусы и трамваи могут ходить не по графику из-за заторов. Но тоже терпимо.
АдеКВАтная 19 января 2020
Ответ дляkhainus
а как именно? Просто интересно очень..
Ну, например, в день выборов в воскресенье утром идут в костёл люди, там им ксёндз говорит (естественно, что завуалировано) кто в этой жизни хороший человек, а потом они идут голосовать.
На выборах в парламент победила партия pis, которая находится под сильным давлением религии.
Те же аборты в Польше запрещены, причем этот закон опять же пролоббировали основываясь на религиозных взглядах.
Та же партия pis - они гомофобы и расисты. Может, в какой-то степени это и плюс, т.к. не пускают в страну ненужных мигрантов и беженцев. Но то такое, очень спорно...

У детей есть предмет - религия. Приходят монахини и рассказывают о своей вере и о том как себя нужно вести. Маленьким совсем деткам.
Есть и такие перлы от учителей типа ’вот ты вот так и так поступил, это плохо. Я бы на твоём месте помолился’... ну это такое, наверняка, везде бывает, но я впервые встретила это тут.
Ещё есть странные даижухи типа отменить или даже запретить в школах сексуальное образование. Опять же, основа - религиозные взгляды о том, что нельзя предохраняться и вообще сексом до брака заниматься.
Подставка для припева 19 января 2020
Ответ дляБесстыдница
А в Польше все иначе? Люди кушают пыльцу какают радугой? Откройте глаза! Люди в среднем везде одинаковые. Различаются бытовые условия, но не люди и их пороки
И в Польше шастают неприкаянные безработные атошники, не знающие в кого бы запустить гранатой???
И в Польше процветает бандитизм и у каждого уже с собой ствол???
Разборки на дорогах - сразу стрельба или граната- и это в Польше???
А в Киеве - ДА!
Залатавая 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Цена за сьем? ))) В Днепре дешевле. Но мы в Днепре в своем жили, хоть и не в очень неблагополучном районе. Не привыкла я столько за съем отдавать.
Столько, сколько вы получаете, можете найти работу с квартирой. Вы уже там ищите варианты