19 января 2020

Что в Украине? Стоит ли возвращаться?

Живём с мужем в Варшаве. Много отдаем за съем - 2000 злотых. Как в Киеве и других городах? Вот думаю - оставаться или переезжать? Доход на двоих около 6000 злотых, отложить не получается.
показать весь текст
Железная тетя 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это кавалерка. Типа квартира-студия. Не очень удачный вариант.
А сколько квадратов?
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Это одна комната?
Да, мне тесно и не нравится... но что делать, так хоть немного можно денег отложить. Дома 3-к кв. с ремонтом, но толку от неё если нет работы по специальности.
Принцепесочка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В кривом роге, например, на маршрут выпустили новые троллейбусы. Собираются отказаться от маршруток, если я правильно поняла. Может, и в Днепре так сделают?
Боже-боже, выпустили на линию новые троллейбусы Это однозначно повод для того, чтобы задуматься - эмигрировать или остаться.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну это же хорошо что так легко переносите))
Конечно, хорошо. Даже отлично. Но ребенок в семье здесь уже серьезная нагрузка. А детей хочется. Не знаю, что делать. Пока учу язык. Но стоит ли тратить на это время?
Принцепесочка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В кривом роге, например, на маршрут выпустили новые троллейбусы. Собираются отказаться от маршруток, если я правильно поняла. Может, и в Днепре так сделают?
Вам троллейбуса какого-то определенного не хватает, чтобы вернуться в Украину?
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, какой-то у Вас дешёвый ценник на аренду в Варшаве. Мы в Кракове 2500 платим за квартиру (комната + зал с кухней вместе).

Кстати, тут кто-то писал, что из Англии бы не уехал. А зря. Мы вот уехали после трёх лет жизни. Так себе страна для жизни, соц.гарантий мало, медицина жуткая, детские сады и школы дорогущие, нормальное обучение неподъёмное. А вот в Польше красота. И декрет тебе, и медицина частная и государственная, и обучение бесплатное, и лицом в толпе не выделяешься. А вот идешь где-нибудь по Лондону или Бирмингему и сразу понятно, что ты из понаехавших.
У нас кавалерка, такая как у вас, стоила бы ещё дороже. А по чему видно, что вы не коренные англичане?))) Аж интересно
Просто болталка 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
6000 золотых это сколько в долларах? Мы в Москве, доход мужа 1600 у. е, квартира 400.я только вкладываю в развитие, в перспективе тоже ок 1000 у. е. Домой пока не возвращаемся-нет там работы. Хочу в Турцию, надо учить хотя бы английский.
А чем вы занимаетесь ?
неДоЖиру 19 января 2020
Переезжайте в Хельсинки -там жизнь получше
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляПринцепесочка
Боже-боже, выпустили на линию новые троллейбусы Это однозначно повод для того, чтобы задуматься - эмигрировать или остаться.
Поверьте: хороший, удобный транспорт - это важно. По крайней мере, для меня. Намного меньше стресса.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляПросто болталка
А чем вы занимаетесь ?
Уборка.
Беговая дорожка для носа 19 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так а скошько вы платите за патент?

Автор по темке..живем в польше год.очень трудно.маленькй город.для женщины работы нет+у мужа уменшилось количество часов..
Думаю лично я с ребенком возвращаться в Украину..не нравиться злесь
Кроме продуктов и пустых автобусов тут плюсов нет.минус,огромный минус это медицина!!
Усоуги красоты просто жесть..
Мелирование на каре+стрижка 250зл...и хорошая сумка кожаная или куртка 250зл..
В Украине стрижка и мелирование было300зл...все врачи бесплатно..
Тут де по страховке к узкому специалисту запись на год..только частнмки.а 1 консультация 150зл..и самое главное врачи-просто жесть..особенно терапевты.. ничего не знают!!

Вообщем я поняла что Украина намного лучше
На все время нужно, как и на новом месте.
Мы семьей в Польше третий год, уже привыкли. У меня страховка PZU от работы, это помимо ZUS, все врачи максимум до 2 дней.
Дочка закончила гимназию, теперь учится в лицее.
В магазинах много сезонных скидок, цены намного дешевле чем в Украине.
Кстати, сейчас у дочки каникулы, они с мужем в Украине. На второй день дочка пищит, хочет назад в Польшу).
Железная тетя 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, мне тесно и не нравится... но что делать, так хоть немного можно денег отложить. Дома 3-к кв. с ремонтом, но толку от неё если нет работы по специальности.
Понятно. Если есть цель, то можно потерпеть. Муж наоборот возвращается из Москвы. Больше 5 лет жизнь на 2 страны. Но здесь у него перспектив больше, хоть на руководящей должности там
Залатавая 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мне просто страшно в Украине было. Здесь намного спокойней. Но съем дорогой.
Поверьте там лучше. Вы там хоть нормально питаться можете за эти деньги. Здесь и того иметь не будете. Чего вы так мало получаете не знаю. Работайте больше. Я сама получала только 4 тыс
КвартираЧья 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
То есть как и в Варшаве в принципе. А как с транспортом? Совсем ужас или терпимо?

Извините, не удержалась)))
Если сравнивать с европейским транспортом, то у нас он отсутствует)))
А вообще есть, да))
Вы давно уехали? Так вот он последние лет 10 не менялся)

Если бы я свалила, я бы в жизни сюда не вернулась. Всегда с тяжелой душой и депрессией возвращаюсь из поездок.

Жилье в Киеве тоже, если нормальное, то от 10000))) а зарплаты в среднем тоже 10 тыс так что тут не только отложить, тут зп только на квартиру и еду) а еда уже давно дороже Польши, местами дороже Германии даже) коммуналка космос. Ну и остальные прелести. А самое печальное-огромное количество быдла. Обозлённых людей.
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляПросто болталка
А чем вы занимаетесь ?
Ушла в сферу индустрии красоты, здесь это выгодно. Бровист, собираюсь обучаться перманентному макияжу.
Принцепесочка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Поверьте: хороший, удобный транспорт - это важно. По крайней мере, для меня. Намного меньше стресса.
Ок, напишите троллейбусы какого маршрута вам нужны в Днепре. Как только появятся, девочки, проживающие там, отпишутся в теме и вы бегом собирать чемоданы на Родину.
АдеКВАтная 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У нас кавалерка, такая как у вас, стоила бы ещё дороже. А по чему видно, что вы не коренные англичане?))) Аж интересно
Да вот Вы знаете, сложно сказать. Но славян видно сразу. Они не так выглядят как британцы. Мы с мужем даже в игру играли, угадывали наших в толпе, а потом речь слушали. Попадание было 100%.
Эта разница на уровне интуиции, особенно если там пожить, узнать народ поближе.
Силиконочка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мы из Днепра изначально. Тоже криминала достаточно. Много маргиналов, наливаек, неухоженности и серости. Здесь с этим получше. Но это мои субъективные впечатления. Возможно, я слишком сильно акцентировала на этом внимание.
Смотря в каком районе Днепре жить если на Амуре и на 12 квартале ,Северном тогда да , в Днепре как и во всех других городах есть криминальные районы а есть нет ,взять например Победу кримиинала никакого ,очень ухоженный жилмасив и красивый
Первая леди колхоза 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мне просто страшно в Украине было. Здесь намного спокойней. Но съем дорогой.
старшно чого?гебельс тв передивились?
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Поверьте там лучше. Вы там хоть нормально питаться можете за эти деньги. Здесь и того иметь не будете. Чего вы так мало получаете не знаю. Работайте больше. Я сама получала только 4 тыс
Вы на уборках?
Залатавая 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В долларах уже и не знаю сколько. Все практически расходится.
Как это можно потратить 6 тыс в месяц, вы там шопитесь каждый день ? Питание раза в 2 дешевле если вам там не хватает то и в Украине подавну
Залатавая 19 января 2020
Ответ дляиз желе я
Судя по темам на советчице, Польшу пора присоединять к Украине и переименовать в Польскую область)))
Это наоборот))) украину к польше
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ушла в сферу индустрии красоты, здесь это выгодно. Бровист, собираюсь обучаться перманентному макияжу.
Я вот тоже думала об этой сфере))) тут непаханное поле))) хотя английский неплохо знаю, может, с ним что-то поискать. А вот польский мне не очень нравится.
Первая леди колхоза 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
6000 золотых это сколько в долларах? Мы в Москве, доход мужа 1600 у. е, квартира 400.я только вкладываю в развитие, в перспективе тоже ок 1000 у. е. Домой пока не возвращаемся-нет там работы. Хочу в Турцию, надо учить хотя бы английский.
а чого в Москву поїхали,а не в Ростов,Кубань,Крим?
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляСиликоночка
Смотря в каком районе Днепре жить если на Амуре и на 12 квартале ,Северном тогда да , в Днепре как и во всех других городах есть криминальные районы а есть нет ,взять например Победу кримиинала никакого ,очень ухоженный жилмасив и красивый
Да, амур - наш район. Действительно как гетто, уж простите
Гербалайф и Ко 19 января 2020
Не повертайтесь тут все погано, і добре не скоро буде. (()
ТыЧиНеТЫ 19 января 2020
Ответ дляПочемучка
В Киеве нормальная квартира 10 тьіс грн сьем
+ 2500 коммунальные услуги
Залатавая 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы на уборках?
Я на хлебопекарне
Carin 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В кривом роге, например, на маршрут выпустили новые троллейбусы. Собираются отказаться от маршруток, если я правильно поняла. Может, и в Днепре так сделают?
так к новому э/т нужны дороги

а дороги-то не купили )
#Пойду_кгадалке 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Уборка.
Сколько в час?