19 января 2020

Что в Украине? Стоит ли возвращаться?

Живём с мужем в Варшаве. Много отдаем за съем - 2000 злотых. Как в Киеве и других городах? Вот думаю - оставаться или переезжать? Доход на двоих около 6000 злотых, отложить не получается.
показать весь текст
Стетоскопуло 19 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А сколько это в гривнах?
Я не знаю даже как выглядят золотые.
Знаю курс евро, дол.
1 зл х6.35 грн
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А что это за конура в москве за 400 долларов?
А без оскорблений нельзя? Или вы упражняетесь для какого-то шоу?
Бла бла бла 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
То есть как и в Варшаве в принципе. А как с транспортом? Совсем ужас или терпимо?
А Вы где жили в Украине,чтоб знать,что отвечать...Почему решили,что с транспортом плохо?
Молчавочка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Мы из Днепра изначально. Тоже криминала достаточно. Много маргиналов, наливаек, неухоженности и серости. Здесь с этим получше. Но это мои субъективные впечатления. Возможно, я слишком сильно акцентировала на этом внимание.
В Днепре ничего не изменилось (
Идеальная оптимистка 19 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И сколько вы в Польше, месяца 3?))))тут любят спрашивать как там в Украине, выехав по безвизу на работу недавно) типа расскажите как у вас все плохо..
вот именно!прям за 3 месяца всё изменилось,не узнать...
ТихоЯ 19 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А что это за конура в москве за 400 долларов?
Однушка в хруще на окраинах или за МКАД.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляБла бла бла
А Вы где жили в Украине,чтоб знать,что отвечать...Почему решили,что с транспортом плохо?
Мы в Днепре жили. Доезд до работы долгий, в убитых маршрутках и троллейбусах , местами по разбитым дорогам.
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Тоже интересно. Муж снимает для фирмы маленькую двушку в старом доме за 39000 р. это далеко не центр
Уметь надо:)) первую квартиру посмотрели, оказалось от хозяина. Через пол года отменили оплату коммунальных.
из желе я 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Цены на съем выросли на процентов 20 за последний год. Повысился спрос. Видимо, слишком много украинцев.
Судя по темам на советчице, Польшу пора присоединять к Украине и переименовать в Польскую область)))
Малявка-козявка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
По дому вообще не скучаю, как ни странно. Скучаю только по родным и по родной речи.
Ну это наверно от человека зависит и от привязанностей! Я то скучаю даже по своему детству местам которых больше нет...
Все Вы правильно делаете что ищете лучшей жизни!
Железная тетя 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Уметь надо:)) первую квартиру посмотрели, оказалось от хозяина. Через пол года отменили оплату коммунальных.
Это одна комната?
Проня_Прокоповна 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Царицыно. Вообще снимаем за 25000р.,это я округлила расходы на патент.
Так а скошько вы платите за патент?

Автор по темке..живем в польше год.очень трудно.маленькй город.для женщины работы нет+у мужа уменшилось количество часов..
Думаю лично я с ребенком возвращаться в Украину..не нравиться злесь
Кроме продуктов и пустых автобусов тут плюсов нет.минус,огромный минус это медицина!!
Усоуги красоты просто жесть..
Мелирование на каре+стрижка 250зл...и хорошая сумка кожаная или куртка 250зл..
В Украине стрижка и мелирование было300зл...все врачи бесплатно..
Тут де по страховке к узкому специалисту запись на год..только частнмки.а 1 консультация 150зл..и самое главное врачи-просто жесть..особенно терапевты.. ничего не знают!!

Вообщем я поняла что Украина намного лучше
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
вот именно!прям за 3 месяца всё изменилось,не узнать...
В Днепре вроде мосты строятся))) может и дороги ремонтируются, транспорт обновляется?
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляМолчавочка
В Днепре ничего не изменилось (
Принцепесочка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я полгода, муж год
И что же тут в Украине могло измениться прям так сильно за те полгода, что вы тут не были? Вы такую тему создали, что ощущение, что лет 10 минимум не живете тут.
Стетоскопуло 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это неполный рабочий день.
Так найдите подработку в виде уборки квартир.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляиз желе я
Судя по темам на советчице, Польшу пора присоединять к Украине и переименовать в Польскую область)))
Это точно)))
Идеальная оптимистка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В Днепре вроде мосты строятся))) может и дороги ремонтируются, транспорт обновляется?
готовимся к вашему приезду.
уже и рецебд каравая в гугле нарыли и узор на рушниках начали вышивать)))
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляБесстыдница
Вам повезло! Царицыно хороший район и не дешёвый.
Да:) самое главное здесь рядом Царицынский парк и Бирюлевский дендропарком, а я без природы не могу, у меня пробежки почти каждый день.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Ну это наверно от человека зависит и от привязанностей! Я то скучаю даже по своему детству местам которых больше нет...
Все Вы правильно делаете что ищете лучшей жизни!
Я тоже по детству скучаю. Уже начался период ’а вот в наше время...’))) Сама себе удивляюсь - не думала, что не буду скучать по городу и дому совершенно.
Малявка-козявка 19 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так а скошько вы платите за патент?

Автор по темке..живем в польше год.очень трудно.маленькй город.для женщины работы нет+у мужа уменшилось количество часов..
Думаю лично я с ребенком возвращаться в Украину..не нравиться злесь
Кроме продуктов и пустых автобусов тут плюсов нет.минус,огромный минус это медицина!!
Усоуги красоты просто жесть..
Мелирование на каре+стрижка 250зл...и хорошая сумка кожаная или куртка 250зл..
В Украине стрижка и мелирование было300зл...все врачи бесплатно..
Тут де по страховке к узкому специалисту запись на год..только частнмки.а 1 консультация 150зл..и самое главное врачи-просто жесть..особенно терапевты.. ничего не знают!!

Вообщем я поняла что Украина намного лучше
Сейчас и в Украине медецина не бесплатно(
Идеальная оптимистка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я тоже по детству скучаю. Уже начался период ’а вот в наше время...’))) Сама себе удивляюсь - не думала, что не буду скучать по городу и дому совершенно.
Повалийше нашей привет передавайте...ну и остальным тоже.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Это одна комната?
Это кавалерка. Типа квартира-студия. Не очень удачный вариант.
ПлакалаВАвтомобиле 19 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А без оскорблений нельзя? Или вы упражняетесь для какого-то шоу?
видимо, для топ ’модель по-украински’ или для кулинарного на стб. там такой стиль общения приветствуется.
Уходя дверю не хлопать 19 января 2020
Ответ дляТихоЯ
Однушка в хруще на окраинах или за МКАД.
Да, однокомнатная хрущовка, с ремонтом и мебелью из 90.
Малявка-козявка 19 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я тоже по детству скучаю. Уже начался период ’а вот в наше время...’))) Сама себе удивляюсь - не думала, что не буду скучать по городу и дому совершенно.
Ну это же хорошо что так легко переносите))
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так а скошько вы платите за патент?

Автор по темке..живем в польше год.очень трудно.маленькй город.для женщины работы нет+у мужа уменшилось количество часов..
Думаю лично я с ребенком возвращаться в Украину..не нравиться злесь
Кроме продуктов и пустых автобусов тут плюсов нет.минус,огромный минус это медицина!!
Усоуги красоты просто жесть..
Мелирование на каре+стрижка 250зл...и хорошая сумка кожаная или куртка 250зл..
В Украине стрижка и мелирование было300зл...все врачи бесплатно..
Тут де по страховке к узкому специалисту запись на год..только частнмки.а 1 консультация 150зл..и самое главное врачи-просто жесть..особенно терапевты.. ничего не знают!!

Вообщем я поняла что Украина намного лучше
Медицина в Украине однозначно лучше. Без вопросов. Но здесь мне спокойней.
АдеКВАтная 19 января 2020
Автор, какой-то у Вас дешёвый ценник на аренду в Варшаве. Мы в Кракове 2500 платим за квартиру (комната + зал с кухней вместе).

Кстати, тут кто-то писал, что из Англии бы не уехал. А зря. Мы вот уехали после трёх лет жизни. Так себе страна для жизни, соц.гарантий мало, медицина жуткая, детские сады и школы дорогущие, нормальное обучение неподъёмное. А вот в Польше красота. И декрет тебе, и медицина частная и государственная, и обучение бесплатное, и лицом в толпе не выделяешься. А вот идешь где-нибудь по Лондону или Бирмингему и сразу понятно, что ты из понаехавших.
автор Умею мерить лучше всех 19 января 2020
Ответ дляПринцепесочка
И что же тут в Украине могло измениться прям так сильно за те полгода, что вы тут не были? Вы такую тему создали, что ощущение, что лет 10 минимум не живете тут.
В кривом роге, например, на маршрут выпустили новые троллейбусы. Собираются отказаться от маршруток, если я правильно поняла. Может, и в Днепре так сделают?
Бла бла бла 19 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
готовимся к вашему приезду.
уже и рецебд каравая в гугле нарыли и узор на рушниках начали вышивать)))
Всё как всегда...