KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

ЛюбимаЯНЬ

можно ли вернуть билет в кассу на новогоднюю елку?

Вчера муж купил билет на новогоднее представление.но не на то что надо.сегодня хотел вернуть-не приняли.правы ли они? Что в этом случае делать?

15 ноября 2013 в 17:21
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Чёрти Шо
1 Чёрти Шо
15 ноября 2013 в 17:22
Неправы, обязаны вернуть вам деньги
2 sandrochka18 (автор)
15 ноября 2013 в 17:23
я так понимаю что в течении 14 дней я могу вернуть..Или досуга это не касается
Чебуравлик
3 Чебуравлик
15 ноября 2013 в 17:27
Закон Украины ’Про театри і театральну справу’
ст. 12 п.7
повертати гроші за попередньо продані квитки на вимогу глядача, але не пізніше, ніж за годину до початку вистави, або замінювати їх квитками на інші вистави;

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2605-15

Если представление в театре - обязаны вернуть деньги
Чебуравлик
4 Чебуравлик
15 ноября 2013 в 17:29 Ответ для sandrochka18
Цитата:
я так понимаю что в течении 14 дней я могу вернуть..Или досуга это не касается
Нет, 14 дней касается только непродовольственных товаров надлежащего качества.
ЗУ О защите прав потребителей
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page
ст. 9
5 sandrochka18 (автор)
15 ноября 2013 в 17:29 Ответ для Чебуравлик
спасибо большое.завтра сама поеду.750 гривен бахнул на елку в украине
Чебуравлик
6 Чебуравлик
15 ноября 2013 в 17:32 Ответ для sandrochka18
Цитата:
спасибо большое.завтра сама поеду.750 гривен бахнул на елку в украине
Украина - это НЕ театр.
А закон, который я Вам написала касается только театров и театральных представлений.
У Вас концертное представление, а сдать билет на концертное представление можно только в случае его отмены.

У Вас один выход - продать эти билеты тут. Дешевле, но хоть что-то
АсобеннАя
7 АсобеннАя
15 ноября 2013 в 17:50
ну нафига такие билеты дорогие покупать????беру с рук возле украины в половину дешевле выходит уже годами проверено!никогда заранее не беру то болеем то еще что нибудь!
8 sandrochka18 (автор)
15 ноября 2013 в 17:55 Ответ для АсобеннАя
сказано было мужу-купить на супер-елку( на Городецкого)...а оно даже не прочитало что купило