Хранительница чешки• 20 января 2020
Инфантильные женщины. Вы здесь есть?
Тема не для оскорблений. Есть проблема у стареющей женщины и её нужно решить. Как вы вышли из этого состояния, образа жизни? Как научились брать ответственность за свои решения? Как принимать решения не ожидая подсказок близких?
Xвостокрутелка• 20 января 2020
мне 36 жутко инфантильна сколько себя помню
еще ребенок страдает от меня
Хранительница чешки
• 20 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Никаких шансов. у меня мама такая...
Спасибо, что поддержали😉. Может и вашей маме ещё не поздно изменить себя.
Радость моя• 20 января 2020
Извините, а стареющая в вашем понимании, это сколько лет? 35? 47? 80? Это, знаете ли, большая разница, а то вдруг тема вообще про 29 лет, а мы тут будем советы от бабушек давать.
Xвостокрутелка• 20 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Никаких шансов. у меня мама такая...
100% у меня мама тоже такая
но она в 50лет словила инфантильность , а я по жизни такая
с лет 18где то
травмы не было никакой
с лет 18где то
травмы не было никакой
Хранительница чешки
• 20 января 2020
Ответ дляXвостокрутелка
еще ребенок страдает от меня
Хоть что-то предпринимаете?
Хранительница чешки
• 20 января 2020
Ответ дляРадость моя
34 года
Xвостокрутелка• 20 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Хоть что-то предпринимаете?
нет: сплю ,ем и мне ничего не надо
все спихиваю на чужие плечи
вопросы не решаю
все спихиваю на чужие плечи
вопросы не решаю
Кидстаффовна• 20 января 2020
ну я была инфантильная
судьба выбросила из гнезда
или лети, или разбивайся
полетела
судьба выбросила из гнезда
или лети, или разбивайся
полетела
Лунтик-паунтик• 20 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
34 года
Сама Вы стареющая:)))) А у меня еще юность
Радость моя• 20 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
34 года
Стареющая?
Это ж возраст еще детсада, еще себя изучать и изучать, радоваться жизни, ловить плюшки от своего инфантилизма и прочих якобы недостатков. У всего есть две стороны, это же не секрет. Но стареющая в 34.... вот где вавка в голове! Вам это лечить надо, а не инфантилизм, извините.

Xвостокрутелка• 20 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
ну я была инфантильная
судьба выбросила из гнезда
или лети, или разбивайся
полетела
судьба выбросила из гнезда
или лети, или разбивайся
полетела
я этого жутко не хочу, потому что я себя знаю
чуть что я сразу лапки складываю даже по мелочи
Мстящий за Зайца• 20 января 2020
Ответ дляXвостокрутелка
100% у меня мама тоже такая
с лет 18где то
травмы не было никакой
с лет 18где то
травмы не было никакой
Моя до моих 15 была под опекой* своих родителей, потом они решили что я достаточно взрослая, чтобы воспитывать ее)))
Она дееспособная, просто сама не может ничего решить... начиная с малейшего, что купить и приготовить..
Хранительница чешки
• 20 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
🤣!
ПесиКот• 20 января 2020
Ответ дляXвостокрутелка
100% у меня мама тоже такая
с лет 18где то
травмы не было никакой
с лет 18где то
травмы не было никакой
эээээ... а до 18 лет вы самостоятельной были что ли?
Уси Пуси• 20 января 2020
Ищите проблему в ваших отношениях с родителями. Гиперопека и контроль - отсюда ножки растут.
Звоночек• 20 января 2020
Я такая, мне 33. Сначала была гиперопека мамы приемной, теперь мужа. Я ребенок на 90%, не умею брать ответственность, крайне доверчива, смотрю на мир глазами 12-15 летней. Из состояния не вышла и не знаю, выйду ли
Xвостокрутелка• 20 января 2020
Ответ дляПесиКот
нет была живчик, хотя всю жизнь хочу иметь все но ничего не делать . Моя мама всегда говорила мне бы волшебную палочку
Леди_на_драндулете• 20 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
34 года
офигеть.мне 34 не считаю себя стареющей!
Я Вас не боюсь• 20 января 2020
Автор, меня инфантилом депрессия сделала, полная апатия и перекладывание на других
Писхотерапия,лечение от депрессии
Вспомнила, что все могу сама..а так массу энергии тратится на ожидание маны природной
Писхотерапия,лечение от депрессии
Хранительница чешки
• 20 января 2020
Ответ дляЗвоночек
Прочла, как о себе. Друг всегда удивлялся моей наивности. Я искренне не могла понять что не так с моими суждениями.
Ёшки_Матрёшки• 20 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Навряд ли получится сломать себя
Хранительница чешки
• 20 января 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Писхотерапия,лечение от депрессии
Я заметила, что в ресурсе только тогда, когда работаю. Сейчас ожидаю выход на работу, и постепенно превращаюсь в непойми кого. Психотерапия вам помогла или вы ещё больше впали в инфантильность?
Хранительница чешки
• 20 января 2020
Ответ дляЧукИГеки
И в чем эта инфантильность проявляется?
Перекладывание действий, решений на следующий день, ожидание помощи при покупке элементарных вещей, постоянные звонки всем знакомым и не знакомым, чтоб посоветоваться.
Звоночек• 20 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Мы с вами действительно похожи, автор - я без работы тоже деградирую, мне порой кажется, что если еще год дома посижу, то я трех слов не свяжу где-нибудь в магазине, а то и вообще откат к младенчеству будет...