КарамбОлька• 20 января 2020

Можно такое пить, если оно просрочено чуть чуть?)))

Ну обычное дело, допивать лекарства после ребенка))))
Лактобактерии.

Я могу Нурофен просроченный выпить, не выкладывать же, и он даже помогает.
Сиропы всяческие: от кашля например, антигистаминные...
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Асталависта бэйби• 20 января 2020
Если есть сейчас необходимость именно у взрослого, пробуйте, если нет на данный момент, выкидывайте
Хотя мне рецептурный Протаргол который действителен после открытия 10 дней, помог при герпесе через 4 мес за 3 суток)))
Море_море_я_скучаю• 20 января 2020
Вы хоть по показаниям пить собрались или жаль выбрасывать?
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Необходимости нет, просто жалко выкинуть))))
КартаБезКомиссий• 20 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так это обычные лактобактерии, для их приема не нужны никакие показания.
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Этот протаргол меня вообще бесит, каждый месяц при ОРВИ назначают, и каждый раз 30 грн в одно место.. ничего он не помогает.
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Жалко выкинуть)))
КартаБезКомиссий• 20 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
А немного просрочены это сколько? Вреда от такой просрочки точно не будет, но и пользы может не быть, если много времени после окончания срока годности прошло.
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
2 месяца.
Мамаша в бигудях• 20 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
2 месяца.
Пейте,ниче не будет.
автор КарамбОлька • 20 января 2020
15 грн 1 Саше. Осталось 6(((
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Пейте,ниче не будет.
А может быть даже и лучше станет?))
КартаБезКомиссий• 20 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
2 месяца.
Как говорят врачи, лекарства еще можно принимать полгода после окончания срока годности. Я бы пропила.
Ядвига Юсьлегко• 20 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
Жалко выкинуть)))
так не выбрасывайте. И это ж бактерии высушенные. Ну максимум не будут помогать. Зима еще впереди. тьху тьху тьху, но вдруг пригодится
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тоже такое слышала, но не от врачей , а от блогера какого-то.
ЛолитаНеРазлита• 20 января 2020
Пейте, я тоже такое допиваю
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну если ребенку надо будет, то тут разговора вообще нет, куплю новую пачку.
А себя решила вот так оздоровить)))
Ядвига Юсьлегко• 20 января 2020
у меня видисик 2 года просрочен а пользуюсь им только в августе, в разгар аллергии. Пойдет и на этот год
аб или какие то таблетки я б не рискнула с просрочкой связыватся
Пасти Ла• 20 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
можно конечно. я тоже так делаю
Пасти Ла• 20 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Приму в дар• 20 января 2020
и антибиотики допиваете?
хотя я реально одну такую же как автор встречала - она когда аптечку перебирала, все со сроками,подходящими к концу, съедала, чтобы не выкидывать.
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляПриму в дар
и антибиотики допиваете?
Нет)) просто не нуждаюсь в них. И в основном они в четкой дозировке на курс..
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляПриму в дар
и антибиотики допиваете?
А я знаю такую, что мужу все просроченное скармливала, смазывала)))
Как он вообще живой, удивительно.
Она ему свои крема, пиллинги, умывалки втирала)) он ее неугодной шампунью даже салон в авто полирует)))
Асталависта бэйби• 20 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
Помог при аденоидах, брали для этого, но я 7 дней капала и потом не водила в сад 2 мес.
Манный комочек• 20 января 2020
Можно, полгода после окончания срока годны, если только не лежали на солнце, пропейте, польза будет кишечнику
автор КарамбОлька • 20 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну в последнем и польза.
Указка• 20 января 2020
Таблетки можно 6 мес. после окончания срока годности. Мази 3 мес. Сиропы в зависимости от места хранения. Если хранились в холодильнике, то 1-3мес.