Единорог_помог• 20 января 2020

Кто объединял кухню и лоджию? (фото)

Хочу расширить свою не очень большую кухню.
Девочки, у кого был такой опыт по расширению кухни за счёт лоджии?
если вы делали- похвастайтесь своими фото,
как получилось и сколько в деньгах это затянуло (ремонт, разрешение)?

фото как пример.
Как_б_не_так• 20 января 2020
все соседи, у которых так объединено, вечно выставляют свой мусор в общий коридор.

балкона у них теперь нет. мусор им воняет, ток нюхайте теперь любимые соседи наши тухлые пакеты.

с вечера выставляют. забебали уже.

у меня балкон на кухне. объединять хотели, но передумали. с балконом как-то удобнее.

автор Единорог_помог • 20 января 2020
Ответ дляmikshyta
Вот кусочек фотографии. С правой стороны рабочий уголок
ну вот тут снесена вся перегородка, вместе с дверью, окном и бетонной стеной под окном.
я хочу так же.
у меня верхний этаж. нагрузка не побльшая, скорее надо вызывать спец бригаду и делать расчёт укрепления стены под вырез
Банка с бутылками• 20 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так

с вечера выставляют. забебали уже.

у меня обычное мусорное ведро в нише, ничо нам не воняет и не выставляем ... тю
mikshyta• 20 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
я хочу так же.
ну у меня снесена только часть, где был подоконник и батарея, но это был пеноблок, он особой роли не играл.
Сам себе Петросян• 20 января 2020
Ответ дляКинДза
Куда вам вставать? Если уже показывали то фото есть в телефоне , вы же сейчас с телефона и сидите. Не понимаю...
а не вариант,что человек удаляет ненужные фото?
автор Единорог_помог • 20 января 2020
Ответ дляmikshyta
повезло. у меня не пено
Как_б_не_так• 20 января 2020
Ответ дляБанка с бутылками
встала.. вы думаете я храню ыотки кухни)
ремонту 10 лет почти.. так что суппер крутого не увидите ничего ну и бардачелло)
а можно подробности? разрешения на такое нужно?
коммуникации сложно было проводить? канализацию, тепло?

в комнате не душно?
КинДза• 20 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
В гуглфото они автоматически сохраняются.
Банка с бутылками• 20 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так

в комнате не душно?
мы план не меняли, вдруг что, можно вернуть все назад, разрешений не нужно, у нас нет газа, дом на электрике, ничего сложного нет, на кухне теплый пол, которым и не пользуемся и конвектор, батарею не переносили, в комнате точно не душно, дверь открыта всегда, кроме тех времен, когда я там готовлю, вытяжка хорошая, соседям не воняет, спрашивали
канализация на месте, туда провели трубу, в общем все ок, поместилось все) для троих больше и не нужно

Как_б_не_так• 20 января 2020
Ответ дляБанка с бутылками
у меня сестра в однушке мается. тесно им очень. вот бы им такой вариант.
а холодильник тоже там? блин, классно.
Фрикаделька• 20 января 2020
КинДза• 20 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так

с вечера выставляют. забебали уже.

А вы туххлый сусор держите на балконе?
Первый раз такое слышу. У меня мусорное ведро под мойкой в шкафчике. И выносится мусор регулярно в баки и ничего не воняет. Странно, очень странно хранить мусор на балконе.
Как_б_не_так• 20 января 2020
Ответ дляКинДза
А вы туххлый сусор держите на балконе?
я выношу. но на праздники иногда бывает, когда отходов много и могу пакет на балкон выставить.

но вот у нас так - все, которые убрали балкон, выставляют мусор в коридор.
В танке• 20 января 2020
Ответ дляФрикаделька
фото
шкафы по 40 см шириной?
Фрикаделька• 20 января 2020
Ответ дляВ танке
шкафы по 40 см шириной?
Где встроенный холодильник 56 см, а под окном 50 см
Фрикаделька• 20 января 2020
Верхние 35 см
В танке• 20 января 2020
а комнат сколько всего?
ЯсноВидящая• 20 января 2020
Ответ дляБрехушка
Спасибо. Ложитесь
Маурита• 20 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
у меня и сейчас утеплён, но вижу что если снести порог то разные уровни.
но такое, это мелочи. у меня стена типа несущая между лоджией и кухней (там где окно и дверь), мне бы выбить тот участок бетона что под окном.
сколько такое разрешение будет стоить интересно?
Голову себе выбейте! Несущие конструкции трогать нельзя! А ещё лучше, купите себе дом. В случае сноса несущей стены, крыша упадет на голову только вам и вашей семье. Себя не жалко, подумайте хотя бы о своих родных. Вряд-ли вам жаль соседей.

Маурита• 20 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
я хочу так же.
Причем здесь верхний этаж. Сопромат учили? Нет? Спросите у знающих людей. И всё-таки, купите дом.
Copy-Paste• 21 января 2020
8 лет назад обьединяли-на балкон вынесли холодильник и плиту ,порог не убирали-30 тыс. Но автор учтите что очень хорошо нужно утеплять и чтоб хватало батарей. У нас начался грибок на потолке-пришлось счищать и переделывать плюс батарею ставить дополнительную
вкусносися• 21 января 2020
Ответ дляФрикаделька
фото
Класс!!
автор Единорог_помог • 21 января 2020
Ответ дляФрикаделька
фото
очень здорово получилось!
стена была несущая или нет?
Первоклашка Я• 21 января 2020
Ответ дляФрикаделька
фото
Просто вау. Утащила ваши фотки. Спасибо
Первоклашка Я• 21 января 2020
Ответ дляФрикаделька
фото
А что у вас за перегородкой?
Первоклашка Я• 21 января 2020
Которая за диваном.
Фрикаделька• 21 января 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
очень здорово получилось!
стена была несущая или нет?
Мы убрали только оконный проем, несущую часть не трогали
Фрикаделька• 21 января 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Которая за диваном.
где зеркальная ниша? Если да, то там вент. канал, а за ним туалет
AlVola• 21 января 2020
Мы присоединили, без проблем. Теплый пол и другие стеклопакеты и супер. Но у нас ещё маленький балкончик остался, эвакуационный выход. Для мусорного ведра
Рассказница• 25 января 2020
а у меня мама вернула все назад - холодно на балконе!