ФФФФристайла• 20 января 2020

ВПЧ при беременности

Девочки , подскажите как быть , я на 6 месяце беременности, нащупала недавно у себя две папилломы на половых губах , сегодня была у гинеколога, она посмотрела , сказала да, надо будет после родов сдать анализ, удалить их..пока ничего не трогать , ведь все равно лечить нельзя..Мне неспокойно на душе, начиталась интернета, что могу ребенка заразить и т.п.
Чёрти Шо• 20 января 2020
Успокойтесь, у беременных папилломы часто и ничего страшного.
У меня в первую на сосках повылезали, но я живу в европе, тут беременных не запугивают, меня наблюдающая медсестра-акушерка только успокоила, что частая фигня, после родов пройдут. И была права. Ну в родах еще сказали, что внутри много кандилом, но тоже успокоили, что все ок.
Перед второй в Украине пыталась вылечить, но видимо безрезультатно, т.к. уже одна вылезла висюлька. Снова сказала медсестре, та со скучным лицом сделала пометку в карте в перечне возможныж болячек. И все

Чёрти Шо• 20 января 2020
Кстати, может, удалять и не надо будет ничего вам, тоже после родов сами пройдут
автор ФФФФристайла • 20 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо , я себя накрутила уже
автор ФФФФристайла • 20 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо за ответ ...моя тоже равнодушно как-то отреагировала, это я перепуганная наверное
Чёрти Шо• 20 января 2020
Беременным надо отключать интернет, наверное