Все знаю вдоль и поперек )• 21 января 2020

И фоткать вкусные и полезные завтраки я тоже люблю!

Всем приятного аппетита!
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 21 января 2020
Ответ дляСметчица
ок, значит у вас проблемы с восприятием информации
это плохо
и значит вы питаетесь абсолютно не ПП, а наоборот вредите своему здоровью
Но это абсолютно ваше право, главное, что б вы ЭТО не навязывали другим, рассказывая о том, что лактоза это вред, хлеб это сахар и джем это ужас)
я вам открою секрет, диетологи ВСЕ составляют меню с хлебом, маслом и даже джемом, так как это очень полезные и очень правильные продукты для людей, которые хотят похудеть или просто питаться правильно)
Будь - ласка, не відписуйте мені, мені противно вас читати, залишіть собі ваш негаьив і повчання

Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляИванка Бур
Було б що доказувати.

Кожен сніданок є гарним, смачним та поживним, бо він вже Є, і Є кому його зробити і Є для кого його робити.

Люди, гарного дня, краще побажайте та радійте цьому дню,
мы о другом, автор утверждает, что другие завтраки это не правильно и вредно, это утверждает взрослый человек, который должен быть учить хотя б программу средней школы, увы
так что скажем спасибо автору, многие узнали сегодня что масло, хлеб цельнозерновой и джем очень даже полезные продукты)
Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот уж нет, если вы решили учить других жизни и выставили все это на обозрение других, то придётся читать и видеть, если вас не устраивает что то, в правом углу есть крестик) и больше не пишите чушь , вас читают не только те, у кого ПП головного мозга, а и люди, которые соображают и как минимум понимают
Иванка Бур• 21 января 2020
Ответ дляСметчица
джем розглядати треба як топпінг, смакова добавка, можна, але не треба його відрами вдивати і все.
В багатьох культурах світу джеми є для сніданку, я не вживаю, бо мені занадто солодко.

Цільнозерновий хліб... хіба якщо сама щось спечу, от не довіряю виробникам , що точно те, що вони виробляють є цільнозерновим.
Звичайно в мене такий хліб не фотогенічний виходить, але я не фотограф, лиш такий собі дослідник, от сподобався з пророщ.зеленоі гречки(бо легко), а з пророщ.пшениці ніяк не вийшло те, що планувала.
Реклама навіть сухіі сніданки позіціонує як корисні, хоча люди, що трошки орієнтуються прекрасно розуміють, що у тих пластівцях крім висівок(яких.там мін%), більше нічого особливого:тирса, тирсою
Верочка 100%• 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Сырой шпинат - это жуть конечно))
Яйца люблю, но всмятку, если их так очистить, они все вытекут.
Мой идеальный завтрак - английский, яйца, бекон или овсянка-сер, но выглядеть это должно вот так. И без всяких дурацких семян. Или кофе с теплым тостом со свежим маслом и джемом.
А шпинат с кашей и с яйцом у меня вообще не совмещаются, это вместе невкусно.
У вас на фото аппетитнее.
Автор накидала травьі,семян. Я б тлько яйца .
Сметчица• 21 января 2020
еще добью автора с лактозой))) что уж наверняка

Таблица процентного содержания лактозы в продуктах из категории — яйца, яичные продукты.

Продукт Содержание
Яичный белок
в сыром виде
0,07 г
Яичный желток
в сыром виде
0,07

так что кто там у нас лактозы не ест???
Верочка 100%• 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Удалено администрацией...
Я смотрела передачу, как в кафе подают венский зсвтрак,в Вене. Пару хороших ломтей хлеба их вьіпечки, 2 яйца запеченньіх со шнитт-луком, 3 -4 хороших кусочка сьіра (разного), сливочное масло в плошке, джем ,и нарезка разной сьіровяленой колбасьі,пиала такя,хорошая. Плюс кофе. Вот там аппетитно,вкусно и полезно.
Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляИванка Бур

все можно рассматривать под микроскопом) и все будет вредно

если бы автор написала, я просто решила , что пока откажусь от хлеба, джема , масла и т.д.. это было бы одно, а если автор утверждает-что это зло..

кто мешает печь хлеб самостоятельно, времени это занимает не много, вкусно, полезно
кто мешает джемы делать самостоятельно? вкусно, полезно, особенно сладкоеШкам, которые просто не могут без сладкого, а так утром с вкусным тостом и кофе сьели и жизнь играет радужными красками
а о том, что масло это вредно--- не покупайте маргарин, а покупайте масло или так же, делайте самостоятельно) будет счастье)
Верочка 100%• 21 января 2020
Ответ дляСметчица
вот соглашусь на 200%
еще большего бреда что все это вредно я не слышала и не видела((((
а потом почему у меня все волосы посыпались, выгляжу как бабка в 35 лет и т.д..(( точно правильную песню Ленинград поет про ЗОЖ.. если в мозге пое..нь то что еб...нь что не еб...нь(((
Аа,мой любимьій клип и песня!!!

Верочка 100%• 21 января 2020
Ответ дляСметчица
у вас непереносимость лактозы? или все 100% людей не переносят лактозу? в правильном глебе нет сахара) в нем есть толокно или мука цельнозерновая, вода, соль и закваска из разных бактерий, не обязательно дрожжевых, хотя дрожжевые очень полезны, в ним огромное количество витамиина Б, что очень нужно вашего организму вместо глотания кучи непонятных таблеток) ну и так далее)
когда ПП головного мозга то этим всё сказано
в ваших орехах , которые есть на фото, присутствует сахар)))
А еще те орехи,семена и сухофруктьі обработаньі от плесени, неизвестно где хранят и где фасуют. Так что все относительно.
Утренняя зорька• 21 января 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И тем болие не тырит фото завтраков с интернета
А есть люди, которые не фоткают свою еду
ШобВам_КакНам• 21 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вот этот завтрак мне по душе
Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
вы что))) у автора идеальный лактозный, сахарный завтрак
даже в шпинате ой мамочки.. есть сахар) фермент – сахарная сульфохиновоза
все
можно теперь питаться водой.. хотя и вода неизвестного происхождения

Иванка Бур• 21 января 2020
Ответ дляСметчица

писала, писала и неудачно стерла.

В кратце.Все полезно при правильном подходе. На полезность сильно влияет термообработка. Поэтому я 《за》паровую кухню всеми своими конечностями.
Любое Масло(жир) не вредно, до момента термообработки. А если шкварить-жарить, то уже не важно что и как все равно продукты распада не полезны. Я
кофе не употребояю, т.к зерна то жареные, не пойму что в нем осталось полезного после высоких темп-р обжарки кофе-зерен(кофеин? не факт что пользы в кофеине больше, чем вреда), зато маркетологи умудряются и тут петь хвалебные одды кофе котопый благоприятно.действует даже на иммунитет(да, возможно зел.зерна кофе насыщены вит.С, но вит.С при выс.тем-ре разрушается...)
Сметчица• 21 января 2020
Углеводы представлены сахарозой и моносахарами; из сахаров преобладает сахароза; отмечают присутствие крахмала.

это, что касается миндаля))
в общем, автор
эхх
все у вас сахарно- лактозно неправильное
кашу вам на запчасти разобрать?
Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляИванка Бур
писала, писала и неудачно стерла.

так никто ж не против личный предпочтений) наоборот за
если человеку нравиться то, что он ест, ему в кайф то это круто! просто ж мысль еще раз, не говорить то, чего не знаешь и не навязывать другим
вот и все)

у меня на завтрак рыба мной соленная ( где ее выращивали я не знаю и думать об этом не хочу) цельнозерновой хлеб, купленный, хотя ржаной пеку сама, было не до этого на выходных, творог 5% и клубника своя свежезамороженная) цикорий)
мне вкусно, полезно? наверное , хотя там может присутствовать все, что угодно) но пока не померла и слава богу
а другие обожают гамбургеры, которые абсолютно нормальная еда, если убрать оттуда кетчуп , а заменить просто томатной пастой) булка( углевод) котлета ( белок) огурец( клетчатка) сыр ( белок+жир)
так что кому что))))
Иванка Бур• 21 января 2020
Ответ дляСметчица

это, что касается миндаля))
в общем, автор
эхх
кашу вам на запчасти разобрать?
засем так?
все нормально.
Не надо портить.такой хороший день.
Вот сижу копаюсь в нете в поисках истины. У меня ростки брокколи сейча , вот доедаю эту закладку, надо след.порцию проращивать, но они более капризны, чем горчица и по вкусу мне горчица более нравится и то и то есть, вот что ставить на проращиваеие по полезности ведь ростки? и там и там есть сульфорофан(это то чем полезна и ценна брокколи, но при термообработке это вещество разрушается). вот значит смешаю семена
цитата: Брокколі є гарним джерелом сульфорафану, сполуки, що бореться з раком. На жаль, приготування зелені знищує мірозиназу, фермент, що робить сульфорафан доступним для вашого організму. Щоб замінити мірозіназу, об´єднайте брокколі з гірчицею або іншим сирим хрестоцвітним овочем, наприклад руколою. Додаткова мірозиназа допомагає вашому тілу поглинати більше сульфорафану, згідно з дослідженням, опублікованим у Британському журналі харчування.
Не танцую- но пою• 21 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Сырой шпинат - это жуть конечно))
Это ваши фото?
Иванка Бур• 21 января 2020
Ответ дляСметчица
вот и все)

так что кому что))))
ну вот.
А я бы заморож.клубнику не рассматривала (это лично мое убеждение), т.к считаю полезной только 《шоковую》заморозку овощей, дома я такого не обеспечу, потому что джем, что заморозка для меня равносильно, ну если не учитвать сахар в ддеме, но можно ж добавить при варке пектин и полезность джема за счет пектина чуточку возрастет..

Ответ дляСметчица

Продукт Содержание
Яичный белок
в сыром виде
0,07 г
Яичный желток
в сыром виде
0,07

так что кто там у нас лактозы не ест???
Все, вы добили меня! Ураааааа я добита вами
Роза завяла• 21 января 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор,она права..
Ответ дляРоза завяла
Автор,она права..
Честно, мне всеровно и у меня есть свое мнение т я им никого недобиваю, никого не обвиняю в необразованости и т.д
Роза завяла• 21 января 2020
Ответ дляСметчица
вот и все)

так что кому что))))
А если кетчуп самим закрывать/ готовить? Если на три кг.томатов будет 3ст.ложки сахара и 1 со.ложка яблочного уксусу+специи -такой не вредно?
Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляРоза завяла
если вы безлактозно питаетесь то в специях есть лактоза)))
а так кушайте на здоровье, главное в удовольствие!
Роза завяла• 21 января 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Просто у вас очень категоричная позиция. Я бы приготовила из ваших ингредиентов что-то вкусное для меня,но вы уже назовете его вредным и не вкусным ..
Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляИванка Бур
ну вот.
вот вот
а еще кажись вы делаете бузковое шампанское, это вы? или я вас перепутала с кем то?
Иванка Бур• 21 января 2020
Ответ дляСметчица
вот вот
да, и уже не одна я, но по одному рецепту, а получается плюс/минус одинаково(у кого полуслпдкое, у кого брют), но все равно вкусно.
И квас свекольный ферментирую и употребляю, из последнего шоколадный торт на основе свеклы ну такой вот я исследователь, как хобби. А завтрак всегда одинаковый яйца, ростки маша, сычужный сыр(тоже свой)
Сметчица• 21 января 2020
Ответ дляИванка Бур
вы умница! я сычужный тоже делала, щас что то обленилась и все же так же мечтаю найти поляну бузыны и сделать шампанское)))))))))
всемВсёИмного• 21 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Мне кажется что от шпината у меня суставы болят...такое может быть?
Может , там щавелевая кислота. Сдайте анализы на подагру
Иванка Бур• 21 января 2020
Ответ дляСметчица
ждите цветения, сами удивитесь как ее много в окресностях цветет: бери не хочу.

Осталось отцедить и разложить по формам, посолить... скоро осе.процесс будет завершен. Процесс работы с молоком меня успокаивает, еще сегодня кисломолочку под вечер поставить на заквашивание.