Осторожная• 21 января 2020
В роддом без анализа на TORCH
Добрый день, кто при беременности не сдавал анализ на TORCH? В роддоме потом не было вопросов?
120-120-120 (не худею)• 21 января 2020
мне даже не предлагали его делать.
9 лет назад сдавала стафилококк, сейчас тоже не предлагали. у всех так?
Папобус• 21 января 2020
В роддоме на него даже не смотрят. Нужен гепатит В,С 2 или 3 раза, точно не помню, 3 ВИЧ или два, если муж сдаст на ВИЧ и сифилис тоже 2 или 3 раза.
ЭмчЭндЭм• 21 января 2020
Инфекции, которые диагностирует анализ ТORCH, не опасны для окружающих, они опасны для плода.