Мой_ужин• 21 января 2020

Это я засушила свою орхидею?

Достала с коры и пришлось обрезать много сухих корешков, ей не хватает полива?
Бриджит_Фрикандо• 21 января 2020
А у меня два года стоят и только могут корень иногда пустить или лист ,какие-то они странные
Ганцю в кєдах• 21 января 2020
У вас отличная орха, корни имеют свой жизненный цикл, старые усыхают, новые нарастают. Хуже, если корни загнивают.
Звоночек• 21 января 2020
часть корней усыхает, это нормально. По тем, что остались, вижу, что орхидею уже пора полить
Блины со смайликами• 21 января 2020
Цветоносы вроде светлого цвета. Мне кажется, ей не хватает солнца
автор Мой_ужин • 21 января 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
О, я знаю это, 2 орхи умерли, вся надежда на эту одну-единственную. Только, так и не поняла как лучше - погружать на треть горшка или сверху поливать, или на блюдце
автор Мой_ужин • 21 января 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Есть такая проблема, на окне сквозняк и забрала ее в другой конец спальни+в комнате всегда сухой воздух тяжёлый. Самое освещаемое окно на кухне, но боюсь повышенной температуры от готовки
Хочу в БАНю• 21 января 2020
На фото 5, отличные корни
Ганцю в кєдах• 21 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Я на дно горшка насыпаю слой керамзита, в один-два камушка, а потом уже сажу в кору как обычно. Плюс подставное блюдце достаточно глубокое. Поливаю прямо сверху, чтобы в блюдце постоянно был слой воды, но не выше уровня керамзита. Метод полива называется ’мокрые пяточки’)) Погуглите.
автор Мой_ужин • 21 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
На фото 5, отличные корни
Это после обрезки сухих пустых
былоИпрошло• 21 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Это после обрезки сухих пустых
все с корнями норм у вашей орхи. То, что вы обрезали - свое отслужило просто. Только зачем вы корни чистили, пока бутонизация идет? Как правило это делают в период покоя
Кима_кепка• 21 января 2020
Девочки а как их надо поливать правильно??? Я ставлю в раковину с теплой водой на час, раз в неделю. Так нельзя?
автор Мой_ужин • 22 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
Давно не заглядывала, запереживала что там творится. Думала, только, пересаживать нельшч с период цветения. Эти бутоны уже месяц или более не открываются, застопорились
былоИпрошло• 22 января 2020
Ответ дляКима_кепка
можно. Есть разные способы полива. Кто-то заливает в кашпо, кто-то в блюдце, кто-то ставит в тазик с водой на дне...
былоИпрошло• 22 января 2020
Ответ дляМой_ужин
ну стрелки у вас видно что слабые, подсохли слегка даже, но вроде живые еще (судя по окраске). Надо бы подкормить орху удобрением для стимуляции формирования бутонов и выбрать место посветлее - для бутонов это важный момент. Можно убирать вроде со света их только когда уже цветы раскрылись, а пока от его количества тоже зависит активность их формирования
Кима_кепка• 22 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо, а то я испугалась.