ЗавЛабСнаб• 22 января 2020

Курсы в it или курсы маникюра? Что выгоднее?

Только не смейтесь. Сама учитель математики. Но вот задумалась: моя маникюрщица зарабатывает как минимум 25000 грн. И это в областном городе. Программирование и т.д. хоть и близки мне, но наводят грусть и тоску. Ногти пилить мне больше по душе. Что посоветуете?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2020
Та ладно? Обычный мастер? А сколько людей в день? Какая стоимость услуги?

Советую то что по душе.
Дея Торис• 22 января 2020
поговорим, когда вы попилите ногти хотя бы 3 часа))))
ЗлойанОним• 22 января 2020
1. Сколько нужно постоянных клиентов, чтобы в месяц ’напилить’ на 25 тыс? Как быстро, вы сможете на такой уровень выйти?
2. Есть ли в вашем городе ИТ-компании? Какой опыт и знания (сразу подскажу, одних курсов мало), чтобы туда попасть?
Я не тону• 22 января 2020
надо слушать душу...но если математика вам близка, то еще раз подумайте о сфере ит...мне кажется маникюр вас привлекает лишь возможностью быстрого заработка...но как по мне лучше вкладывать в свое развитие чуть дольше, но иметь на выходе более интересную работу в сфере ит (не в обиду мастерам маникюра )
Ашотакова)))• 22 января 2020
так она не месяц себе базу клиентов набивала, и работает явно по часам в разы больше вашего. это вам не тетрадки проверять под чаек дома.
автор ЗавЛабСнаб • 22 января 2020
Ответ дляЯ не тону
А эта работа точно интересная?

Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А эта работа точно интересная?
ИТ сфера очень обширная...но думаю перспектив там больше
автор ЗавЛабСнаб • 22 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
У меня друг айтишник, обещает обучить, сам на php работает
Коленная ложечка• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы в каких-то розовых мечтах живете.
Сижу_и_плачу• 22 января 2020
Моя маникюра имеет более 35тыс,но не разгибается с 8 до 23,без выходных и проходных. Это адский труд с привязкой жёсткой и к крафику и к месту, да и все они примерно до 40 лет. Айти мне кажется более удобной и всегда восстребованой в любой точке мира.
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
скажу так - в качестве хобби можно в свободное время заминаться маникюром, хотя бы на тот случае, если вы передумаете со сферой ИТ)
автор ЗавЛабСнаб • 22 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Но мне даже те материалы, которые друг сбросил, не хочется пока открывать. Скууучно
У кого такое было• 22 января 2020
Если ногти пилить по душе - то ответ очевиден. И там и там чтоб выйти на приличный уровень нужны знания и опыт.
Для себя вижу разницу в том что компанию которая не устраивает можно поменять. А в маникюре все зависит от вас, надо общаться с клиентами, сарафанное радио в случае факапов сработает быстро.
Сижу_и_плачу• 22 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Затратное это хобби. Пару наборов инструментов, лампы,стерилизатор, расходники, и обширный набор лаков, гелей и тд это не одна тысяча грн
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
’с таким настроем слона не продать’ ;)
тогда не морочьте голову другу, пусть не тратит на вам свое время...так как не в ту почту будет сеять зерна знаний...без толку это(
Рекламама• 22 января 2020
Так вы учитывайте, что получает она может и 25к, но большая сумма идет на материалы, пилки всякие, ножницы, лампы, лаки, нужно учитывать новомодные тренды и все время повышать квалификацию, пробовать новые материалы и т.д. В итоге, в маник надо вкладывать часть заработанного, а вот в ИТ вы не вкладываетесь материально, что конечно, выгодно. Но ИТ не всем математикам заходит.
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
не обязательно сразу так много покупать)
Прыг-скок• 22 января 2020
Как можно сравнивать эти две категории?
Вам явно не в ИТ!

Ашотакова)))• 22 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
без обучения у меня дочь потратила уже почти 30 тысяч.
ЗлойанОним• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
На работу вас тоже друг устроит?
автор ЗавЛабСнаб • 22 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
На работу вас тоже друг устроит?
Ну да, обещал рекомендовать. На самом деле, у меня хорошо получается программировать, но скучно мне...
КрытыхРынков• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
а репетиторстово, готовить детей к ЗНО?
ЗлойанОним• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Скорее всего, вы себе льстите ...
В ИТ отрасли хорошо получается тогда, когда этим делом горишь, когда получаешь удовольствие и от процесса, и от результата
Отблеск мысли• 22 января 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
и что вы уже напрограммировали? Какие языки освоили?
автор ЗавЛабСнаб • 22 января 2020
Ответ дляКрытыхРынков
а репетиторстово, готовить детей к ЗНО?
И так готовлю, но вот решили с мужем переезжать за границу и не знаю, какую сферу выбрать, чтоб на новом месте полы не мыть.
У кого такое было• 22 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
Скорее всего, вы себе льстите ...
Хахаха.
автор ЗавЛабСнаб • 22 января 2020
Ответ дляЗлойанОним
Скорее всего, вы себе льстите ...
Не обязательно)))
Отблеск мысли• 22 января 2020
Я бы посоветовала вам в QA, сама физмат закончила. Но мне не нравится ваш настрой. Везде пахать надо. А вы из того разряда бюджетниц, которые считают, что люди получающие высокую зп ничего не делают особо для этого.
автор ЗавЛабСнаб • 22 января 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Я думала, можетво фронт енд податься, это не особо и сложно, и повеселее немного, как мне кажется. Qa мне кажется вообще тоска смертная. Отчасти вы правы - бюджетная работа расслабляет.