Жена брата Админа• 22 января 2020

Отмена горм-го контрацептива

Девочки,кто в теме,подскажите..
Принимаю ОК 9 лет .Сначала был " Регулон",последние 3 г " Ярина"..Мне 38л.Двое детей,больше не планируем.
Вот пришла мысль дать организму отойти,и бросить таблетки..
Интересует вопрос- что можно ожидать от организма? Кроме беременности-это понятно и не обсуждается..Именно,как повели себя гормоны,что начало "вылазить"-старые болячки,волосы,акне?!)..Поделитесь,пожалуйста,хорошим/или не очень опытом.
Благодарю!
Всем хорошего дня!
Менее Более• 22 января 2020
О, меня обсыпало страшно после отмены Ярины. А ещё у меня панический страх беременности. Врач сказала пить дальше. Мне 38

Кусочек Сыра• 22 января 2020
ого, 9 лет на таблетках.. По здоровью хоть, или для просто предохранения?
Налогообложу• 22 января 2020
у меня началас жирная себорея, лысина, запах неприятный от тела и головы - фуу короче. год мучалась
Кусочек Сыра• 22 января 2020
Ответ дляМенее Более
При паническом страхе беременности логичнее пользоваться презервативами. Они хотя б, если порвутся - то сразу можно увидеть. А если с таблетками прокол вышел... Даже думать не хочу. Сама сейчас на пол года на таблетках, но я им не доверяю, используем презерватив.
Кондуктор автобуса• 22 января 2020
Ответ дляНалогообложу
а потом?? через год прошло или вернули таблетки?
Кондуктор автобуса• 22 января 2020
Я отменила Джаз +. Сидела 3 года.
Сейчас 3 месяца без.
Состояние коже чуть ухудшилось - почему-то на спине, в основном.
В остальном ничего не изменилось.

Но я советовалась по отмене с єндокринологом, чего и вам желаю
автор Жена брата Админа • 22 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Назначался по здоровью,перешло в простое предохранение...Тем более,что наладилось другое-кожа,волосы,гормоны не шалят...все тихо-мирно..Минус один- либидо нет от слова Вообще!)
Налогообложу• 22 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
прошло постепенно, пила много витамино и добавок.. но вот похудеть проблема, цикл сократися(( раньше по часам был
Коко Шанель• 22 января 2020
В молодости принимала долго, потом бросила. и ничего страшного. Другое дело - под 40 лет. Тут такой возраст - не угадаешь, что к чему.
Я с 28 лет КОКи не пью, но вот в 42 года полезли все равно женские болячки. Думаю о Мирене вплоть до клмакса

Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
И у меня Вообще, отменила себе сама , пила 4 года, либидо 0, мне 40
Ответ дляЗлюка-закусюка
Скажите,пожалуйста,как прошел период отвыкания?
В шоколаде• 22 января 2020
дало на щитовидку ((( сейчас прохожу курс лечения бадами у эндокринолога
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Никаких проблем,ничего особенного, но я пила по назначнию вача при эндометриозе Силует
Кусочек Сыра• 22 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Мне врач сказал, что потом тоже можно продолжить, но я не буду. Я боюсь тромбоза кошмарно. И тоже либидо на нуле (отличный метод предохранения, кстати). Но еще распухшая и крайне болезненная грудь, головные боли, истерики, внезапно болезненные месячные... Жду, когда этот ад закончится, осталась одна упаковка Жанина.
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
что именно? гормоны? как обнаружили?
Баба-царьлебедь• 22 января 2020
В молодости пила Логест. Года 3. После отмены ничего не почувствовала.
Сейчас пью Клайру. Пока не бросаю. Может от возраста зависит?
Кусочек Сыра• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
После отмены эндометриоз не вернулся? я как раз поэтому пью, была операция, потом золадекс, теперь жанин.
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Он просто никуда и не делся , но у меня ище и мастопатия, планирую к доктору сейчас и на узи
В шоколаде• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
что именно? гормоны? как обнаружили?
стало больно глотать . поехала на узи , увеличенна в два раза ((
наши все гормоны опятьт прописывают
нашла эндокринолога в Киеве , лечилась знаеомая и я видела результат
лечит сбои все натурально , сдавала много анализов , после она пишет под Вас индивидуально схему лечения и питание

Ответ дляКусочек Сыра
А я боюсь ада,если отменить,и это все полезет...
Кусочек Сыра• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я начиталась историй про эндометриоз, там где прорастает кишечник и потом выводят колостому. Мне 25, сижуревувшоке, как говориться, не хочу так жить. Не понимаю, почему даже рак лечат, а этот чертов эндометриоз нет.
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
наши все гормоны опятьт прописывают
Если не затруднительно, кто доктор? У меня ком в горле, не знаю нервы или щитовидка, хотя Киев далеко бываю редко
Цвиринь• 22 января 2020
Автор, не хочу расстраивать, но если ваш организм сам не мог сбалансировать гормоны, то после отмены ок дисбаланс вернётся, скорее всего. И проблемы от дисбаланса полезут. У меня лично на отмене выросла миома. Сейчас на гормонах для её уменьшения перед операцией и посещают мысли вернуться на ок после консультации с врачом.
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
а какие у вас симптомы?
Ромашка_Бегемотовна• 22 января 2020
я пила Ярину 10 лет.
В июле 2019го отменила - нашли гемангиомы в печени.
После отмены - похудела (хотя и так худая была), ухудшилась кожа - перед месячными прям паника,но терпимо, цикл +/- ок, либидо вот только стало восстанавливаться (ттт). В
Но я сразу после отмены я пила бады/витамины.
Кусочек Сыра• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а какие у вас симптомы?
Из симптомов была только мазня коричневато-черная и последний месяц боли в области яичника, собиралась сходить в больницу, но не успела. Разрыв кисты эндометриоидной 15 см справа и фоликулярной слева - скорая, операция. После нее от оперирующего врача узнала, что был эндометриоз. Он же и назначил лечение, сказал, что шанс на возвращение эндометриоза очень мал, после операции и лечения, но я ему не сильно верю. Ведь он изначально мне даже не сказал, что эндометриоз не лечится, это я полезла в инете читать, что это такое, и узнала.
П.с. До этого регулярно каждый год проверялась, кресло и узи - была здорова.
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Это у вас за 1 год киста 15 см образовалась? Мазня до кр. дней?
tamila363• 22 января 2020
Мне кажется, вам надо не сюда, а к гинекологу. ОН бы вам может сказал свое мнение.
И ещё не поняла, на тему того, зачем вы хотите отменить гормоны, если не собираетесь беременеть.
МНе рассказывала гинеколог моя, что на западе женщины садятся на таблетки с начала половой жизни, потом прерывают только для беременности и потом, после кормления и до менопаузы, снова на них. Поэтому у них не ходят на аборты, нет детских домов.
ПО теме долго пила Ок, последние несколько лет Джаз, прервала только для того, чтобы забеременеть. Первичная причина приема ОК - нерегулярные месячные. Дальше пыталась ждать пока месячные после родов , того как откормила и пролечила болячки по-женски, придут, но не пришли. СДелала УЗи, сказали глухо, месячные не придут. В итоге снова на Джазе.
Но мне они не доставляют никакого дискофорта. А те 2 месяца, что я была без таблеток, когда уже не кормила ребенка, так не очень мне были. ВО-первых, психологическое состояние плохое, раздражительность, во-вторых, плюс 2-3 кг, при том, что питалась скуднее, чем тогда, когда сидела на таблетках. В-третьих, грудь на полразмера меньше (но это меня не сильно волновало, у меня третий размер на 150 с мелким см роста при нормальном весе).
Кусочек Сыра• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, прошел ровно год от узи до операции. Но врач сказал, что такого быть не может, и он такой огромной кисты еще не видел, обычно их намного меньшими выявляют и удаляют. Так что либо пропустили в прошлый раз, либо случилось невозможное и она таки за год вымахала, теперь никак не узнать.

А, еще цикл начал растягиваться до 38 дней, и да, начиналась мазня день-два, потом КД. Я честно говоря, не думала, что это что-то серьезное. А как начал болеть яичник, то подумала, что просто воспалился, пролечусь и все ок будет.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я пила Ярину 10 лет.
Спасибо за ответ! Подскажите по витаминах-БАДах- что именно пили? Спасибо